Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Произведения Сергея Кима » Чужая жизнь-8 (Обсуждения)


Чужая жизнь-8 (Обсуждения)

Сообщений 41 страница 50 из 617

41

niklit написал(а):

Само её наличие .. или даже возможность существования в принципе, превращает ЕВЫ.. АТ поля.. магию и прочие подобное в детские игрушки не имеющие никакого значения... как каменные топоры питекантропов перед саморазмножающимися нанороботами..

А Вы как думали? При демонстрируемых в сериале моментах, Комплементация от Синдзи - это просто детская шалость. Единственный процесс, который он смог запустить, потому как это в некоторой степени отвечало его запросам. Хотя были варианты и посерьёзнее, на мой взгляд... Трансмутация элементов или фокусы с пространством? Ерунда. Синдзи был показан альтернативный мир и довольно прозрачно было сказано, что это может стать реальность. Конструирование собственных миров, полная власть над пространством и временем.
По сути, всё это - сила, сравнимая с божественной.
Есть, за что бороться, а?:)

niklit написал(а):

так как мог бы ещё много чего сказать про рассуждения Акаги на счёт ядерных реакторов в ЕВЕ..

Какие-то технические неувязки? А то ведь нужна была просто более-менее правдоподобная версия, настоящая причина неустановки реакторов на Евы совсем другая.

0

42

Для niklit: коллега, а как же осмотические фильтры - широко применяемый и прекрасно отработанный способ именно "выборочной очистки от радионуклидов" (НпО "Экоатом" - гражданский аналог). правда получаем потом кучку высокоактивного ТРО, но можно непротиворечиво предположить, что "зверушка" их кушает. С уважением.

0

43

niklit написал(а):

Книжке сотня лет..     авторских прав тут нарушить... это нужно очень сильно постараться вывернувшись наизнанку..

Без разницы. Пишите точное название книги, этого будет достаточно. Если хотите указать, где взяли - пишите "у кабальерос" или "у джентльменов удачи". Разумному будет достаточно.
ЗЫ: Вам предупреждение за нарушение п. 1.6 Правил.

0

44

Господи, дались вам всем эти радионуклиды...
Хорошо, объясняю на пальцах.
По официальной версии на место расположения будущего Токио-3 упала северокорейская ракета. Полыхнул ядерный взрыв, который сковырнул верхушку Геофронта. Соответственно должно наблюдаться радиоактивное заражение местности. Но его нет. Почему? Официальная версия - Геофронт в таком-то радиусе разлагает всё вредное для жизни, типа радиоактивного и токсичного.
Но на самом деле никакого ядерного взрыва не было, а были плановые работы по проникновению в Геофронт.
Но все проглотят эту фантастику и не поморщатся. Учёные и эксперты будут врать и не задумываться, а пипл схавает. Немногие понимающие в вопросе будут сидеть и тихо ворчать, но не рыпаться.

И всем рекомендую завязывать с этим тупым флудом - мне он совершенно неинтересен.
Или мне создать специальную тему "Тупой флуд", где все смогут оффтопить на здоровье, но я туда заглядывать не буду?

+6

45

Set Sever написал(а):

Но на самом деле никакого ядерного взрыва не было, а были плановые работы по проникновению в Геофронт.

При этом производились взрывные работы с применением Н2-зарядов :)
Возникает вопрос, а зачем во вселенной ЧЖ потребовалась версия о ядерном взрыве, расколупавшем Геофронт? Это же можно было объяснить
а) землетрясением,
б)Геофронт могли найти во время экстренного возведения укрытий
Какой смысл в яд.взрыве? Ведь,  радиационного заражения - основного фактора сдерживающего нашествие любопытных, нет.  http://read.amahrov.ru/smile/read.gif

Отредактировано slava-scr (27-02-2011 23:39:28)

0

46

Promt написал(а):

Хм, товарищ Ким, я конечно не могу Вам советовать, но может не надо совсем уж завираться.

Да, да, спасибо, очень полезное пожелание тому, кто систематически врёт, т.е. пишет фантастику.

Promt написал(а):

зачем-то нужны эти непонятные игрушечные сражения между большими антропоморфными боевыми роботами и инопланетянами

Чтобы вам всем было, что читать. В противном случае вся война с Ангелами уложилась на десяти страницах с описанием того, как очередного пришельца гробят ядерным ударом. Никаких идиотских роботов, невнятных организаций и невоможных проектов. Хотите?

Promt написал(а):

С этой стороны мелочность и бессмысленность лжи что по оборудованию Ев реактором

Вот здесь уже позвольте мне не согласиться с тем бессмысленно и мелочно ли это.

Но хорошо, этот эпизод я удалю. И огласите полный список предъявляемых требований, пожалуйста.

0

47

Set Sever
А вот мнения тех кто с удовольствием вас читает вам интересно???
ПО моему скромному мнению в книге на данный момент лишних моментов НЕТ! Так что лично я жду продолжение.

+2

48

Аскет написал(а):

в книге на данный момент лишних моментов НЕТ!

Факт.
Зоилам же можно только дать совет - убить, урыть, уничтожить всех фантастов своим собственным произведением,  достичь таких высот и глубин научного, социального, философского прозрения, чтобы отменить всю фантастику вообще за полной вторичностью после такого откровения.

Отредактировано Н.Кута (28-02-2011 12:18:43)

0

49

Люди добрые, Вы книги уважаемого Автора читаете как фантастику или как наставление по боевому применению гигантских антропоморфных боевых роботов? Главное, что в книге есть место чести, долгу и достоинству, присутствует внутрене не противоречивая интрига, а остальное надо искать ну совсем не там.

0

50

А вы правильно возмущаетесь  http://read.amahrov.ru/smile/ireful1.gif  . Зачем такой флуд разводить?  http://read.amahrov.ru/smile/ireful1.gif 
Не нравятся какие-то моменты в авторской ЧЖ - открывайте Word и творите свою версию происходящего во вселенной либо NGЕ, либо Ев-ЧЖ.
Автор, что запрещает писать омаки и фанфики по его трилогии?    http://read.amahrov.ru/smile/write.gif 

Непонятно что-то в ЧЖ - спросите у Автора - форум для этого и существует!
ПО МНЕ - ТАК НЕЧЕГО ФЛУДИТЬ-ОФТОПИТЬ, ЕСЛИ САМ ПОДОБНОГО НЕ МОЖЕШЬ СОТВОРИТЬ!  СОЗДАЙ ХОТЬ КАК-ТО ЧИТАЕМЫЙ ФАНФИК (ХОТЯ БЫ В ПОЛОВИНУ-ТРЕТЬ  ЧУЖОЙ\НИЧЬЕЙ ЖИЗНИ) И ТОГДА ВОЗМУЩАЙСЯ СКОЛЬКО ВЛЕЗЕТ НА ПРАВАХ КОЛЛЕГИ! http://read.amahrov.ru/smile/regulation.gif

Отредактировано slava-scr (28-02-2011 21:43:30)

+4


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Произведения Сергея Кима » Чужая жизнь-8 (Обсуждения)