Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Проект "Третий фронт" » Отзывы по книге "Третий фронт. Партизаны из будущего"


Отзывы по книге "Третий фронт. Партизаны из будущего"

Сообщений 161 страница 170 из 258

161

Гаррольд написал(а):

Будет ли третья книга?

Смотрите выше...........третья буде......не будет четвёртой((((А жаль........

0

162

Поздравляю авторов с выходом второй книги!!!!!Таки добралась до меня)))приглашаю питерцев ко мне на предмет покупки пока есть))))

0

163

Попаданец-2 написал(а):

А тут, право же - не книга, а какое-то описание отыгрывания модуля из ДНД - только вместо эльфов и Злого Властелина - окруженцы и Гудериан...

Прочел. Тут право не критика, а сплошное жлобство, извините за выражение.
1.Не стоит свои личные предпочтения выдавать за всеобщий закон, г-н Попаданец-2.
2. Убить фюрера- самая слабая альтернативка из всех что я читал. По сравнению с ней Третий фронт- образец логики и литературы.

Отредактировано Логинов (26-09-2011 12:04:29)

0

164

Читаю, вот, и думаю... Может закрыть тему? Превентивно?

0

165

УважаемыйПопаданец-2. Отвечу от лица всех авторов проекта. Когда проект начинался, то главным условием было писать с себя РЕАЛЬНЫХ. Может это вы себя не смогли реализовать в жизни и пытаетесь отыграться на альтернативках, но в этом проекте ребята и я писали так, как мы живем в реальном времени - я, например, эксперт по холодному (и в последнее время по крупногабаритному) оружию в военно-историческом музее, КМС по плаванию, рукопашный бой с 14 лет, ножевой бой, снайперская подготовка в ВПК. Хотите со мной лично встретиться?
Соджет рельно прошел через Югославию, Букварь - собственный магазин по техдеталям для всего что движется, Олегович - военный на аэродроме, Док - фельдшер в Израиле и командир Меркава. Что вам еще не ясно. Может про ролевиков? Без проблем - с 1993 года в ролевом движении, Президент Федерации Исторического Фехтовании г. Киева.
А теперь ответьте (это уже с переходом на личности), а кто вы по профессии? Вы себе реализовали? Как лично у вас с комплексом неполноценности?

+3

166

Попаданец-2 написал(а):

Я вот убежден, что "попаданческая" литература - не более чем форма эскапизма - в той же самой мере, в какой она является проявлением эдакого "НАЦИОНАЛЬНОГО" комплекса неполноценности.

То есть и американцы, и немцы и японцы с корейцами этим тоже страдают?

0

167

Artof написал(а):

То есть и американцы, и немцы и японцы с корейцами этим тоже страдают?

Они наслаждаются.  http://read.amahrov.ru/smile/guffaw.gif

+1

168

Коллеги, поспокойнее, поспокойнее... А то я давно уже по-настоящему массовых казней не устраивал...

0

169

Попаданец-2 написал(а):

Очень хорошо что вы об этом упомянули. Я не великий знаток американской альтернативки, о о корейской и японской вообще ни разу не слышал.
Но обратите внимание - изрядная часть штатовских альтернативок - это "переигрывание" Гражданской войны - то есть тот самый комплекс неполноценности.... южан.  Многие же другие - это вариации на тему "Гитлер победил" или "Япония победила. Ну, или "земляне победили все вместе пришельцев"  Они как раз особо на эту тему не надрываются, пафоса нашего нет .... так, своего рода интеллектуальное хулиганство. То есть в реальной истории все получилось оченно хорошо (и Гитлера разбили, и Японию унасекомили, а инопланетяне не прилетели) - а  теперь можно вальяжно расслабиться и покуражиться.

Если вы не знаток, а о чём-то, кроме "переигрывания Геттисберга" и не слышали, то откуда такая всеобъемлющая масштабность в заявлениях и выводах?
И потом, гораздо большую часть подобной англо-саксонской литературы занимают именно что "попаданцы", правда не на войну, а в миры магии или галактических империй... Причём ведут они себя именно как осмеянные вами "закомплексованные недотёпы"

Отредактировано Artof (26-09-2011 14:12:42)

0

170

У меня сложилось впечатление, что Попаданец-2 - тролль, и специально провоцирует срач. Типичное поведение и бездоказательные, но эмоциональные утверждения.
А вы ведётесь и вступаете в полемику. Оно вам надо?
Если он просто высказывает своё мнение - ничего страшного, потерпим, через пару дней затеряется среди прочих. Пусть не конструктивная критика, имеет право на жизнь.
Иначе же он не выдержит спокойствия, начнет провоцировать более явно и проявит свою сущность. Тогда уже дело за модераторами.

Раз уж сюда вклинился, выскажу и своё мнение.
Проект "Третий фронт" - один из самых интересных, вышедших из "ВВВ".
Что особенно приятно - это именно результат работы форума.
Если бы не было "ВВВ" - не было бы и этих книг.

Как читателя, меня только печалят трения между авторами и сокращения в их составе.
Но тут "свои собаки грызутся, чужая не приставай", тем более в причинах и следствиях мне не разобраться :(

С нетерпением жду продолжения, но не торопя авторов. Пишите как угодно, только пишите!

+1


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Проект "Третий фронт" » Отзывы по книге "Третий фронт. Партизаны из будущего"