Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Произведения Сергея Кима » Чужая жизнь-8 (Обсуждения)


Чужая жизнь-8 (Обсуждения)

Сообщений 71 страница 80 из 617

71

Кстати, Автор, а почему Мухосранск-на-Вонючке не выделен курсивом, ведь, по всей вероятности, название данного населённого пункта   http://read.amahrov.ru/smile/guffaw.gif  было произнесено ВикСином по русски?

0

72

niklit написал(а):

стилем - вроде, если я ничего не путаю.

Путаете.

Ломоносов выделял три «штиля»: Высокий штиль — высокий, торжественный, величавый

niklit написал(а):

Если подразумевалось что это вес Аски, то мягко говоря она очень очень худая.

Ерунда. ГГ - не безмен, чтобы точно определять вес. И данные таблицы какие-то уж больно идеальные - я, оказывается, уже лет как пять должен был больше 70 кг весит, но почему-то не вешу. И почти никто из моих знакомых тоже на такие габариты в то время не тянул, но я никого бы не назвал особо худым, кроме себя.

slava-scr написал(а):

а почему Мухосранск-на-Вонючке не выделен курсивом

Пока туда-сюда перезаливал текст с учётом ошибок было лень постоянно искать и выделять это сочетание:)

0

73

ВикСин "Одиночку" киборгом за что обозвал? Ни с какого боку это не киборг. Хотя в принципе в такой ситуации вполне можно его и Буратиной обозвать, пристрелив всех, кто не согласен)))

0

74

Сара написал(а):

Просто вспомнила по ассоциации, что Автор планировать «сеанс разоблачения».

В вашем высказывании нет противоречия. Одарённый сын одарённым сыном, но подозрения всё равно возникают, подтверждённые фактами.

0

75

Прошу пардона за то, что не успеваю полноценно вычитывать, но одну заклепочку я все-таки заметил:

Set Sever написал(а):

По крайней мере, десятка три килограммов живого немецкого веса я одной рукой держал без особых проблем.

А не слишком ли мало для четырнадцатилетней девушки? У меня есть смутные воспоминания, что девушки, которых хочется пощупать, весят килограммов от пятидесяти.

0

76

Зануда написал(а):

А не слишком ли мало для четырнадцатилетней девушки? У меня есть смутные воспоминания, что девушки, которых хочется пощупать, весят килограммов от пятидесяти.

зависит от роста, но вы правы, килограмм 5-10 надо накинуть, если она конечно не метр двадцать или метр тридцать.

0

77

niklit написал(а):

стилем - вроде, если я ничего не путаю.

Именно "штилем" - это по старорежимному, так писали, кажется, в восемнадцатом веке. В современном языке существует как часть фразеологического оборота, определяющего что-то как нечто нарочито возвышенно-торжественное.

0

78

Set Sever написал(а):

десяток террористов уже пытались меня отправить на тот свет, так что лучше придумай что-нибудь пострашнее банальной угрозы смерти…

Я тут подумал, что в таких условиях, когда нет времени для произнесения сложносочинённых конструкций, слово "террористов" не будет ли слишком длинным, как и целое выражение "...пострашнее банальной угрозы смерти" вместо простого "...пострашнее смерти" или "...пострашней чем смерть"? Может быть, "террорюг" или "бандюг"? Мне кажется, для произнесения слов язык не должен заплетаться и "скакать будто спущенный с лестницы".

+1

79

Зануда написал(а):

А не слишком ли мало для четырнадцатилетней девушки?

На СИ меня этим же вопросом уже замучили...
ГГ - не безмен и точный вес Аски его сейчас волнует очень слабо. Сколько показалось навскидку - столько и подумал.
Я ведь нигде не указывал, что это абсолютно достоверная информация.

+4

80

Вес Аски если проанализировать все её изображения, как в сериале. так и прочие, будет колебаться в пределах 33-39 кг

+2


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Произведения Сергея Кима » Чужая жизнь-8 (Обсуждения)