Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Архив Конкурса соискателей » "Курс ускоренной подготовки". Отрывок.


"Курс ускоренной подготовки". Отрывок.

Сообщений 1 страница 10 из 279

1

Текст удален и выложен цельным, несколько переделанным блоком далее, на 18-й странице.

Отредактировано Zmei41 (18-10-2012 18:28:59)

+3

2

Ну, в общем, как-то так. Если что сделал неправильно - извиняюсь, второй день на форуме.

0

3

Zmei41 написал(а):

Я притормозил, глянул назад (что-то они больно бодрые) и полез в подсумок. Вытащил две «эфки». Посмотрел. Подумал. И решил, что хуже уже не будет.
Размахнулся, и по очереди отправил обе гранаты в надвигающуюся толпу. Кушайте на здоровье. Не дожидаясь взрыва, развернулся и побежал к повороту.

На 200 метров? Так это только убойная дальность. А дальность разлета до 250. Может, лучше РГД-5?
В целом - ничего. Компьютерная игра?

0

4

HoKoNi написал(а):

На 200 метров? Так это только убойная дальность. А дальность разлета до 250. Может, лучше РГД-5?
В целом - ничего. Компьютерная игра?

Спасибо. Нет, не игра. Мое воображение и несколько фэндомов. Просто в моем представлении гранаты влетели в толпу и рванули там. Все осколки тела приняли, толпа-то густая.
  А РГД-5... по отзывам нашего преподавателя по "Защите Отечества", граната эта слабая, осколки легкие. А раз так, то смысл ее в зомби кидать? Только посечет немного.

0

5

Zmei41 написал(а):

А РГД-5... по отзывам нашего преподавателя по "Защите Отечества", граната эта слабая, осколки легкие. А раз так, то смысл ее в зомби кидать? Только посечет немного.

Поверьте моему опыту. Ф-1 в плане разлета осколков крайне непредсказуемая граната. Бывает, очень редко, что рванет рядом - и не зацепит вообще. А чаще осколки летят так, как им заблагорассудится. Единственная граната, осколки которой при рикошете сохраняют свою убойность. Толпа их не сдержит, все равно найдутся такие, которые (и немало) полетят вдогонку. Лучше в этом плане подготовить ГРД, сделав на ней дополнительную рубашку из надсеченных гвоздей, шурупов и т.п. Насколько я понял, у ГГ возможность подготовить такое чудо заранее была. Осколков будет намного больше, чем у Ф-1. Даже "Заря-2", подготовленная таким образом, даст намного больше эффекта.
Как вариант: бросить гранаты и скрыться за угол. Потом можно и выглянуть. Ф-1 - граната оборонительная. Предназначена для броска из-за укрытия.
На Ваше усмотрение. :)

Отредактировано HoKoNi (03-05-2012 06:30:33)

0

6

HoKoNi написал(а):

Поверьте моему опыту. Ф-1 в плане разлета осколков крайне непредсказуемая граната. Бывает, очень редко, что рванет рядом - и не зацепит вообще. А чаще осколки летят так, как им заблагорассудится. Единственная граната, осколки которой при рикошете сохраняют свою убойность. Толпа их не сдержит, все равно найдутся такие, которые (и немало) полетят вдогонку. Лучше в этом плане подготовить ГРД, сделав на ней дополнительную рубашку из надсеченных гвоздей, шурупов и т.п. Насколько я понял, у ГГ возможность подготовить такое чудо заранее была. Осколков будет намного больше, чем у Ф-1. Даже "Заря-2", подготовленная таким образом, даст намного больше эффекта.
На Ваше усмотрение.

Хм... интересная мысль. Сейчас переделаю.

0

7

Zmei41 написал(а):

Проем справа – очередь внутрь. Автомат вхолостую щелкает бойком – патроны в магазине кончились. Выдергиваю новый из подсумка (блин, всего четыре осталось) и втыкаю на его место пустой.

Наверно, его вместо пустого?
Исправления лучше выделять цветом, иначе люди не поймут и быстро потеряют интерес. А продолжения в новых сообщениях.

Zmei41 написал(а):

Рукояткой пистолета бью в окно и… на всю улицу начинает орать сигнализация.

Стекло лучше разбивать стволом, иначе есть вероятность поранить руку. Стволом же бьется за милую душу.

Отредактировано HoKoNi (03-05-2012 06:48:20)

0

8

HoKoNi написал(а):

Наверно, его вместо пустого?
Исправления лучше выделять цветом, иначе люди не поймут и быстро потеряют интерес. А продолжения в новых сообщениях.

Стекло лучше разбивать стволом, иначе есть вероятность поранить руку. Стволом же бьется за милую душу.

Отредактировано HoKoNi (Сегодня 05:48:20)

Я имел в виду, что пустой рожок отправляется обратно в подсумок. Стволом? Сейчас переделаю.
Понял.

0

9

Прочитал текст и замечания по тексту...
Выскажу и свое мнение...

Использовать для разбивания стекла автомобиля пистолет, при наличии МР-5, имеющего приклад, как мне кажется, нецелесообразно. Тем более, что на нем кустарным образом закреплен ЛЦУ, который можно повредить (или сбить регулировку) при ударе.
В "реале" же, автомобильные стекла мы разбивали по-разному - прикладом, локтем, ногой, или рукояткой ПР-89, а вот пистолетом ни разу не разбивали (один раз отбил ПМом "розочку" из бутылки (из под шампанского), так на затворной раме остались некрасивые царапины).

Zmei41 написал(а):

...если верить картинке с беспилотника (еще один бонус, найденный мной в предыдущем контейнере)...   ...теперь БПЛА туда же. Ввожу в компьютер данные, и минисамолет уходит в тот же квадрат с той же задачей...

Что же было в контейнере? "Беспилотник"? Или пульт управления уже летавшим где-то БПЛА? Может стоит расписать чуть точнее?
С отправкой БПЛА для самостоятельной консервации тоже не совсем ясно - как он садиться будет?
Чтобы излишне не концентрироваться на управлении "беспилотником", возможно стоит упомянуть о том, что это весьма "продвинутый" роботизированный БПЛА, и что таких в 21 веке на Земле еще не было...

Zmei41 написал(а):

...Падаю влево, закидывая МР за спину... ...Целых две секунды, за которые я перекатываюсь вперед...

Что ГГ быстрый и "крутой" - это в принципе нормально...
Вот только на нем висят подсумки с магазинами для МР-5, рюкзак за спиной, в котором лежат "цинки" с патронами, сухие пайки, ноутбук и возможно что-то еще, закинутый за спину МР-5, кинжал тоже за спиной... Теперь попробуйте не то что кувыркнуться со всем этим, а даже просто представить как это возможно сделать...
В связи с этим, я думаю, что Вашему ГГ стоит использовать не имитатор гранаты, а нормальную светошумовую "Зарю" для ослепления снайпера (как, например, в "мертвецком" цикле Круза), а то кувырки с таким грузом выглядят как-то не очень...

В целом же, как отрывок произведения, написанное выглядит весьма бодро, динамично и, на мой взгляд, вполне читаемо...

Отредактировано Иванов (03-05-2012 11:22:52)

+1

10

Иванов написал(а):

Использовать для разбивания стекла автомобиля пистолет, при наличии МР-5, имеющего приклад, как мне кажется, нецелесообразно. Тем более, что на нем кустарным образом закреплен ЛЦУ, который можно повредить (или сбить регулировку) при ударе.
В "реале" же, автомобильные стекла мы разбивали по-разному - прикладом, локтем, ногой, или рукояткой ПР-89, а вот пистолетом ни разу не разбивали (один раз отбил ПМом "розочку" из бутылки (из под шампанского), так на затворной раме остались некрасивые царапины).

Мы в реале как раз стволом пистолета стекла и били. Царапины на боепригодность пистолета не влияют. Стекло бьется тычком. ЛЦУ, конечно, в этом плане большая помеха. Нигде не написано, что он закреплен кустарно, но все равно торчать будет немного впереди ствола. Что-то я об этом не подумал. Автомат снова из-за спины доставать смысла нет. Можно использовать пустой магазин от него. До подсумка дотянуться - раз плюнуть.

Иванов написал(а):

ГГ стоит использовать не имитатор гранаты, а нормальную светошумовую "Зарю" для ослепления снайпера (как, например, в "мертвецком" цикле Круза), а то кувырки с таким грузом выглядят как-то не очень...

Согласен. Только лучше "Зарю-2", там запал УЗРГМ. Первая "Заря" иногда и не срабатывала.

0


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Архив Конкурса соискателей » "Курс ускоренной подготовки". Отрывок.