Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Дискуссионный клуб » Русское варварство и европейская цивилизация.


Русское варварство и европейская цивилизация.

Сообщений 21 страница 30 из 128

21

Батальонный Комиссар написал(а):

Мы просто слишком добрые...

Не в этом. У нас нет промежуточных состояний между сном и дракой. Или спим, или, согласно вашей подписи, каемся.

0

22

Основная причина в том, что они живут за счёт нас. Тех, кого доят всегда ненавидят и презирают.

0

23

DasNosferatu, более того. Они если уже и не знают точно сейчас, но тогда, когда создавалось это отношение к русским знали, что живут на землях русских. И видимо и начальный капитал был создан грабежом русских.

Дело в том, что т.н. Киевская Русь располагалась в Моравии. И все окрестные земли были заселены славянами (в Италии жили так и просто эти-русские). Которых частично прогнали, частично поработили и онемечили, превратив в новые народы. Вот с этого грабежа и появилась западноевропейская цивилизация.

0

24

Кесарь
Может не будем по Фоменко?

0

25

Слав, это во-первых почему? А во-вторых, это НЕ по Фоменко. И если бы вы оного читали, то это бы поняли.

0

26

DasNosferatu написал(а):

Для того, чтобы опровергнуть этот бред не надо быть историком, просто хорошо подумать. Ну и иногда вспомнить о таких вещах как экономика, производительность труда, математика, логистика. А многотысячные армии древнего мира чего -только стоят. Мне  чтобы обеспечить действия батальона связи на неделю необходим КАМАЗ только с продуктами, палаткой, твердым топливом и т.п. (на простейшие нужды) а тут двухсот тысячная армия персов, ага... в аравийской пустыне

Вы попались на главную удочку Фоменки-неисторика - "типа логику".
Ответ, автоматически появляющийся в сознании нашего современника "Израиль=пустыня", неверен, но близок и приятен. Сложно представить, что Ливан славился своими ЛЕСАМИ, по всему древнему миру, а Палестина была - зелёным краем. Так и "академик" педалирует то, что лингвисту или специалисту по анализу иконографических источников кажется бредом воспалённого сознания.

+5

27

Artof, да, только леса там росли не в тем времена, в которые по официальной истории должны были происходить всякие исторические события:

http://www.newchrono.ru/frame1/Publ/CLIMATE.htm

0

28

Inchon написал(а):

Фоменко - математик, оперирует точными цифрами.

Правда? А как он их интерпретирует?
Мой самый любимый перл - про китайский язык, который такой простой, потому что "молодой".

0

29

Artof написал(а):

Мой самый любимый перл - про китайский язык, который такой простой, потому что "молодой".

Не вдаваясь в лингвистику спрошу: у вас есть независимые естественно научные данные древности Китая? И если да, то что существующее население Китая относиться к гипотетическому древнему населению напрямую как их потомки с тем же самым языком?

Если этого нет, то такого рода "юмористические" аргументы несостоятельны.

В общем случае простота языка вызвана простотой их носителей. Либо они примитивны, либо просто ещё не успели посложнеть, потому как молоды. Ещё раз уточню, что озвученный тезис Фоменко я не защищаю и не оспариваю, тем более, что с этой гипотезой не знаком (да и ваша её передача вполне может оказаться некорректной). Я оспариваю ваш подход.

Отредактировано Кесарь (05-12-2011 14:13:57)

0

30

Кесарь
Я изучал китайский в течении десяти лет, и видел гадальные кости и панцири черепах с иероглифами которым как минимум три тысячи лет, по всем естественнонаучным методам.
Вы конечно  можете заявить что эти методы ненаучны и вообще всё фальсификация, но тогда попробуйте мне доказать лигически например что вы существуете я не являетесь глюком моего сознания.

0


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Дискуссионный клуб » Русское варварство и европейская цивилизация.