Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Произведения Ольги Тониной » Польский крейсер "Владислав IV" Немеркнущая слава


Польский крейсер "Владислав IV" Немеркнущая слава

Сообщений 1 страница 10 из 33

1

Ну любим мы Польшу! И ничего не можем с этим поделать:
Моя страничка
:O

0

2

Особенно порадовало устройство для форсажа на самолете

В какой-то книге про войну, особисты реально пытались найти гражданина Альвеера, из-за плохой работы которого срывались сроки заправки самолетов в ВОВ. :D

0

3

Класс. Особенно приятно было обнаружить однофамильца - английского лорда и русского эмигранта :) (" в Англии лордом Александром Неменко, русским эмигрантом"). Кстати, представители сей славной фамилии населяют, в основном, поселок Елань в Волгоградской обл. :)

0

4

Понравились мускулистые польские кочегары заставившие (прекрасно по польски шуруя уголь) сначала развить 18 злов, а потом 28  :lol:  :O  Я плакаль. Не хватает продорлжения, ну просто напрашивается: "Палубная команда взялась за весла, крепкие атлетически сложенные матросы ритмично напрягали мускулистые спины, и скорость корабля достигла 38 узлов" :D  :lol:

0

5

Не хватает продорлжения, ну просто напрашивается: "Палубная команда взялась за весла, крепкие атлетически сложенные матросы ритмично напрягали мускулистые спины, и скорость корабля достигла 38 узлов"

Мысль интересная! У поляков еще были эсминцы. С веслами они узлов 50-60 дадут! :O

0

6

Ольга! И за что вы так любите поляков??? :lol:
Я плакаль, читая сей опус! Особенно понравилось про стрельбу с двух рук из револьверов по самолетам! :D

0

7

Emden написал(а):

Миледи Ольга!
Это не он (может систер-шип)?

Это эсминец "Burza" ("Буря"). У меня его модель стоит. Бумажная, из "Малого Моделяржа".

0

8

Ольга! И за что вы так любите поляков???

А где в опусе написано, что я их не люблю? Я же только хорошое про них написала! :D  :lol:

0

9

Миледи Ольга!
Это не он (может систер-шип)?

Фото не нашла! Но есть чертеж того, в каком виде он был у поляков к началу войны:
Крейсер "Д,Антрекасто"

0

10

Это типа "Жанна"?

0


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Произведения Ольги Тониной » Польский крейсер "Владислав IV" Немеркнущая слава