Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Произведения Александра Романова » БСБМК (Большой серо-буро-малиновый корабль)


БСБМК (Большой серо-буро-малиновый корабль)

Сообщений 11 страница 20 из 253

11

Erk написал(а):

Извините, не понял - кто куда попал?   
Безлюдный корабль с искинтом? И куда - в нашу Солнечную систему или в другую? А откуда взялись другие попаданцы? Что-то многовато совпадений для того, чтобы это воспринималось хоть сколь-нибудь реалистично...

Попаданцы из нашего времени на звездолет, подлетающий к звезде типа Солнце.
Экипажа на звездолете нет (сгинул неизвестно куда, а, может быть, и не было никогда - нам это сейчас абсолютно по-барабану)
Есть искинт, соответствующий нынешнему земному интернету, который сам знает не больше попаданцев. По условиям задачи - уцелела тормозная ступень, которая работает.
Героям во всем этом надо разобраться и прилететь к звезде (затормозиться).
Робинзоны Космоса, в общем.
Это пока - общие наброски. Что там реально в конце получится - аллах акбар.
Пока - прорабатываем космонавигационную и техническую части финиширования межзвездной экспедиции...

ЗЫ :):)
Но рабочее название для первой части (для начала) я уже придумал :):)
"Узники плоского вакуума" :):) Поскольку общим же представлением во всей космической фантастике считается, что космос - плоский :):)

0

12

Erk написал(а):

Извините, не понял - кто куда попал?

Свой вариант отписал, посмотрим что выйдет.

П. Макаров написал(а):

вот ТОРМОЗИТЬ КАК?! Явно же какой-то тормоз приделывать надо

У, тащ Макаров. Двигатель Баззарда гораздо лучший ТОРМОЗ чем двигатель (с) ХзКто с форума НК. :D

0

13

Бука написал(а):

У, тащ Макаров. Двигатель Баззарда гораздо лучший ТОРМОЗ чем двигатель (с) ХзКто с форума НК.

Э-э... Ссылку, что ли, дайте - а то я темнота некультурная: совершенно пропустил этот момент... :(

Бука написал(а):

Свой вариант отписал, посмотрим что выйдет.

Я покумекаю и отвечу. Сходу не получится.

0

14

П. Макаров написал(а):

Сходу не получится.

Да сходу и у меня не получилось. На работе писать невозможно было - а когда пришел домой то уже не то вышло, что задумывал.

П. Макаров написал(а):

Ссылку, что ли, дайте

Копать надо. Вкратце ЭМ-массозаборник тормозит КК офигительно (сопротивление среды) - именно поэтому на чистом термояде больше 0,3с не достичь - редкий случай когда для космического аппарата есть максимальная скорость.
Почти как у обычных самолетов. Очень редкий случай. ;)

0

15

Бука написал(а):

Вкратце ЭМ-массозаборник тормозит КК офигительно (сопротивление среды) -

А... Ну, про это-то я в курсе :)
Так что нафик эту штуку... :)

0

16

П. Макаров написал(а):

Так что нафик эту штуку...

Без этой "штуки" межзвездные полеты за приемлимое время анрил. И кроме того она является по совместительству защитой грузу, при любых других вариантах эта защита - балласт.

А в варианте движка который я придумал - массозаборник небольшой будет, 1км примерно в диаметре. :)

0

17

Бука написал(а):

Без этой "штуки" межзвездные полеты за приемлимое время анрил. И кроме того она является по совместительству защитой грузу, при любых других вариантах эта защита - балласт.

ну, знаю я эти аргументы...  Как и другие тоже :) Оно же не первый год споры идут.
Ну, один из вариантов...
Я уже неоднократно указывал, что лично мне больше нравится схема Гудзенко: лазер с плазменным усилителем... :)

0

18

Scharkay написал(а):

Корабль летит или стоит?

Даже не знаю за этот вопрос + надо ставить или  - ? Я пока в раздумьях, но настроение вы мне подняли.

Отредактировано Spassk (21-05-2011 15:14:24)

+1

19

П. Макаров написал(а):

Попаданцы - результат эксперимента кого-то из экипажа по историческому реконструированию6 сделал, пока летели, от безделья, такую вот игрушку,

Это похоже на сюжет книги Сергея Антонова "2-Герой-2", правда там на компьютере образовалась космическая цивилизация, два представителя которой попадают на аварийный корабль с заканчивающимися ресурсами и энергией, в котором и находился компьютер.

0

20

П. Макаров написал(а):

Я уже неоднократно указывал, что лично мне больше нравится схема Гудзенко: лазер с плазменным усилителем...

Можно подробней. Хтя в мегалазеры я не верю в принципе - есть четкий закон, ограничивающий размер зоны ОКГ. Он разный для разных сред, например для лазеров в вашем СД/ДВД приводе это не больше 1мм емнип.

Для рубина емнип полметра-метр. Для химии - метров 5. Для газоразрядного - метров 50. Для самого мощного из современных газодинамического емнип метров 10.

Т.е. даже при наличии волшебного источника энергии мегаБлястер НЕРЕАЛЕН.

П.С. Вечно мне приходиццо работать ВРИО товарища Паганеля. :D

0


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Произведения Александра Романова » БСБМК (Большой серо-буро-малиновый корабль)