Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Архив Конкурса соискателей » "Курс ускоренной подготовки". Отрывок.


"Курс ускоренной подготовки". Отрывок.

Сообщений 271 страница 279 из 279

271

Zmei41 написал(а):

А вообще - самые нищие подразделения СПО планет Империи (не Империума) имеют на вооружении орбитальные мониторы как раз-таки из бетона с навесными броневыми экранами и казематными установками орудий.

Ладно... Нехай... :):)
все одно я оригинальный мир этого набора Вселенных не уничтожу своми наездами... :)
Но просто имейте в виду - тут у всех создателей подобных миров в головах работал штамп :) И не в том даже смысле, что надоть броню потолще :) а в том, что характеристики двигателей (и вообще энергетика) для подобной машинерии в реале всю эту жутко экзотичную красявость отменяет на корню :) Как, например, уничтожила в ноль р-романтических парусных пиратов пришедшая на флот паровая машина, а потом и другие двигатели. Совсем другая архитектура пошла и совсем другая тактика со стратегией...
Ну - это я так, просто бурчу... :):)

Zmei41 написал(а):

Спасибо на добром слове.

"Правду говорить легко и приятно!" (с) :):)

Zmei41 написал(а):

Так ведь... уже. Застрелился.

Это не считается! :):)

Zmei41 написал(а):

Вообще я о таком деле подумывал, но, честно говоря, с трудом представляю куда в уже придуманном в общих чертах сюжете ее впихнуть.

Честно сказать - не вижу, какие особые проблемы... Другие авторы как-то впихивают :)
В самом примитивном варианте - почему б героине не быть точно таким же объектом деятельности высших сил, как и герою? (Ну это абсолютно от балды предположение, но тем самы высшим силам-то - какая разница? :))

0

272

П. Макаров написал(а):

Ладно... Нехай... все одно я оригинальный мир этого набора Вселенных не уничтожу своми наездами... Но просто имейте в виду - тут у всех создателей подобных миров в головах работал штамп  И не в том даже смысле, что надоть броню потолще  а в том, что характеристики двигателей (и вообще энергетика) для подобной машинерии в реале всю эту жутко экзотичную красявость отменяет на корню  Как, например, уничтожила в ноль р-романтических парусных пиратов пришедшая на флот паровая машина, а потом и другие двигатели. Совсем другая архитектура пошла и совсем другая тактика со стратегией...Ну - это я так, просто бурчу...

  Нет, это вполне конструктивная критика. А по поводу красоты кораблей... Вы корабли Империума видели? Вот они https://www.google.com/search?q=корабли империума&client=opera&hs=ISS&channel=suggest&tbm=isch&tbo=u&source=univ&sa=X&ei=i_2IUsfYLYHOtQaA5IHACg&ved=0CCkQsAQ&biw=1887&bih=957
  И где там красота?
 

П. Макаров написал(а):

Ладно... Нехай...
все одно я оригинальный мир этого набора Вселенных не уничтожу своми наездами...
Но просто имейте в виду - тут у всех создателей подобных миров в головах работал штамп  И не в том даже смысле, что надоть броню потолще  а в том, что характеристики двигателей (и вообще энергетика) для подобной машинерии в реале всю эту жутко экзотичную красявость отменяет на корню  Как, например, уничтожила в ноль р-романтических парусных пиратов пришедшая на флот паровая машина, а потом и другие двигатели. Совсем другая архитектура пошла и совсем другая тактика со стратегией...
Ну - это я так, просто бурчу...

"Правду говорить легко и приятно!" (с)

Это не считается!

Честно сказать - не вижу, какие особые проблемы... Другие авторы как-то впихивают
В самом примитивном варианте - почему б героине не быть точно таким же объектом деятельности высших сил, как и герою? (Ну это абсолютно от балды предположение, но тем самы высшим силам-то - какая разница? )

  Тут проблемка... Я уже страниц двадцать накатал, только не до выкладывания было. И там пока просто некуда. Главных героев два, и если одному что-то еще светит, то второму - Риттеру, то бишь в горящем и сожранном зомби Берлине 45-го найти героиню... Разве что срочно менять пол его спутника. Но женщина-священник, да еще и инквизитор... как бы не очень вписывается в общую картину мироздания.

0

273

Zmei41 написал(а):

Вы корабли Империума видели?

Не видел :) И, в общем, не собираюсь :):)
Но других подобных творений "сумрачного анимешного гения" :) видел достаточно :)

Zmei41 написал(а):

И где там красота?

Так народу-то нравитца... :)

Zmei41 написал(а):

Тут проблемка... Я уже страниц двадцать накатал, только не до выкладывания было. И там пока просто некуда. Главных героев два, и если одному что-то еще светит, то второму - Риттеру, то бишь в горящем и сожранном зомби Берлине 45-го найти героиню... Разве что срочно менять пол его спутника. Но женщина-священник, да еще и инквизитор... как бы не очень вписывается в общую картину мироздания.

Так я не требую... :)
Но если автор сам понимает, что имело б смысл... Тогда, может, стоит остановиться и подумать, а написанное использовать в качестве предварительного черновика? (Честно сказать - начало продолжения тем и напрягает, что оно ничем от начала предыдущего текста не отличается... А это уже звоночек... То есть - читатели-то наверняка будут и на продолжение. Но если у вас есть намерение написать что-то отличное от спагетти :) - тут надо стараться разнообразить...)

0

274

П. Макаров написал(а):

Не видел  И, в общем, не собираюсь
Но других подобных творений "сумрачного анимешного гения"  видел достаточно

Так народу-то нравитца...

Так я не требую...
Но если автор сам понимает, что имело б смысл... Тогда, может, стоит остановиться и подумать, а написанное использовать в качестве предварительного черновика? (Честно сказать - начало продолжения тем и напрягает, что оно ничем от начала предыдущего текста не отличается... А это уже звоночек... То есть - читатели-то наверняка будут и на продолжение. Но если у вас есть намерение написать что-то отличное от спагетти  - тут надо стараться разнообразить...)

   Эм... Подумаю. А по поводу начала - так в том и весь секрет. Просто не могу ж я разом все написанное выложить? Было бы не интересно. Но, спойлер - это не Риттер. Он-то как раз не скучает.

0

275

С бетоном есть ещё такой момент, - растрескивается он от перепада температур здорово, а уж при приложении ударной нагрузки, просто лопается как стекло.

0

276

Ivan70 написал(а):

С бетоном есть ещё такой момент, - растрескивается он от перепада температур здорово, а уж при приложении ударной нагрузки, просто лопается как стекло.

  Эм... Спасибо, вот этого я не знал. Будем считать, что это особый, вязкий бетон. Так себе отмазка, но переделывать уже как-то не хочется.

0

277

Ivan70 написал(а):

С бетоном есть ещё такой момент, - растрескивается он от перепада температур здорово, а уж при приложении ударной нагрузки, просто лопается как стекло.

Так там вообще страшно интересный был момент - когда с чистого бетона на армобетон переходили в фортификации (тут я ориентируюсь на "Историю крепостей" Яковлева - ну чайник я, чего... - но и в его монографии этот момент описан достаточно хорошо...)

Zmei41 написал(а):

Эм... Подумаю. А по поводу начала - так в том и весь секрет. Просто не могу ж я разом все написанное выложить? Было бы не интересно. Но, спойлер - это не Риттер. Он-то как раз не скучает.

Эх... тяжела-ты - жизнь критика!.. :) Вот прицепишся к автору, заставишь задуматься, дополнительную работу переделывать... :) Совесть грызть начинает... :):)
Но все же подумайте.
Чисто от себя скажу, что лично мне приходилось пару раз реально переписывать практически готовый текст с середины (а уже написанное выбрасывать) Просто потому что вылезала какая-нибудь упущенная в начале мелочь...

0

278

П. Макаров написал(а):

Так там вообще страшно интересный был момент - когда с чистого бетона на армобетон переходили в фортификации (тут я ориентируюсь на "Историю крепостей" Яковлева - ну чайник я, чего... - но и в его монографии этот момент описан достаточно хорошо...)

Эх... тяжела-ты - жизнь критика!..  Вот прицепишся к автору, заставишь задуматься, дополнительную работу переделывать...  Совесть грызть начинает...
Но все же подумайте.
Чисто от себя скажу, что лично мне приходилось пару раз реально переписывать практически готовый текст с середины (а уже написанное выбрасывать) Просто потому что вылезала какая-нибудь упущенная в начале мелочь...

  О как. А куда я денусь-то? И проверю, и перепроверю, и что-нибудь новенькое придумаю. По моей задумке вторая часть вообще должна выйти более легкой и не такой мрачной, как первая. Но это как пойдет. Ладно. В любом случае - спасибо за совет.

+1

279

Zmei41 написал(а):

В любом случае - спасибо за совет.

"Все, что могу лично" (с) :):)

0


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Архив Конкурса соискателей » "Курс ускоренной подготовки". Отрывок.