Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Произведения Вячеслава Коротина » Попаданец со шпагой (продолжение)


Попаданец со шпагой (продолжение)

Сообщений 391 страница 400 из 413

391

Cobra написал(а):

Стекло в обычной крестьянской избе начала 19 века?

Так хуторянин же. Зажиточный может... Хотя не настаиваю. Но где проверить, слабо представляю.  http://read.amahrov.ru/smile/read.gif

0

392

Бычий пузырь взрежьте, делов-то

0

393

А ведь с меня столько потов сошло… Ну, зараза!
На всякий случай осторожно прошёл в дом, внимательно осмотрел стол, опирающийся на крышку люка в подвал – вроде ничего подозрительного.
- Эй, внизу! – это я уже открыл выход из подпола. – Сами выйти сможете?
В ответ – испуганное шушуканье. Да ну его к бесу – я им психолог-реабелитатор что ли?
Позвал Еремея – пусть сам со своими бабами разбирается, и вышел снова на двор.
Теперь машина - геморрой на мою голову. Куда парень эту жестянку заховал, и что мне с ней делать? И чего эта груда штампованного железа в трактире не сгорела? Насколько меньше проблем было бы!..
Из избы вывалило слегка ошалевшее, но вроде счастливое семейство. Ничо так жена у Еремея – не в моём, правда вкусе – крупновата, но вполне себе интересная женщина для своих лет. А девки мелкие совсем, я, честно говоря, ожидал «на выданье», судя по возрасту самого хозяина, ан нет – лет восемь-двенадцать…
Крестьянин. А за ним и всё семейство бухнулись передо мной на колени, и стали с причитаниями биться головами о планету. Среди всего этого вяканья и бормотания можно было разобрать только общий смысл: Спасибо, барин! Век за тебя молиться будем!..
Короче:
- Еремей! Встань и подойди!

+6

394

Вячик написал(а):

Крестьянин. А за ним и всё семейство бухнулись передо мной на колени

запятая, а

+1

395

- Слушаю, ваше благородие! – немедленно нарисовался «как лист перед травой» мужик. Невооружённым глазом было заметно, что самое заветное его желание – спровадить нас поскорее со двора. Хренушки!
- Покойника мы заберём…
- Покорно благодарим!..
- Не перебивай. Где его «повозка»? – «подзащитный» кажется собрался включить дурочку: и глаза округлил, и на роже попытался «я жду трамвая» изобразить… - Только не врать! Где?
- Так вы, барин, про колесницу его бесовскую? – запричитал землепашец. – Так как перед Истинным: не ведаю. Приехал, да, на телеге без лошадей – чёрная вся… А дальше мы все в подполе сидели, только вас встретить меня покойник, - мужик перекрестился, - и выпустил.
Понятненько. Натуральненько. Не врёт, вероятно. Вряд ли этот террорист сильно далеко автомобиль отогнал. Где-то рядом, наверное, заныкал. Сарай? Хлев? Сеновал? Или вообще куда-то в поле или лес?
Скорее третье – сеновал: строение обширное, и, по сезону, должно быть практически пустым.
- Пошли, посмотрим, - махнул я рукой мужику. Тот послушно засеменил рядом.
Ну да, как говорил дедушка Оккам: не множьте число сущностей сверх необходимости.
«Опель-Аскона» стоял именно за дверьми сеновала – самый удобный «гараж» на дворе Еремея…

+8

396

Ну, вот и ты… Моя головная боль с момента, как понял о твоём существовании здесь… Лучше бы ещё пара урок. Куда же тебя девать, создание германских автомобилестроителей?
Лениво открыл дверь, пошарил в бардачке – только солнечные очки. Нафиг они мне? В багажнике, естественно, запаска и домкрат. Полезная штука, конечно, но как я её в усадьбу к Сокову привезу?
Самая полезная здесь вещь – аптечка. Она точно пригодиться. Огнетушителя нет – вот раздолбаи!
Хреново, в общем.
- Что делать дальше собираешься? – обратился я к подошедшему хозяину хутора.
- Мы люди маленькие, - втянул голову в плечи мужик, - что скахут…
- А я тебе и сейчас скажу: приедет куча чиновников, и устроят расследование на твоём хуторе. И не на день приедут – недели две у тебя тут проведут…
- Избавь, Господи! – испуганно закрестился Еремей.
- Не надейся. И тебе всю ораву поить-кормить придётся. Ещё и поп местный на твой двор может не совсем благостно посмотреть…
Кажется, проняло. Прикинул землепашец ближайшие перспективы. Невесёлые, надо сказать…
- Что же делать, барин! – казалось, что из глаз мужика, слёзы брызнут как у клоуна в цирке.

+9

397

Вячик написал(а):

- Мы люди маленькие, - втянул голову в плечи мужик, - что скахут

скажут

+1

398

Вячик написал(а):

Самая полезная здесь вещь – аптечка. Она точно пригодиться.

без ь

+1

399

Shalalak написал(а):

Так я и не понял, чем помешало ГГ машинко?

ГГ вообще-то на птичьих правах, по лезвию идёт. Ему сейчас не до ништяков - легализоваться бы.
А во-вторых, лично автору этого безобразия дико лениво переписывать более шестисот  килобайтов ради нескольких вкусняшек, которые можно выковырять из машины.

0

400

Вячик, спасибо за проду.
Shalalak, за чем снимать? можно отогнать под покровом ночи в усадьбу,
при помощи лошадей, предварительно накрыв тканью. Пары лошадей вполне хватит.
Можно к генералу, либо спрятать или сжечь и затем утопить, закапывать трудоемко.

Отредактировано Танги (08-12-2012 20:59:14)

0


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Произведения Вячеслава Коротина » Попаданец со шпагой (продолжение)