Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Произведения Александра Баренберга » Затянувшийся полет книга вторая-2


Затянувшийся полет книга вторая-2

Сообщений 91 страница 93 из 93

91

dobryiviewer написал(а):

Может быть автор ЭТО добавит? В смысле хоть что то от самых свободных СМИ мира. Скажем, они сообщат, что Воронов покончил с собой, потому что узнал что иначе убьют его семью...

dobryiviewer написал(а):

Мне кажется  принятый в "свободных  СМИ"  стиль информации о наших делах  украсит роман.

Dingo написал(а):

Поздно. Текст уже в издательстве...

Но главное не в этом. Если в ТОМ мире подобные издания осмелятся лгать столь же нагло, это означает, что все усилия ГГ и автора остались тщетными.
Ибо шавки тявкают лишь по дозволению хозяев, а те, в свою очередь, дозволяют такое, лишь обеспечив свою безнаказанность поддержкой элиты сильнейшей мировой сверхдержавы (не будем показывать пальцем на слонят вкупе с ослятами). Которая в описанном автором мире, врядли останется таковой через два-три десятилетия после событий романа.

Отредактировано Борис (22-11-2011 22:33:07)

+1

92

Борис написал(а):

Но главное не в этом. Если в ТОМ мире подобные издания осмелятся лгать столь же нагло, это означает, что все усилия ГГ и автора остались тщетными.

А при чем тут усилия ГГ (и автора)? США и Британия как государства победившего финкапа все же не уничтожены. А значит финэлиты этих государств по прежнему будут стремиться к глобальному доминированию всеми средствами, включая идеологические. Просто возможностей у них будет чуть поменьше, да и те будут более ограниченными, но в целом - ничего не изменится. Та же ложь, то же искажение фактов и передергивание... Как однажды кто-то хороший пример привел: Мы можем сказать "пидарасы и космонавты". Мы ничего не имеем против космонавтов, но осадочек о них может и остаться...

Так что и в этом варианте истории этой версии СССР предстоит то же самое противостояние, только будет возможно оно более долгим, но и будем надеяться более успешным.

+2

93

Dr.Konovaloff написал(а):

но и будем надеяться более успешным.

Нас и здесь не плохо кормят ^_^

Но в целом, Вы, конечно, правы. Всеобщих мира, дружбы и жвачки не будет. И не имеет никакого значения, какой политический строй будет в СССР. Но (мирный) выход тоже есть: посмотрите, например, на Китай. Впрочем и там не так уж и шоколадно для самих китайцев...

0


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Произведения Александра Баренберга » Затянувшийся полет книга вторая-2