Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Архив Конкурса соискателей » "Курс ускоренной подготовки". Отрывок.


"Курс ускоренной подготовки". Отрывок.

Сообщений 61 страница 70 из 279

61

Zmei41 написал(а):

Разве?

По-моему, да.

0

62

Zmei41 написал(а):

...Бедная моя головешка…

Точно "головешка"? А может лучше "головУшка"?

Кстати, фраза про "...неизвестно сколько здесь просижу..." выглядит, как утверждение, поэтому я бы, например, тут не ставил ни двоеточия, ни вопросительного знака.

0

63

Иванов написал(а):

Точно "головешка"? А может лучше "головУшка"?

Кстати, фраза про "...неизвестно сколько здесь просижу..." выглядит, как утверждение, поэтому я бы, например, тут не ставил ни двоеточия, ни вопросительного знака.

И я о том же. Спасибо, поправил.

0

64

Zmei41 написал(а):

Обхожу угол по максимально возможной в этом коридоре дуге, просматривая пространство через прицел.

Так не ходят. Прицел должен быть немного ниже, иначе сильно ограничивается обзор. При осмотре помещения целятся по направлению ствола, инстинктивно. Немецкая разработка, называется "инстинктивная стрельба". Фонарь лучше прижать большим пальцем левой руки снизу под магазином. Под стволом без кожуха он от первого же выстрела выйдет из строя.

0

65

HoKoNi написал(а):

Так не ходят. Прицел должен быть немного ниже, иначе сильно ограничивается обзор. При осмотре помещения целятся по направлению ствола, инстинктивно. Немецкая разработка, называется "инстинктивная стрельба".

Отредактировал.

HoKoNi написал(а):

Фонарь лучше прижать большим пальцем левой руки снизу под магазином. Под стволом без кожуха он от первого же выстрела выйдет из строя.

Так-то оно так, но может ведь мой герой разок лопухнуться сглупить?

+1

66

Zmei41 написал(а):

Так-то оно так, но может ведь мой герой разок лопухнуться сглупить?

Конечно может. Я же просто написал, что может случиться, когда так фонарь прикрепить. Автору виднее, что будет дальше. Главное, чтобы роялей не было типа неубиваемого фонарика. При включенном фонаре во время выстрела в первую очередь вылетит нить накала в лампочке. Больше там ломаться нечему, если никаких электронных схем нет. А вот если фонарь светодиодный, то тогда только в помойку.

0

67

HoKoNi написал(а):

Конечно может. Я же просто написал, что может случиться, когда так фонарь прикрепить. Автору виднее, что будет дальше. Главное, чтобы роялей не было типа неубиваемого фонарика. При включенном фонаре во время выстрела в первую очередь вылетит нить накала в лампочке. Больше там ломаться нечему, если никаких электронных схем нет. А вот если фонарь светодиодный, то тогда только в помойку.

  Ясно... Ну, в этот раз стрелять не пришлось, а дальше... посмотрим. А как Вам мина?

0

68

Zmei41 написал(а):

А как Вам мина?

Я так понимаю, аналог МОН-50, только более навороченная. Хорошая мина. При правильной установке сильно облегчает жизнь.

0

69

HoKoNi написал(а):

Я так понимаю, аналог МОН-50, только более навороченная. Хорошая мина. При правильной установке сильно облегчает жизнь.

Если бы еще в реальности существовала - цены бы ей не было.

0

70

Иванов, HoKoNi, а Вам часом, на БТР-60 ездить не доводилось?

Отредактировано Zmei41 (09-05-2012 16:14:13)

0


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Архив Конкурса соискателей » "Курс ускоренной подготовки". Отрывок.