Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Произведения Ольги Тониной » Польский крейсер "Владислав IV" Немеркнущая слава


Польский крейсер "Владислав IV" Немеркнущая слава

Сообщений 11 страница 20 из 33

11

Ольга написал(а):

Ольга! И за что вы так любите поляков???

А где в опусе написано, что я их не люблю? Я же только хорошое про них написала! :D  :lol:

Вот я и спрашивал: за что вы их так любите??? все сплошь мускулистые, с торсами аполлонов... а капитан весь в белом... Я ТОЖЕ ТАК ХОЧУ!!! :D

0

12

Это типа "Жанна"?

Древнее чем "Жанна Д.Арк". Фото увы пока не нашли.

Вот я и спрашивал: за что вы их так любите??? все сплошь мускулистые, с торсами аполлонов... а капитан весь в белом... Я ТОЖЕ ТАК ХОЧУ!!!

:O

А с чего Вы взяли. что я их люблю? Ну мускулистые и в белом ну и что? :D

Осталось еще дополнить рассказ  воспоминаниями матроса-кочегара с польского крейсера. который в перерыве между киданиями угля ведет спор с товарищен об упадничестве импрессионистов, а в перекурах играет на скрипке! :D

0

13

А это револьвер капитана Пилсудского

(прочитать про него можно, например, здесь:Кассул). :)

0

14

Жутко большой Змей написал(а):

Не понял... А где сошки, компенсаторы? Прислуга? :rolleyes:

Зачем ему сошки -это же дляпольской шляхты придумано, на медведей ходить, или на "Юнкерсы" охотиться! :D

0

15

Сошки и компенсаторы нужны вот этому чудовищу:Маади-Гриффин

0

16

:)

Dingo написал(а):

А это револьвер капитана Пилсудского

(прочитать про него можно, например, здесь:Кассул). :)

Владислав Поляков, это действительно не меркнющая СЛАВА!!! Это Надежда, Это- Будующее! Это  ВСЕ!!!

0

17

Это типа "Жанна"?

Сашка нашел фото "Владислава":

Моя страничка

Отредактировано Ольга (14-04-2006 21:54:22)

0

18

Вопрос к автору и авторше: почему не упомянута секретная шляхетская военная разработка, усиленно разрабатываемая неким Блин-Жёлковским? Я про летающий бронепоезд с возможностью погружения мощностью в пятьсот гребцов?

:O

Он разбился при испытаниях! Причина банальная - на полигоне ширина желенодорожной колеи отличалась от общепринятой в Польше! :D

0

19

Тоже логично... И как это я упустил?

А все из-за того, что вода имеет иной коэффициент переломления света, отличный от воздуха! вот отсюда  и нестыковка! :D

0

20

Emden написал(а):

Кто нить знает про такой трансатлантик польскего происхождения? Зовут его "Пилсудский".

Похож на довоенный "Костюшко". Может однотипные?

Жутко большой Змей написал(а):

Неправильно! вы не учли разницу коэффициента диффузии польского кислорода в воздухе и русского в воде!

Для компенсации этой разницы в крыльях самолетов сейчас сверлят много дырок - для повышения прочности, ибо известно, что туалетная бумага никогда по дыркам не рвется. :D

0


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Произведения Ольги Тониной » Польский крейсер "Владислав IV" Немеркнущая слава