Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Произведения Вячеслава Коротина » Попаданец со шпагой (продолжение)


Попаданец со шпагой (продолжение)

Сообщений 361 страница 370 из 413

361

к п. 363

Вячик написал(а):

Ты сам знаешь, что никакая ты мне здесь не «крыша».

первое лишнее

Вячик написал(а):

- А я тебе ничего и не обещаю, - батман-выпад-ушёл. – Я обещаю постараться помочь. В это веришь?

противоречие, однако
может
– Я говорил что постараюсь помочь.  :question:

+1

362

Зря я клинок с линии угрозы отвёл – немедленно воспользовался, паразит. Тут же атаковать рванул. Да ещё и с ожиданием возврата моей шпаги в боевую позицию: попытался слить атаку с ударом по предсказуемой траектории движения моего клинка… Фигушки! Пальчиками, конечно переводы таким оружием делать затруднительно, но кистью – вполне себе. Я сблизился, убрав оружие из под контакта, и мы оказались, чуть ли не лицом к лицу. Для острия оружия противника моё тело было уже недосягаемо, поскольку этому сценическому фехтовальщику требовалось не менее секунды, наверное, чтобы снова попытаться угрожать моему организму…
Ннна! – Чисто в «мушкетёрском» киношном стиле, врезал я гардой по физиономии соперника. Будь тот в маске, мне бы, наверное, рефлексы не позволили такое хамство в отношении противника, а так ничего, получилось. И, надо сказать, весьма смачно получилось его ведь несло мне навстречу со всей возможной скоростью выпада, да и я себя не сдерживал. Не сломал ли челюсть дураку упёртом?
Бывший актёр и нынешний террорист на ногах устоял. Отскочил, выплюнул кровь (а может и пару зубов – я не разглядывал), несколько секунд приходил в себя, а потом снова стал в стойку. Разойтись миром явно не получится. Да и мне уже расхотелось

Отредактировано Вячик (03-12-2012 21:27:52)

+11

363

Вячик написал(а):

Я сблизился, убрав оружие из под контакта, и мы оказались, чуть ли не лицом к лицу.

через дефис

Вячик написал(а):

Не сломал ли челюсть дураку упёртом?

упёртому

+1

364

Вячик написал(а):

противника, а так ничего, получилось. И, надо сказать, весьма смачно получилось его ведь несло мне навстречу

противника, а так ничего, получилось. И, надо сказать, весьма смачно - его ведь несло мне навстречу  :question:

+1

365

Нужен совет:
  Что с автомобилем делать?
  ГГ он нафиг не нужен (в смысле мне).
  Его куда-то плохиш отогнал и спрятал так, что ГГ и с лесничим найти не смог?
   Или заминировал.
  Оба варианта из серии "Не верю".
  Есть версии?

+1

366

Вячик написал(а):

Есть версии?

Сжечь, а металл кузнецам отдать. Рано еще автомобили светить.

0

367

Cobra написал(а):

Сжечь, а металл кузнецам отдать.

Так и планирую. Но не рояльно ли это будет?
Или Вы имели в виду, что ГГ сам сожжёт?
Сюжет с наклонённой канистрой и защемлённой дверью в сарай верёвкой придуман. Вопрос с реальностью: с чего бы он так?

0

368

Вячик написал(а):

Что с автомобилем делать?

Дом же заминирован, срочно вывести жильцов, после чего мина взрывается, пожар охватывает всё подворье и машина благополучно сгорает.

+1

369

Dimitriy написал(а):

машина благополучно сгорает

Так не в дом же он машину затащил. В сарай, наверное, или в хлев. И зачем хлев минировал?
Ну да - я сам себя в эту ситуёвину загнал, но помогите выкрутиться.:)

0

370

Вячик

Dimitriy написал(а):

пожар охватывает всё подворье

Обычно в деревнях все сараи, конюшни и т.д, ставятся вплотную к дому, а то бывает и под общей крышей(по крайней мере в наших краях), что бы зимой меньше под открытым небом ходить, да снега бывает столько навалит что пока разгребёшь дорогу к воротам, кучу времени потеряешь. Но в случае пожара, обычно сгорает всё.

+1


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Произведения Вячеслава Коротина » Попаданец со шпагой (продолжение)