Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Произведения Вячеслава Коротина » Попаданец со шпагой (продолжение)


Попаданец со шпагой (продолжение)

Сообщений 351 страница 360 из 413

351

Вячик написал(а):

- Ну, ты вообще дурак? Какой мне смысл тебё грохать?

тебя

Вячик написал(а):

Сам не понял, что нам друг друга держаться надо.

вопросительный в конце

+1

352

- А с чего бы так негостеприимно?
- У них спроси.
- У них, пожалуй, спросишь, после твоего «файер-шоу»…
- Ну и отлезь с этим, - парень явно нервничал сверх меры. Нет, я-то тоже был весь на «ускоренных нейронах», но упоминание о придорожном трактире, моего собеседника однозначно заводило. – Ты сам-то как здесь очутился? Устроился, как я погляжу, неплохо.
- Во время рыбалки попал. С ночевкой, которая. А устроился… Повезло, наверное. Принял меня один здешний помещик. Навешал ему лапши про путешествие из Америки. Вы вот тут некстати объявились… Но я тебе помогу. Не знаю ещё как - над этим надо подумать спокойно, в отсутствии «заминированных» женщин. Убери свои сюрпризы в избе, ладно?
- Ладно.
Ухтыёпсть! Мозги ничего сообразить не успели. Сработали исключительно рефлексы: глаза увидели – ноги прыгнули. Организм в доли секунды пренёс своего обалдевшего хозяина на полметра назад и взметнувшийся клинок не разрубил моего горла.
- Совсем офонарел, придурок? – успел рявкнуть я. Выхватывая свою шпагу и сбрасывая перевязь с ножнами. – Ты чего укурился? Брось клинок!
- Да прям! – хищно осклабился  мой визави. – Брошу и руки подыму. И ты меня сдашь в местную кутузку. Или у тебя другие варианты имеются?
Кончик его клинка нацелился мне в корпус, грамотно нацелился – точно умеет оружием владеть. И стойка неплохая… Почему я его не узнаю? Всех приличных фехтовальщиков России и даже стран бывших когда-то в составе СССР знаю в лицо – этого не встречал ни разу. Точно.
Эть! Прямой выпад, рассчитанный на лоха. Я даже «четвёрку» брать не стал, просто шагнул назад. И тут же с батманом по его клинку обозначил атаку. Обозначил. Но он понял. Понял, и убрался с опасной дистанции очень шустро. Что-то умеет всё-таки, паразит. Почему я его не знаю?

Отредактировано Вячик (01-12-2012 16:02:54)

+9

353

Вячик написал(а):

Не знаю ещё как - над этим надо подумать спокойно, в отсутствии «заминированных» женщин.

отсутствие

Вячик написал(а):

Организм в доли секунды пренёс своего обалдевшего хозяина на полметра назад

перенёс

+1

354

к п. 254

Вячик написал(а):

Понятное дело – подумать надо о возможных моих подлянах и обезопаситься по максимуму. Можно понять – больно уж негостеприимно

Ясное дело – подумать надо о  :question:

Вячик написал(а):

Представители властей, положили бы они на жизни крестьянок с прибором…

они лишнее
Представители властей положили бы на жизни крестьянок с прибором…

+1

355

к п. 356

Вячик написал(а):

Под утро добрались до этого гадючника, решили хоть пожрать да отоспаться, и нате вам: ему кочергой по кумполу, а меня  кулаком в ухо и в подвал…

Воспринимается так, что речь идет о хуторе на котором сейчас находятся, а не о трактире. Может
Под утро добрались до какого-то гадючника, решили хоть  :question:

+1

356

к п. 358

Вячик написал(а):

- Совсем офонарел, придурок? – успел рявкнуть я. Выхватывая свою шпагу и сбрасывая перевязь с ножнами.

- Совсем офонарел, придурок?!! – успел рявкнуть я выхватывая свою шпагу и сбрасывая перевязь с ножнами.   :question:

Вячик написал(а):

Всех приличных фехтовальщиков России и даже стран бывших когда-то в составе СССР знаю в лицо – этого не встречал ни разу.

Всех приличных фехтовальщиков России и даже стран бывших когда-то в составе СССР знаю в лицо – этого же не встречал ни разу  :question:

+1

357

- Угомонись, а? – остро не хотелось его ранить или, тем более убить. – Уже понял, наверное, что меня просто так не взять. Втыкай шпагу в землю, и поговорим спокойно.
- Хрен тебе по всей морде, - спокойно и зло ответил Андрей или как его там на самом деле. – Ты сам знаешь, что никакая ты мне здесь не «крыша».
Кончик его клинка продолжал смотреть мне в грудь – расслабляться нельзя.
- А я тебе ничего и не обещаю, - батман-выпад-ушёл. – Я обещаю постараться помочь. В это веришь?
- А мне по барабану твои обещания…
Ух, ты! Чуть не словил в атаке! Но остановился вовремя, хотя при желании, я бы его уделал в этом фрагменте запросто.
- Ты где фехтовать-то научился?
- А ты где?
- Да вроде мастер спорта. Может всё-таки шпагу в землю? Всё понял? Тебе не светит, Андрюха. Раз пять тебя уже проткнуть мог. Сдавайся – мне сдаться не стыдно. И поговорим нормально…
Флешь… Или атака броском. Мой любимый приём в боях. Но эту неотразимую атаку нужно уметь подготовить… Этот не умел. Попал, естественно, в защиту. Отвечать на убой я пока не стал, просто пропустил его себе за спину и развернулся.
- Всё понял?
- А чего понимать? Я вас таких на Арене не одного уложил. Имел я в виду ваши понты. И ты без пяти минут труп.
Не понял. Он тоже с Арены?

+10

358

Вячик написал(а):

Имел я в виду ваши понты. И ты без пяти минут труп.
Не понял.вопр Он тоже с Арены?

Иметь ввиду во-первых слитно, во-вторых не то. лучше виду многоточие поставьте. Пусть каждый в меру испорченности понимает. Кто-то (такие как я :)) нужное слово сами додумают, а остальные поймут как запинку в речи.

0

359

Но сейчас не до этого
- Не стреляааать! – Заорал я Петру, поднявшему ружьё, когда мой партнёр по спаррингу оказался развёрнут к нему спиной
- Не доводи до греха, а? Не хочу я тебя убивать,  - это я уже к своему супротивнику. -  Ты где шпагу в руках держать научился, кстати? Я ведь всех серьёзных фехтовальщиков знаю, а тебя – нет.
- Актёр я, -  выцедил сквозь зубы мой соперник, - нас этому учили. Напрасно считаешь, что несерьёзно учили.
Это он зря. Сценическое фехтование, конечно, отстой полный, но только по сравнению с настоящим спортивным.  Спасибо за информацию, но убить я его и так мог уже раз несколько… Не хочу, блин!
- Успокойся уже, а? – я, в очередной раз показал клинком на землю. - Нет у тебя шансов.

Отредактировано Вячик (01-12-2012 18:59:32)

+9

360

Вячик написал(а):

- Не доводи до греха, а? Не хочу я тебя убивать,  - это я уже к своему супротивнику.

второе лишнее

+1


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Произведения Вячеслава Коротина » Попаданец со шпагой (продолжение)