Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Архив Конкурса соискателей » "Курс ускоренной подготовки". Отрывок.


"Курс ускоренной подготовки". Отрывок.

Сообщений 71 страница 80 из 279

71

Zmei41 написал(а):

...А как Вам мина?

Хорошая такая... Эффективная.

Теперь по поводу покойника, после 腹切り (харакири) оставшегося в сидячем положении...
Это, как мне кажется, совершенно нереально, так как после такого вида самоубийства тело всегда падает вперед.
В связи с этим, мне кажется, что тело самурая должно было лежать с согнутыми ногами и подогнутой левой рукой вполоборота на левом боку.

0

72

Zmei41 написал(а):

Иванов, HoKoNi, а Вам часом, на БТР-60 ездить не доводилось?

Только в качестве пассажира...

0

73

Иванов написал(а):

Хорошая такая... Эффективная.

Теперь по поводу покойника, после 腹切り (харакири) оставшегося в сидячем положении...
Это, как мне кажется, совершенно нереально, так как после такого вида самоубийства тело всегда падает вперед.
В связи с этим, мне кажется, что тело самурая должно было лежать с согнутыми ногами и подогнутой левой рукой вполоборота на левом боку.

Да, именно для этого рукава кимоно прижимались ногами - чтобы не упасть назад (большой позор). Вот только я там хочу небольшой сюрприз потом сделать - дескать, он обратился раньше, чем окончательно умер, но из-за большой потери крови двигаться не смог совсем. Потому и застыл столбом.

0

74

Иванов написал(а):

Только в качестве пассажира...

Сегодня был в парке, там его выставили, но с какой-то гоблинской башней. Постучал по борту - жестянка, блин!

0

75

Zmei41 написал(а):

Сегодня был в парке, там его выставили, но с какой-то гоблинской башней. Постучал по борту - жестянка, блин!

Ну это же все-таки не танк, а всего лишь БТР...
Чем мне, кстати, нравился наш БТР-60, так это звуком двигателей - очень тихо и ровно работали, в отличие от БТР-70.

Отредактировано Иванов (09-05-2012 16:48:43)

0

76

Иванов написал(а):

Ну это же все-таки не танк, а всего лишь БТР...
Чем мне нравился наш БТР-60, так это звуком двигателей - очень тихо и ровно работали, в отличие от БТР-70.

Да там же миллиметров пять всего! Он даже АКМ не выдержит! Что с ним делать-то можно? Кстати, что за странная башня: до половины по вертикали срезаны борта, сохраняя поддон, а на их месте - железный ящик с каким-то страхолюдным стволом? Второго пулемета нет.

Отредактировано Zmei41 (09-05-2012 17:31:51)

0

77

Zmei41 написал(а):

...Кстати, что за странная башня: до половины по вертикали срезаны борта, сохраняя поддон, а на их месте - железный ящик с каким-то страхолюдным стволом? Второго пулемета нет.

Странноватая конструкция. Подобных я что-то не припоминаю. Возможно какая-то из версий, переработанная уже после распада СССР где-то в Ваших краях...
Надо смотреть фотографии модификаций БТР-60 в Интернете...

0

78

Zmei41 написал(а):

Иванов, HoKoNi, а Вам часом, на БТР-60 ездить не доводилось?

На броне на БТР-70 ездил. За рулем только в БТР-80, там же и башне сиживал.

Zmei41 написал(а):

Сегодня был в парке, там его выставили, но с какой-то гоблинской башней. Постучал по борту - жестянка, блин!

Башня у них у всех практически одинаковая. Бронирование у БТР-60ПБ действительно слабое. Эффект защиты экипажа достигается скошенной броней. При попадании под прямым углом к броне и в БТР-80 она пробивается из Мосинки.

Zmei41 написал(а):

Да там же миллиметров пять всего! Он даже АКМ не выдержит! Что с ним делать-то можно? Кстати, что за странная башня: до половины по вертикали срезаны борта, сохраняя поддон, а на их месте - железный ящик с каким-то страхолюдным стволом? Второго пулемета нет.

Возьми БТР-80. Информации в инете с фотографиями море. Например: здесь, здесь и здесь.

Иванов написал(а):

Странноватая конструкция. Подобных я что-то не припоминаю. Возможно какая-то из версий, переработанная уже после распада СССР где-то в Ваших краях...
Надо смотреть фотографии модификаций БТР-60 в Интернете...

Могли в учебных целях порезать.

Отредактировано HoKoNi (09-05-2012 21:40:40)

0

79

Иванов написал(а):

Надо смотреть фотографии модификаций БТР-60 в Интернете...

Смотрел... Нет такого. Вообще, складывается впечатление, что просто приварили.

HoKoNi написал(а):

Возьми БТР-80. Информации в инете с фотографиями море.

Смотрел. Не то.

HoKoNi написал(а):

Могли в учебных целях порезать.

Это возможно. Выставили сегодня возле памятника.

0

80

Zmei41 написал(а):

HoKoNi написал(а):

Могли в учебных целях порезать.

Это возможно. Выставили сегодня возле памятника.

Скорее всего, так и есть. Башня на БТР-60БП была цельной, без люков.

0


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Архив Конкурса соискателей » "Курс ускоренной подготовки". Отрывок.