Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Произведения Вячеслава Коротина » Попаданец со шпагой (продолжение)


Попаданец со шпагой (продолжение)

Сообщений 371 страница 380 из 413

371

Вячик написал(а):

ГГ он нафиг не нужен (в смысле мне).

Моё ИМХО здря Вы так плюшками ракидываетесь. Конечно ездить на авто не надо а так весч полезная. Много вкуностей из него вытащить можно. ГГ электричетво для опытов не надо, к примеру? Да и ездить... Как всю начинку выковариет, можно из кузова оригинальную карету соорудить.

0

372

Вячик написал(а):

Так не в дом же он машину затащил. В сарай, наверное, или в хлев. И зачем хлев минировал?
Ну да - я сам себя в эту ситуёвину загнал, но помогите выкрутиться

Самый естественный для тех времен вариант развития событий:
ГГ все "разминирует", но ухать на машине не может - банально закончился бензин (где актер мог заправиться?). Он оставляет лесника приглядывать (или поручает это хуторянину), а сам едет обратно придумавая на ходу как утащить авто без излишней огласки. А в это время хуторянин несется в церковь ставить свечку за спасение. И, естественно, расказывает про "адскую телегу". Взбудораженные селяне с попом толпой идут на хутор крестным ходом, вывалакивают машину и сжигают. Останки курочат и в болото. Ну и служат молебен. Если лесник остался и пытается недопустить (что врядли) просто связывают его (и человек он  подневольный и с барином портить отношения как-то не хочется). Финита - ни машины ни ее следов.

0

373

Игорь14 написал(а):

Самый естественный для тех времен вариант развития событий:

ПМСМ ничего естественного. С чего это крестьяне на оригинальную повозку ополчаться? Да и попы, чем она им мешает? Не свойственна даная сцена для того времени. Я вообще е припоминаю, чтобы в России паровики и другие механизмы по религиозным соображеиям жгли. Молебен может и проведут, попы освятят, а жечь... сомневаюсь. Поимаю все верующие, но откуда столько воинствующих фанатиков? Евреев не жгли, мусульман не жгли, паровики не жгли, пушки, ружья не жгли, а машину сожгут.

0

374

Орлов Гай написал(а):

Много вкуностей из него вытащить можно.

И вообще всю книгу переписывать? :)

0

375

Вячик написал(а):

Так не в дом же он машину затащил. В сарай, наверное, или в хлев. И зачем хлев минировал?
Ну да - я сам себя в эту ситуёвину загнал, но помогите выкрутиться.

Он ее просто спрятал в стог сена. Как немцы в войну танки прятали. :) Поэтому сразу ее и не нашли. А потом нашли. И оставили ее там до лучших времен. Ибо что с нею делать, чтоб сохранить тайну непонятно. Но тут момент... городской человек, ни разу не взявший ни одного навильника, стог сена правильно сложить не сможет. Но вот поэтому ее и нашли - обратили внимание на НЕПРАВИЛЬНЫЙ стог. :)

Конечно, самый лучший выход, сточки зрения скрытия "попаданчества" - уничтожить артефакт. Сам ГГ в тайне это не провернет. Если в первоначальном варианте Соков знал что ГГ попаданец, то эту задачу можно было возложить на него - либо в болоте утопить, либо замуровать в "тайном гроте/каземате". Как сейчс это разрулить, когда Соков уже не в курсе что  - пока не знаю, но в любом случае нужен сообщник, который замотивирован не болтать (либо после акции он умер от несчастного случая - ну гадюка укусила, или шею сломал после падения с телеги).

Ну вот как вариант...

Можно, конечно сделать так, что ГГ потом встречает Горского, и сливает проблему ему, а поскольку тот по сути связан со спецслужбой то и вопрос что с машиной делать - решит.

0

376

А зачем ее уничтожать - машину. Не нашли ее в лесу и все, а показать место уже некому. Пусть стоит в схроне, как ружжо на стене, может в конце и выстрелит, например  - как завязка сюжета к следующей книге.

+1

377

TorAx написал(а):

Зачем? Он же перед хозяином "открылся".

Уже нет.

0

378

XЧитатель написал(а):

А зачем ее уничтожать - машину.

Исключительно из авторской лени. Чтобы вычеркнуть из памяти ГГ, и не переписывать из за этого всю первую книгу. Дико мерзкое и неинтересное занятие - переписывать всё. Переписывать фрагменты и то нудно.

+1

379

Вячик написал(а):

Чтобы вычеркнуть из памяти ГГ,

Ну вот в таком вот сеновале Камаз можно укрыть, не то что легковушку.
http://www.wallgrad.ru/_ph/35/2/774878305.jpg
а ежели он полыхнет как следует... Что там от современных пластиково-люминевых иномарок останется? Мосты с карданом, да куски движка, годные разве что кузнецу в переделку?

0

380

XЧитатель написал(а):

А зачем ее уничтожать - машину. Не нашли ее в лесу и все, а показать место уже некому. Пусть стоит в схроне, как ружжо на стене, может в конце и выстрелит, например  - как завязка сюжета к следующей книге.

Да, чтоб не заморачиваться - не нашли и все. Самый лучший вариант.
Может сам этот негодяй ее и утопил в озере, чтоб следы скрыть, когда понял что он уже тоже "попаданец".

Нужна будет в третьей части - найдется. Не нужна - да и хрен с ней.

0


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Произведения Вячеслава Коротина » Попаданец со шпагой (продолжение)