Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Произведения Андрея Величко » Приносящий счастье


Приносящий счастье

Сообщений 101 страница 110 из 592

101

Avel написал(а):

Простите, но цанговый зажим - это четыре прорези в трубе, небольшой кусочек резьбы и готовая накидная гайка.

Только если есть готовая накидная гайка. Тогда - да. А при её отсутствии получается не хилый геморрой. Пытались делать цанги, матерились. Внешний конус - фигня, внутренний - проблема.

0

102

Avel
С двадцатикилоплюсием!  :flag:

0

103

Avel
С двадцатикилоплюсием!
Так держать!

0

104

Avel
С двадцатикилоплюсием!  http://read.amahrov.ru/smile/Laie_95.gif

0

105

Dimitriy написал(а):

Avel
С двадцатикилоплюсием!  :flag:

Присоединяюсь!

0

106

Avel
С двадцатикилоплюсием!  http://test.amahrov.ru/misc/image/thanks.gif

0

107

vorobei написал(а):

Тут проблема, как обычно, упирается в подготовку кадров. ГГ один, срок жизни его сильно ограничен. Быть учителем по всем вообще требуемым дисциплинам не может в принципе.

Впрочем, может воспользоваться неравномерностью течения времени. Отправить отобранных людей на учёбу в наш мир, сам оставшись в том -- и 2 из 3-х камней оставив здесь. Т.к. если найдёт чем платить, то хоть в наших ВУЗах, хоть в забугорных - примут на учёбу студентов откуда угодно.

Но оставлять процесс обучения бесконтрольным на долгие годы - как то не то. Мало ли какие идеи "загнивающего мира" могут показаться неискушённым полинезийцам привлекательными? Обеспечить лояльность подготавливаемых специалистов не то что ГГ, а хотя бы даже своей стране (Великой Полинезии) -- задача в таких условиях ещё та. Как её решить, даже примерно не представляю...

Вывод: ГГ нужна команда из современников.

0

108

Шердан написал(а):

А нафиг мне эти полинезийцы, скажут современники?! России помочь это понятно, а этим?

Я вот так  и думаю. В целом я поклонник творчества Андрея Феликсовича, но пафос именно этого романа мне не понятен.
PS!
Прошу не приписывать мне расизма, ничего плохого я о других народах не говорю. Просто у них своя жизнь, у нас - своя.

0

109

vorobei написал(а):

Но это будет лишь ещё одним вариантом "Эмигрантов". Надеюсь, автор какой нибудь ещё вариант придумает...

Думается, не случайно в произведении "приносящим счастье" является всё-таки мелкое четвероногое животное. Надеюсь, автор раскроет его роль именно с этой стороны.
"А кошка с грустью смотрела на исчезающую в пучине испанскую каравеллу, сокрушенную полниезийской торпедой. Хотелось домой, обратно на свою планету. Она то ведь всего-то хотела скрасить последние годы жизни этого затерянного племени; да - принести им напоследок Счастье..."

0

110

Шердан написал(а):

На дворе 16 век. Европейцы вплоть до 18 и даже 19 будут только эпизодически особенно если их резать.

С какого такого перепуга? Не указано ничего такого. ГГ и сам не знает, какой век на дворе. У него вилка в триста лет - от заката Мангаревы до первого визита испанцев.

0


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Произведения Андрея Величко » Приносящий счастье