Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Проект "Третий фронт" » Отзывы по книге "Третий фронт. Партизаны из будущего"


Отзывы по книге "Третий фронт. Партизаны из будущего"

Сообщений 191 страница 200 из 258

191

Господа форумчане!!!
Я регулярно с гигантским интересом слежу обсуждениями АИ на форуме ВВВ, но сам в них обычно не вмешиваюсь.
Однако по  самиздатовским и "бумажным" книгам проекта "Третий фронт" рискну высказать своё мнение:
- замысел проекта - великолепный;
- самиздатовские тексты книг проекта - очень хорошие
- тексты "бумажных" книг проекта - не плохие, но (по моему мнению) хуже самиздатовских.
Причины:
- при избранном формате изложения действия (близким к воспоминаниям, рассказам участников) свой личный (уникальный) стиль изложения от каждого из главных героев является необходимым;
- связующий "авторский" текст должен выполнен в одном стиле (к примеру - может быть "сухой" документальный деловой стиль).
- при редактировании личные особенности повествования каждого из участников проекта были существенно нивелированы (а должны были быть подчёркнуты).

0

192

Мне обе книги понравились

0

193

Vasiliy Akimov написал(а):

Пример - посещение Соджетом лагеря. Линия обрывается на бунте в колонии, чем он кончился - непонятно. Хотелось бы в дальнейшем видеть такие моменты аккуратно завершёнными, чтобы у читателя не оставалось вопросов.

Мне кажется что это косяк редакторский........в электронном варианте таких шероховатостей не было.
Впрочем даже название " Третий фланг" вызывает недоумение----уж лучше бы был " Третий фронт" с подзаголовком.

0

194

книготорговец написал(а):

Впрочем даже название " Третий фланг" вызывает недоумение----уж лучше бы был " Третий фронт" с подзаголовком.

Я боюсь как они третью озаглавят: Третий фронт, Третий фланг, Третий фак?

0

195

Ника написал(а):

Третий фронт, Третий фланг, Третий фак?

"Третий тыл", чего уж там...

+1

196

Ника
Главное, чтоб не "Третий лишний"... (тьфу-тьфу-тьфу - и по дереву)

0

197

MilesV написал(а):

"Третий тыл", чего уж там...

Это они запросто могут((((((

0

198

Читал обе книги мне понравилось
но знаете, как-то у героев все как у рэмбо получалось

А продолжение будет

0

199

holyava
За нарушение пункта 1.5 Правил форума - предупреждение.
  http://test.amahrov.ru/misc/image/uchi_russkij.gif

0

200

holyava
Русккий литературный язык надо знать---и по мере возможности стараться следовать правилам орфографии и пунктуации.

0


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Проект "Третий фронт" » Отзывы по книге "Третий фронт. Партизаны из будущего"