Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Архив Конкурса соискателей » "Курс ускоренной подготовки". Отрывок.


"Курс ускоренной подготовки". Отрывок.

Сообщений 21 страница 30 из 279

21

Andrey_M11 написал(а):

Ну ладно, если вам принципиально... Просто вероятность куда ниже, чем Наган офицерский. А вот "нажал на курок" - и что это даст? Ну, курок взведется. Хотя по контексту понятно, что курок со спусковым крючком путаете. Грубая ошибка - если в прямой речи еще так-сяк, таких неграмотных много, то для автора непростительно.

АЙ, действительно. Сглупил что-то. Сейчас поправлю.

0

22

Zmei41 написал(а):

Цитата: "В следующем ящике лежал «Наган» и пара коробок с патронами. Это уже интереснее. Достал револьвер, проверил барабан (пусто, но пыльно), направил в стену. Нажал на курок – щелчка нет. Солдатский, что ли? Похоже на то. Старый, еще царских времен. Сбоку год изготовления – 1899 и надпись «ИМПЕРАТОРСКИЙ ТУЛЬСКИЙ ОРУЖЕЙНЫЙ ЗАВОД»"
На Базе нашел. Там много чего скопилось, за столько лет.

Тут дело даже не в щелчке. Просто сразу почувствуется: нажимааешь на спусковой крючок - если нет самовзвода, то усилия никакого практически не потребуется, просто не сработает. Курок не будет взводиться - нет зацепления. А самовзвод сразу почувствуется.
Слишком большая надпись. Скорее всего, будет "ЕИВ ТОЗ", или просто "ТОЗ". Но за точность не ручаюсь. Порыться нужно. Расшифровку "Его Императорского Величества Тульский оружейный завод" можно как-то отдельно вставить.
Это я просто уточнил

Andrey_M11 написал(а):

Ну ладно, если вам принципиально... Просто вероятность куда ниже, чем Наган офицерский. А вот "нажал на курок" - и что это даст? Ну, курок взведется. Хотя по контексту понятно, что курок со спусковым крючком путаете. Грубая ошибка - если в прямой речи еще так-сяк, таких неграмотных много, то для автора непростительно.

Может еще исправить?

Zmei41 написал(а):

Нажал на спусковой крючок – щелчка нет.

Нажал на спусковой крючок - никакого усилия не потребовалось, да и щелчка нет.

Отредактировано HoKoNi (04-05-2012 10:03:04)

0

23

HoKoNi написал(а):

Тут дело даже не в щелчке. Просто сразу почувствуется: нажимааешь на спусковой крючок - если нет самовзвода, то усилия никакого практически не потребуется, просто не сработает. Курок не будет взводиться - нет зацепления. А самовзвод сразу почувствуется. Это я просто уточнил

То есть примерно так: "Нажал на спусковой крючок –  идет без всяких усилий, причем курок неподвижен. "

0

24

Zmei41 написал(а):

То есть примерно так: "Нажал на спусковой крючок –  идет без всяких усилий, причем курок неподвижен. "

Можно и так.

0

25

HoKoNi написал(а):

Слишком большая надпись. Скорее всего, будет "ЕИВ ТОЗ", или просто "ТОЗ". Но за точность не ручаюсь. Порыться нужно. Расшифровку "Его Императорского Величества Тульский оружейный завод" можно как-то отдельно вставить.

Не-а.
http://s019.radikal.ru/i634/1205/f4/281970258599.jpg
http://s019.radikal.ru/i621/1205/3f/387612d5c046.jpg
http://s019.radikal.ru/i635/1205/2d/f82b111b1f27.jpg

0

26

Andrey_M11
Примерно эту фотографию я и использовал, когда писал.

0

27

А я, честно говоря, вообще не понимаю, зачем ГГ данного произведения вооружать таким раритетом, как "Наган". При описанных скоростях местных "зомбей", перезарядить его он гарантированно не сумеет.
Учитывая, что "зомби" бегают за ГГ не одевая бронежилетов, целесообразнее будет использовать многозарядное скорострельное оружие с приличным останавливающим действием, заряженное патронами с экспансивными пулями, с калибрами от 7,62мм и крупнее. Тем более, как я понял, такая возможность имеется, учитывая упомянутую в тексте наполненность тамошней оружейки различным оружием.
Хорошо бы подошли, например, пистолеты-пулеметы и пистолеты под калибр 45АСР...

Отредактировано Иванов (04-05-2012 11:04:06)

0

28

Zmei41 написал(а):

Примерно эту фотографию я и использовал, когда писал.

Я и писал, что нужно порыться.

Иванов написал(а):

Учитывая, что "зомби" бегают за ГГ не одевая бронежилетов, целесообразнее будет использовать многозарядное скорострельное оружие с приличным останавливающим действием, заряженное патронами с экспансивными пулями, с калибрами от 7,62мм и крупнее. Тем более, как я понял, такая возможность имеется, учитывая упомянутую в тексте наполненность тамошней оружейки различным оружием.
Хорошо бы подошли, например, пистолеты-пулеметы и пистолеты под калибр 45АСР...

Согласен. Намного лучше было бы.

0

29

Иванов HoKoNi

Полностью согласен, но ГГ носит с собой револьвер скорее как "оружие последнего шанса", причем носит с самого начала. Традиция, можно сказать.

Отредактировано Zmei41 (04-05-2012 15:07:39)

0

30

Иванов написал(а):

А я, честно говоря, вообще не понимаю, зачем ГГ данного произведения вооружать таким раритетом, как "Наган". При описанных скоростях местных "зомбей", перезарядить его он гарантированно не сумеет.
Учитывая, что "зомби" бегают за ГГ не одевая бронежилетов, целесообразнее будет использовать многозарядное скорострельное оружие с приличным останавливающим действием, заряженное патронами с экспансивными пулями, с калибрами от 7,62мм и крупнее. Тем более, как я понял, такая возможность имеется, учитывая упомянутую в тексте наполненность тамошней оружейки различным оружием.
Хорошо бы подошли, например, пистолеты-пулеметы и пистолеты под калибр 45АСР...

Отредактировано Иванов (Сегодня 10:04:06)

А насчет калибра покрупнее... да его просто отдачей унесет, в его-то возрасте. Хотя попробую Heckler und Koch UMP вписать.

Отредактировано Zmei41 (04-05-2012 13:17:40)

0


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Архив Конкурса соискателей » "Курс ускоренной подготовки". Отрывок.