Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Произведения Вячеслава Коротина » Попаданец со шпагой (продолжение)


Попаданец со шпагой (продолжение)

Сообщений 401 страница 410 из 413

401

Вячик написал(а):

ГГ вообще-то на птичьих правах, по лезвию идёт. Ему сейчас не до ништяков - легализоваться бы.
А во-вторых, лично автору этого безобразия дико лениво переписывать более шестисот  килобайтов ради нескольких вкусняшек, которые можно выковырять из машины.

Ранее я уже писал, что можно ее(машину) просто не найти, но если ув.Автор таки ее нашел, то можно просто не акцентировать внимание читателей на ее дальнейшей судьбе. Просто поставить точку и начать следующий эпизод. Затем    (спустя 600к текста) можно про нее снова вспомнить, когда ГГ понадобится электричество.

0

402

- Ладно. Я про эту колесницу никому рассказывать не стану…
- Век Бога за тебя молить буду, ваше благородие! – снова бухнулся на колени хуторянин.
- Да подожди ты! Но ты её закопаешь. Лучше прямо здесь, не вывозя из-под крыши, понял?
- А можно её всё-таки со двора увезти? – не хочет дьявольскую штуковину рядом держать. Уже хорошо.
- Можно. Но только так, чтобы никто не видел, а то тебе же хуже будет. И не вздумай хоть какую-нибудь мелочь себе в хозяйство прикарманить, понял?
- Боже упаси! – испуганно заморгал крестьянин. – Чтоб у меня руки отсохли!
- Смотри! Сам себя ведь обманешь, если что. Ладно, нам пора. Заеду как-нибудь проверить…
Ну что же, остаётся надеяться, что не соврал пейзанин, побоится шкурничать. Конечно, мне мысли об этом «Опельке» долго ещё жизнь отравлять будут, но не палить же в самом деле хутор ради конспирации…

В усадьбу вернулись ещё засветло. Подполковник выслушал мой рассказ о событиях достаточно благожелательно, неприятных вопросов не задавал и вроде можно было вздохнуть с облегчением.

На этом "врезку" считаю законченной. Если есть замечания и советы - прошу!

+8

403

ИМХО - нормально.

Сейчас, пока идей куда использовать авто нет, ее судьбу оставить на откуп крестьянину - и на этом все.
Потом, в будущем, когда появятся - навестить крестьянина и окажется что он колесницу в речном гротике замуровал. Или прикопал удачно, в песке. Не появятся идеи вообще - ну и ничего страшного. Будет оборванный конец у линии, так это дело житейское. Вон, к примеру, у Бушкова в Свароге этих оборванных концов как блох на барбоске - однако никто не жужжит особо... :)

0

404

Dr.Konovaloff написал(а):

На этом "врезку" считаю законченной.

Извините, но я, например, так и не понял - ЗАЧЕМ эта врезка была сделана?

0

405

Mike McMilan написал(а):

Извините, но я, например, так и не понял - ЗАЧЕМ эта врезка была сделана?

Присоединяюсь. Рояль вытащен из кустов, показан и засунут обратно. Ну и совершенно непонятна логика поведения ГГ.

0

406

Уважаемые коллеги! Буду очень благодарен за пару вариантов аннотаций для 1й книги: издательство просит 3-4 варианта, а у меня вряд ли получится больше 1го.

0

407

Людям свойственно совершать ошибки, за которые позже приходится расплачиваться. Вот и ФИ не стал исключением. Мастер фехтования принял предложение своего знакомого принять участие в подпольных боях на холодном оружии, чтобы обеспечить семью. Только, как оказалось, на этой Арене можно не только жизни лишиться. Шутка или странная благодарность непонятного существа закинула нашего современника в другое время, а, возможно, в параллельный мир. Теперь ФИ несет ответственность перед собой и своей страной за все свои действия или бездействие. Что может этот совсем не супермен изменить в России 19 века. И к добру ли будут эти изменения.
Как то так?

+1

408

У меня так получилось:

Что делать, если непонятно почему тебя зашвырнуло из конца двадцатого века в начало девятнадцатого? Причём, понимаешь, что это всерьёз и навсегда. Хочешь, не хочешь, а придётся устраиваться в новом мире. Хорошо ещё, что образование получил подходящее и спортом занимался 'полезным', так что химию знаешь и шпагой владеешь. Но ты здесь пока никто и звать тебя никак. А через два года грянет НАШЕСТВИЕ. Не сидеть же, сложа руки! Необходимо как можно скорее 'прорваться' туда, где тебя услышат и прислушаются к твоим предложениям - тогда можно будет хоть как-то влиять на события.
   Действуя своими знаниями и шпагой, Вадиму Демидову это удаётся. Сам Барклай даёт 'зелёный свет' предлагаемым новшествам.
   Армию честолюбивого корсиканца ожидает в России множество неприятных сюрпризов...

+3

409

Вячик написал(а):

Причём, понимаешь, () что это всерьёз и навсегда. Хочешь, не хочешь, а придётся устраиваться в новом мире.

ПМСМ, тут не хватает что то вроде - сам в этом виноват или в этом есть собственная вина...
В таком плане.

0

410

Ещё один вариант.
Наверное слишком пафосно...

Теперь это мой мир! Понятия не имею, как угораздило провалиться на Псковщину за два года до наполеоновского нашествия, но отныне здесь жить. И здесь живут дорогие мне люди. Да и просто: ЭТО МОЯ РОДИНА! Пусть я и родился почти два века спустя.
Мои знания, моя шпага к твоим услугам, Россия!
«Корсиканский людоед» ещё сто раз пожалеет, что посмел вломиться в твои пределы. Только бы успеть…

+1


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Произведения Вячеслава Коротина » Попаданец со шпагой (продолжение)