Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Архив Конкурса соискателей » Кольцо. Скипетр. Держава. (фентези, этногенез)


Кольцо. Скипетр. Держава. (фентези, этногенез)

Сообщений 81 страница 90 из 98

81

ВВС написал(а):

Они вышли из большого каменного здания в два этажа, и было опутано строительными лесами

опутанного, окруженного

ВВС написал(а):

Из храма стали выходить монахи. Последние двое закрыли двери и перекрестились. По православному – отметил про себя Лебедев. Последние монахи спустились с крыльца, отошли к стене и встали, повернувшись к храму.

второе лишнее

ВВС написал(а):

- Само чудо не видел, видел только пулю в его руке. – Отаетил старый монах.

Ответил

ВВС написал(а):

И моя ошибка, братья, - медленно проговорил брат Хуан, - что сразу его не забрал. Не пришлось (бы) тогда отбивать его от ира с компанией.

+1

82

*  *  *
Храм Лебедева потряс. Фрески на стенах были нарисованы так реалистично, что казалось Денис участвует в каком-то библейском событии. На стенах крёстным ходом шли многочисленные святые, обращённые ликом своим к центру купола, где архангел вёл бой со страшным чудищем-змеем. А над алтарем, чуть выше небольших окон, был изображен Иисус. Он держал руку поднятой и строго смотрел на вошедшего.
Покайся! – Говорили его глаза.
Лебедев не сводя глаз с лика Христа, сделал шаг вперёд. Казалось, взгляд Сына Божьего следит за ним и видит насквозь.
- Проходи, сын мой. – Эхом раздалось со всех сторон.
Денис вздрогнул и огляделся, но никого не заметил. Опять посмотрел на Христа. На миг показалось, что с ним говорил Иисус.
- Проходи к алтарю, - мягким голосом сказал кто-то рядом.
Денис опустил глаза и увидел священника, смотрящего на него. Глубокие морщины сетью покрывали его лицо. Седая борода доходила до пояса, и волосы, видневшиеся под митрой, были пепельно-белыми. Белее чем сама борода.
Батюшка улыбнулся одними глазами.
- Веришь в господа нашего, Иисуса Христа, сын мой?
- Верю. – Честно ответил Лебедев.
Священник тихо задавал вопросы, а он на них отвечал. Наконец, батюшка повернулся, и храм вдруг наполнился мощным голосом, от которого завибрировала каждая частичка его тела. Это состояние было похоже на то, что он испытал в келье. Душа как будто воспарила вверх. Лебедев не сразу сообразил, что это священник начал службу. Слова чудесным образом переплетались и складывались, отражаясь от стен. Денис слушал внимательно, удивляясь тому, что он почему-то знает слова этой молитвы. Он стоял и пел в унисон со священником, искренне крестясь и кланяясь.
А вверху начиналось священное действо. Святые на стенах двинулись, воздав вверх руки. Чудище извивалось и бросалось огнём из отвратительной пасти, а архангел отбивал жаркие шары в сторону и наносил удары золотым копьём. Тёмные тучи заклубились вокруг, засверкали ломаные молнии. Крёстный ход начал двигаться быстрей, змей извиваясь, молниеносно атаковал сверкающего всадника, но архангел легко отражал удары. Чудище, извергло из пасти струю пламени и бросилось вперёд, но тут его пробило копьё.
Тучи мгновенно рассеялись.  Лебедев зажмурился от яркого света, исходящего сверху.
- Во имя Бога, Сына и Святого Духа, аминь!
Денис заморгал. Через маленькое окно за алтарём светило яркое солнце. Священник повернулся, какое-то время смотрел на парня, затем шагнул к нему и произнёс:
- Сын мой, дело твоё великое. Будь сильным. Неси веру свою людям. Иди и сразись с силами адовыми.
Он перекрестил Лебедева и… поклонился.
А Денис, идя к выходу, чувствовал необычайную лёгкость на душе, как будто её начисто вымыли.
У двери он обернулся, батюшки уже не было, а Иисус на фреске смотрел на него не так строго. Сложа пальцы щепотью, он благословлял его. Лебедев троекратно перекрестился с поклоном и вышел.
На выходе его встретил брат Хуан.
- Ну как ты себя чувствуешь?
- Как заново родившимся.
Монах рассмеялся:
- По-другому и быть не может, друг мой. Пойдём, я познакомлю тебя с наставниками, - и приобняв, подтолкнул парня вперёд, - а потом мы поговорим обо всём.
Они прошли обратно к опутанному строительными лесами зданию, вошли в него, но повернули не в подвал, а поднялись на второй этаж. Сразу после лестницы, брат Хуан открыл первую по коридору дверь.
- Заходи.

+2

83

Лебедев сделал шаг, а на втором споткнулся. Посередине просторной комнаты, в позе лотоса, парил над полом монах.
- З-з-з-у-у-у-у-м-м-м. – Странный звук исходил, казалось со всех сторон. Денис обернулся. Брат Хуан с интересом смотрел на него.
- А… кто это?
- Брат Фома, в миру Такеши Ояма. Мы все его зовём просто – Такеши, или брат Такеши. Он японец и мастер братства. – Круглолицый монах кивнул, не открывая глаз, и начал медленно поворачиваться вокруг своей оси, а старый монах продолжал рассказывать:
- Бывший киллер одного из кланов якудза. Был нанят для… э… устранения магистра братства, но не справился. За это его убрали свои же, но нам удалось его увезти и выходить. Долгое время жил при монастыре, учил язык.
- На дворе трава, на траве дрова. – Скороговоркой отозвался Такеши, и промелькнула знакомая улыбка Будды.
- Вот так иногда он шутит с каменным лицом, - улыбнулся старый монах. – Потом Такеши принял православие и вошел в наше братство. Он будет одним из твоих наставников. Такеши мастерски владеет холодным оружием.
Дверь открылась, и в комнату вошел ещё один монах, Брат Хуан ему кивнул, и продолжил как небывало, показав на вошедшего:
- Брат Сергий, в миру Бархотин Сергей Викторович. – На Дениса монах посмотрел внимательно, сверкнув холодными глазами, затем кивнул. - Мастер братства. Бывший военный. Старший лейтенант. После тяжелого ранения стал инвалидом. Безнадёжный и брошенный женой, был привезён в монастырь. Но благодаря сильной воле встал на ноги. Принят в братство десять лет назад. Великолепный рукопашник и снайпер. Он будет вторым наставником.
Денис понятливо кивнул, а брат Хуан продолжил:
- Они будут тренировать, и учить тебя. Ну и я, заодно.
Монах изобразил легкий поклон.
- Брат Хуан. В миру Хуан Иванович Деспирэс. На счёт моего отчества не удивляйся, мой отец из русских эмигрантов, веры православной. Мама испанка, католичка. – Монах улыбнулся. – Забавно, не правда ли? Но это не всё, ещё много удивляться будешь. Однако я отвлёкся.
Он выдохнул.
- Далее обо мне. Мастер братства. Родители погибли молодыми. Мама была инициатором Яблока. Силам адовым удалось найти и схватить отца и маму. Они пытали её и отца, требуя - чтоб она добровольно отдала Великую Божью силу. Они вынесли все пытки, но не отдали Великую Вещь. Погибли, во имя жизни. Да… погибли…
Старый монах замолчал, глядя в пол. Лебедеву стало жаль старика.
- Здравствуйте.
Денис обернулся к двери, и на душе потеплело. Вошедшая девушка, одетая в белый топик, темного цвета штаны и мягкие мокасины, улыбнулась, отчего в голове у него мелодично зазвучали колокольчики.
- Здравствуй, Маша, - поздоровались с ней все, кроме задумавшегося старого монаха.
Брат Сергий взглянул на брата Хуана и представил девушку:
- Мария Иванова. Сирота, наша воспитанница. Подмастерье братства и отличный боец.
- Не преувеличивай мои достоинства, Серёжа, – сверкнула ясной улыбкой Маша. Она присела на стоящий у стены стул и посмотрела на Дениса, отчего тот сразу покраснел. Девушка опять улыбнулась.
- Вот контролю своих чувств, как раз научит тебя наш милый Такеши.
Всё ещё висящий в воздухе монах, перестал вращаться и открыл глаза.
- Вокруг всё спокойно. – Медленно сказал он.
Легко, будто лист, сорванный ветром с ветки, Такеши опустился на пол, и отошел к сидящей девушке.
- Конечно, научим, милая Маша. – И по-японски поклонился.
Девушка склонила голову в ответ.
Денис с любопытством посмотрел на то место, где висел монах, но никаких опор не обнаружил, нитей и крючков в потолке тоже. Маша заметила его интерес и так улыбнулась, что Лебедева обдало горячей волной, и он подумал – плохо, если в братстве приносится клятва целибата.
- У братства появился новик. Идущий к мастеру!  – Торжественно произнес брат Хуан.
- До мастера ему ещё далеко, - хмыкнул брат Сергий, - путь будет трудный и тяжелый. Но…
Осталась какая-то недосказанность, а продолжать Бархотин не стал.
Маша встала и решительно направилась к Лебедеву.
- А я верю, что мастер в тебе просто спит. Достаточно только разбудить.
Денис в тот момент обалдел слегка, так как она подошла, взяла его за руку и приложила его ладонь к своей груди, где был шрам от пулевой раны. Топик только немного прикрывал его. Затем, смотря ему в глаза, сказала:
- Да, я верю - мастер в тебе только спит.
Заливаясь краской, Лебедев только и мог что кивать. Пока в нем пробудился совсем не мастер…
Все присутствующие в комнате с интересом наблюдали за ними.
- Ведь ты спас меня тогда, – улыбнулась девушка, – удалил пулю и облегчил боль. Остался шрам, а шрамы украшают только мужчин, а женщин обезображивают. Убери его. Я знаю, ты сможешь.
Обалдение ещё не прошло, и изо рта посыпались невнятные слова.
Маша рассмеялась, видя смущенного Дениса и, крепче прижав его ладонь к своей груди, тихо прошептала:
- Представь, что его нет. Совсем. Сосредоточься.
Как тут сосредотачиваться, если твою руку прикладывают чуть ли не самой груди?
Какое-то время мысли путались, но взяв себя в руки и, наконец, успокоившись, он сосредоточился на шраме. Представил, что его нет, и никогда не было. Прошло четверть минуты, и Лебедев ощутил разливающееся по ладони тепло. Он постарался сконцентрировать его и направить на шрам. Как тогда, в машине.
В комнате стало светлей. Поток яркого света слепил не хуже солнечного. Все зажмурились, а когда свечение исчезло, увидели, что шрам исчез.
Кто-то скептически хмыкнул:
- Это пока не мастерство, это сила Великой Вещи.
Это, естественно, сказал Бархотин. А Маша поцеловала Дениса и прошептала:
- Спасибо, мастер.

Отредактировано ВВС (06-11-2011 14:52:25)

+2

84

ВВС написал(а):

- А я верю, что мастер в тебе только спит. Достаточно только разбудить.

вместо первого - просто

ВВС написал(а):

Денис в тот момент обалдел слегка, так как она подошла, взяла его за руку и приложила его ладонь к своей груди, где был шрам от пулевой раны.

ВВС написал(а):

Все зажмурились, а когда свечение исчезло, увидели, что шрам исчез.

Надо добавить несколько слов, что Маша разделась, обнажила грудь. Или она топлесс ходит?

ВВС написал(а):

- Представить, что его нет. Совсем. Сосредоточься.

Представь

+1

85

Cobra, спасибо. Поправил.

0

86

ВВС написал(а):

Храм Лебедева потряс. Фрески на стенах были нарисованы так реалистично, что казалось Денис участвует в каком-то библейском событии

Великолепно, а м.б. вставить:" что казалось Денис СЛЫШИТ ГОЛОСА....."?

0

87

ВВС написал(а):

А Денис, идя к выходу, чувствовал необычайную лёгкость на душе, как будто её начисто вымыли

М.б. сравнить с тем чувством, которое он испытывал в детстве, когда был ещё ребёнком?

0

88

череп, не знаю. Тут надо думать, а то излишество в описании чувств могут подпортить впечатления. Я немного завис на проде - истории братства.

0

89

*  *  *
Интерком мигнул огоньком и зазвучал приятный голос секретарши:
- Владимир Васильевич, к вам капитан Славин с материалами.
- Пусть войдёт.
Вошедший, закрыв за собой дверь, вытянулся по стойке смирно:
- Товарищ полковник.
- Проходи, Сергей. Что у тебя?
Придерживая кожаную папку, капитан прошел к столу.
- Подборка случаев по вашим запросам и запись камер слежения.
Он вынул подшитые листы и протянул полковнику.
- Здесь подборка всех странных нападений за последние два года. А здесь, - Славин вынул флешку, - запись с камер наблюдения. Эксперты случайно наткнулись на неё. Файл скопировали и, на всякий случай, с серверов стёрли.
- Что за запись? – спросил Самарин, вставляя флешку в разъём системника.
- Странный и необъяснимый случай на центральном проспекте. Время действия с двадцати трёх и тридцати минут до двадцати трёх пятидесяти двух по реальному времени.
Пока компьютер загружался, последовали пояснения:
- Запись уже обработана специалистами, так как снималось с двух камер. Одна камера смотрела чуть в сторону, но интересующее нас действие попало в кадр. Вторая камера, зафиксировала не менее интересный момент. Всё собрано в общий файл.
На мониторе замелькали габаритами проносящиеся автомобили. Вдруг, в самом центре дороги, резко затормозила газель-фургон с ярким светом из салона. Через пятнадцать секунд свет погас, а за фургоном остановилась патрульная машина и из неё вышли двое. Один милиционер остался у машины, второй подошел к водительской двери. Затем вернулся, и они вместе открыли задние двери фургона. Резко отпрянув, постовые выхватили пистолеты. Из газели медленно вышла тучная фигура и какой-то худой парень. Они поднимают руки, и сразу тучная фигура начинает двигаться рывками, как бы размазываясь в кадре. Постовые, в этот момент, стоят на месте, крутя головой. Один из них начинает поворачиваться. Непонятные движения тучного человека прерываются и он останавливается сзади постовых и протягивает руки к головам. В этот момент исчезает парень. Совсем.
- Обращаю внимание, товарищ полковник, - заговорил капитан, - запись монтажу подвергалась только чтобы выделить нужное место в кадре, но ничего из записи не вырезалось.
- Тогда почему исчез парень?
- Эксперты предполагают сбой, но судя по движению остальных фигурантов, всё-таки больше похоже на монтаж. Похоже, тут работали профи. Только не совсем понятно – для чего?
- Профи? Ну-ну.
Тем временем на экране творилось уже вовсе непонятное - тучная фигура тоже исчезла, а затем следом пропала и газель. Картинка сменилась. У пустой обочины возникает пропавший фургон и на мгновение рядом с ним мелькает худая фигура.
- Это уже другая камера. – Прокомментировал капитан.
Опять середина дороги, где озираются постовые, как будто ничего не понимают. Они начинают горячо о чем-то спорить, потом резко успокаиваются, как роботы подходят к  машине, садятся в неё и уезжают.
Опять смена картинки. Газель отъезжает от обочины и сразу из-за кустов появляется человек, оглядывается, а затем скрывается.
Счетчик времени на экране перескакивает на полчаса.
Подъезжает лимузин, выходят охранники, оглядываются и открывают заднюю дверь. Из лимузина величаво выходит человек в широкополой шляпе. Он закуривает, при этом огонь от спички хорошо осветил его лицо, затем проходит точно к тому месту, где стояла газель.
- Эксперты обратили внимание на тот факт, что фигуранта интересовало именно то место, где стояла газель. – Прокомментировал капитан.
Человек в шляпе присел и поводил рукой. Что-то говорит и рядом оказывается собака. Затем он садится в лимузин и уезжает.
На экране появляется увеличенное изображение человека в шляпе.
- Кто он?
Славин вынимает из папки лист и передаёт Самарину. На нем четкое фото и текст. Полковник рассматривает фотографию и слушает пояснения капитана:
- Дэмьен Джихард Корн. Точный возраст не известен, но на вид сорок пять лет. Американец. В России с девяностого года, но, возможно, приезжал в страну и ранее. Сейчас наши эксперты просматривают архивы. Владеет контрольными пакетами акций множества корпораций, как в России, так и за рубежом. Основная сфера деятельности – энергетика и нефтепромыслы. Имеет влияние на множество российских политиков. В его обществе замечен генерал-лейтенант Емелин.
Капитан выпрямился.
- Это всё.
*  *  *
Респектабельный джентльмен смотрел на своё отражение в стекле. Огонёк сигары ярко выделялся среди многочисленных огней ночного города и отражался в темных зрачка красными, зловещими угольками.
«Никчёмные людишки. Не понимают, что всё бессмысленно, вся ваша суета, работа, отдых, мелочная жизнь. Всё равно обратитесь в прах, в тлен. Всё сгорит в пламени…».
Он погасил свою ярость и, выпустив струйку дыма, обернулся к стоящим у стола людям.
- Пустите пару ищеек по тому следу. Вместе с ними отправить две группы бойцов. 
- Азазелло…
- Он мертв! – Перебил джентльмен и ткнул сигарой в пепельницу. – Передать конкретное место не успел. Только то, что он направлялся на северо-восток. Пусть ищут, и не возвращаются, пока не найдут ту щель, куда забился этот инициатор.
- Да, мистер Корн.
- Лебедева взять живым. Остальных уничтожить. Не вздумайте силой отбирать кольцо. Просто привезите его ко мне.
- Да, мастер. – Склонили головы и тихо вышли, а Корн закурил новую сигару и стал смотреть на ночной город.
«Вот уже много лет я нахожусь в этой проклятой стране. Эти азиатские варвары, скоты…. И почему Великие Вещи появляются только тут? Если бы не это, давно бы покинул её. Как трудно тут найти толковых помощников. Никому ничего нельзя поручить. Просто взять и схватить этого немощного и больного не могли, хотя там отметился ненавистный Деспирэс и какая-то девчонка. Её вроде этот придурок Капач подстрелил. Надо взять на заметку все больницы. Вдруг повезёт обнаружить след? А этот парень оказался не так прост…»
Память, некстати, преподнесла его собственную неудачу в квартире Лебедева, и Дэмьен Джи Корн скривился, потирая кисть. Она ещё не отошла от того прикосновения к инициатору. Чтобы не подмочить репутацию, приходилось носить перчатки, скрывая от всех обожженную кожу ладоней.

Отредактировано ВВС (06-11-2011 16:51:52)

0

90

Кусок ещё сыроват, но, возможно тапки помогут исправить его.

*  *  *
«Итак, я монах. Вот уж никогда не думал что им стану!» - думал Лебедев, лежа на кровати в своей комнате. Он спустился сюда после того, как его, наконец, покормили. Монастырская еда оказалась очень вкусна и совсем не постная, как вначале подумал Денис. На первое густой борщ с мясом и белым островом сметаны в центре, такой же густой гуляш на второе и клюквенный морс. Лебедев давно так не ел. Если он так будет питаться, то быстро наберёт вес и превратится в сумоиста. Но, кажется, что его просто пожалели, накормив «от пуза» тощего парня.
«Не съел ли я сегодня обед за нескольких монахов?».
Открылась дверь и в его комнату вошел Брат Хуан с большой книгой в кожаном переплете. Лебедев сел на кровати и поморщился – все-таки он переел. А монах положил книгу на стол, открыл и произнёс:
- Этот фолиант – есть наша летопись. Здесь записаны все эпохальные случаи и не только. Фактически, это сама история братства.
Денис поднялся и заглянул в книгу. Хмыкнул. Это была та самая книга, в которую он недавно заглядывал, когда утром проснулся. Сел обратно и посмотрел на старика.
- Есть одна проблема, - сказал он, - я не знаю латыни.
- Правильно, - улыбнулся монах, - эта книга написана на латыни. Но проблема небольшая. Ты выучишь этот язык.
- Ну да, - опять хмыкнул и пожал плечами Лебедев, - всего лишь выучить.
Он и английский-то в школе еле-еле усвоил, а тут латынь выучить, быстро, как стихотворение. Но монах, видя сомнения Лебедева, улыбнулся:
- Любой язык можно выучить в очень короткие сроки. И не надо так скептически смотреть.
- Да я…
- Поверь, это правда, - мягко сказал монах.
Брат Хуан придвинул стул ближе к кровати и сел.
- Господь слышит и видит всё, понимая все языки в мире. И человек тоже может говорить на всех языках. Изначально люди знали и понимали людей, приехавших с другого края земли. Потом всё смешалось. Люди начали забывать то, что вложил в них Господь. В библии это названо Вавилонским смешением языков.
- А к чему это всё?
- Да потому что ничего, по сути, не забыто, - монах поднял руку и коснулся пальцем головы, - всё осталось тут, надо только вспомнить.
Лебедев покосился на книгу. Выхватил взглядом слово и произнес:
- Меморабилиа.
Монах поднял бровь и выразительно посмотрел на парня. Но Денис пожал плечами:
- Трудно будет вспомнить то, чего не знаешь.
- Это значит рассказывать, повествовать. – Улыбнулся брат Хуан. – Вечером проведём небольшой обряд. Он поможет познать все основы языков, а дальше сам все вспомнишь и выучишь.
- Ладно, - кивнул Денис, - я не против того, чтоб знать все языки мира, если только всё это в голове уместится.
- Сам это увидишь, Фома ты мой, неверующий, но пока, - монах поднялся, - я расскажу тебе о нашем братстве.
Он перекрестился и начал говорить:
- Братство стоит на страже всего живого на земле. Всего, что создано Господом нашим. Братство свято хранит силу господню и ведёт борьбу с темными силами, стремящимися заполучить силу Господа. Когда основано братство точно неизвестно. Это скрыто в глубине веков. Возможно, наше братство возникло с появлением веры Христовой, возможно раньше, или позже. История хорошо хранит свои тайны. Но оно точно возникло одновременно с появлением Великих Вещей.
Брат Хуан повернулся и прошел к столу. Положил руку на книгу.
- Есть легенда. – Сказал он. - Она нигде не записана и передаётся из уст в уста. Легенда гласит, что однажды, Господь решил посетить землю, как простой человек. Но он не мог явиться на землю, обладая своей божественной силой. Иначе все люди вместо человека видели бы яркое сияние, а от голоса Господня, умирали в страшных мучениях. Ему пришлось свою силу, разделив на три части, вложить в некие предметы. Мы называем их – Великие Вещи. Первая часть силы, это созидание, с помощью которой, Господь создал мир. Он вложил силу в жезл, по форме напоминающий заступ, символ созидания. Вторая часть была силой жизни, с её помощью, Господь наделял жизнью живность всякую и вдыхал её в человека, была вложена в яблоко – символ жизни. Третья же часть, сила времени, с помощью которой, Господь заставил все светила менять друг друга, являя на земле день и ночь, была вложена в кольцо – символ бесконечности.
Лебедев посмотрел на свой  палец, а брат Хуан кивнул:
- Да-да, именно в кольцо. Но, послушай дальше. Где Господу являться на землю, как не в доме его? Он и явился в одном из храмов, выйдя к нескольким монахам, что в это время находились у алтаря. Кольцо было надето на палец, а жезл и яблоко он держал в руках. Монахи правильно поняли – кто перед ними и преклонились. Господь отправился в путешествие по земле, оставив кольцо, яблоко и жезл в храме. Господа в пути сопровождало только три монаха, а остальные образовали братство, которое назвали «Sodalium magna», в переводе звучит как «Хранители Великих Вещей», а сами стали зваться  Conservatoris - консерваторами, то есть хранителями.
Брат Хуан помолчал немного.
- Где ходил Господь, только ему одному известно, но он не вернулся ни через год, ни через десять лет, ни через сто. Братство строго хранило Великие Вещи. Однажды один из братьев случайно инициировал одну из Вещей. Он, молясь Господу, дотронулся до жезла, и его озарило знание.
Вскоре на монастырь напали. Нападение было отбито, но монахи поняли, что темным силам стало известно о том, что хранится в храме, и они перепрятали их в разных местах. Со временем темные силы смогли добраться до Великих Вещей. Но тут силы адовы ждало великое разочарование – после того как их брали в руки посторонние, они теряли свои свойства и превращались в обычные предметы. Это знание явилось в откровении тому монаху, что дотронулся до жезла. Он и стал первым в истории инициатором Великой Вещи. Поздней, откровения являлись монахам братства, чем дополняли знания о Великих Вещах. Из этих откровений монахи узнавали - где и в каком предмете родится сила Великих Вещей. И начинали отслеживать возможных инициаторов.
- А в откровениях ничего не было об самих инициаторах? - Спросил Денис.
- Нет, ничего, - вздохнул монах, - зачастую узнавали о нужном человеке одновременно с темными. Вот тут и начиналась борьба. Бороться с силами тьмы всегда тяжело. Коварство и ложь, лесть и подкуп, оговор, соблазн, жажда наживы, жажда власти – вот оружие тьмы. Только стойкость в вере. Сила молитвы, твердость духа и любовь, вот оружие против сил адовых, вложенные в человека Господом.
- Зачем темным сила Господня?
- Чтобы установить на земле власть тьмы, необходимо порушить законы Божьи. Это можно сделать, объединив все Вещи. Если силы, заключенные в Великих Вещах, достанутся дьяволу, то, как записано в великом писании, наступит конец света. Жизнь обернётся смертью, свет станет тьмой, остановится время и воцарится вечный хаос.

Отредактировано ВВС (07-11-2011 10:02:08)

+1


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Архив Конкурса соискателей » Кольцо. Скипетр. Держава. (фентези, этногенез)