Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Литературная кухня » Опрос: Стоит ли делать к АИ-произведению библиографию?


Опрос: Стоит ли делать к АИ-произведению библиографию?

Сообщений 1 страница 10 из 45

Опрос

Стоит ли делать к АИ-произведению библиографию?
Да

64% - 48
Нет

35% - 26
Голосов: 74

1

Людям, которые нам помогали в работе, мы спасибо говорим - ну, не все, но я говорю.
А книгам?

0

2

А весьма небесполезно. Пусть даже "выстрелит"  всего пару раз, и то - хорошо. Ну, ПМСМ...

0

3

К. Дагестанский написал(а):

В художественной литературе излишне.

Поддерживаю мнение коллеги.

0

4

Библиография хороша в научной работе, и лучше сказать спасибо авторам книг.

0

5

Старый Империалист написал(а):

Библиография хороша в научной работе,

ППКС!

0

6

Пожалуй, оставлю выбор за Автором... У каждого решения своя прелесть... :)

0

7

Я бы вставил. А то, порой не поймешь - правда какой факт или вольный вымысел автора.

0

8

Старый Империалист написал(а):

Библиография хороша в научной работе, и лучше сказать спасибо авторам книг.

Вот именно. ИМХО - Если хотите отметить, что какой-то факт реальный- напишите в сноске, кому интересно- прочтут.

0

9

Логинов написал(а):

Если хотите отметить, что какой-то факт реальный- напишите в сноске, кому интересно- прочтут.

солидарен.
Библиография уместна только для научной и публицистической литературы. + мемуары. Но в художественном романе ПМСМ вполне достаточно хорошо оформленных сносок.

0

10

А как по мне, так не лишне будет и вставить в сноске.

0


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Литературная кухня » Опрос: Стоит ли делать к АИ-произведению библиографию?