Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Кино » Копилка фильмов для детей и подростков


Копилка фильмов для детей и подростков

Сообщений 101 страница 110 из 110

101

П. Макаров написал(а):

...Первоначально песни, написанные Высоцким для "Стрел..." - туда не пошли. И озвучены были другие. А оригиналы воткнули в "Балладу..."...

Эти песни Высоцкого - совершенно замечательные!
Были у меня в те годы все на кассете записаны.
До сих пор близко к тексту их помню:
- "Робин Гуд" ("Если рыщут за твоею непокорной головой...");
- "Про любовь" ("Когда вода всемирного потопа...");
- "О времени" (...И цена есть цена, и вина есть вина...");
- "О борьбе" - очень сильная песня:
"...И когда рядом рухнет израненный друг
И над первой потерей ты взвоешь скорбя...".

Фильм "Баллада о доблестном рыцаре Айвенго", вышедший на экраны в 1983 году, я смотрел в кинотеатре раза три (не меньше) - для того времени фильм был очень хороший.

0

102

Иванов написал(а):
П. Макаров написал(а):

...Первоначально песни, написанные Высоцким для "Стрел..." - туда не пошли. И озвучены были другие. А оригиналы воткнули в "Балладу..."...

Эти песни Высоцкого - совершенно замечательные!
Были у меня в те годы все на кассете записаны.
До сих пор близко к тексту их помню:
- "Робин Гуд" ("Если рыщут за твоею непокорной головой...");
- "Про любовь" ("Когда вода всемирного потопа...");
- "О времени" (...И цена есть цена, и вина есть вина...");
- "О борьбе" - очень сильная песня:
"...И когда рядом рухнет израненный друг
И над первой потерей ты взвоешь скорбя...".

Фильм "Баллада о доблестном рыцаре Айвенго", вышедший на экраны в 1983 году, я смотрел в кинотеатре раза три (не меньше) - для того времени фильм был очень хороший.

Так в "Стрелах..."-то изначально были не эти песни... :)

0

103

П. Макаров написал(а):

Так в "Стрелах..."-то изначально были не эти песни...

Когда "Стрелы..." вышли, мне было всего пять лет, поэтому в кинотеатре не смотрел.
Уже после "Баллады..." я его посмотрел - по телевизору...
Кстати, почему-то не отложилось, что те же песни были в "Стрелах...", хотя смотрел я и этот фильм несколько раз.

0

104

Иванов написал(а):

Кстати, почему-то не отложилось, что те же песни были в "Стрелах...", хотя смотрел я и этот фильм несколько раз.

Ну, не знаю... Мне после переозвучки только с ними и попадалось... Пойти, чтоль, проверить? :):)

Ну вот, воткнул первый попавшийся в онлайне - и пожалуйста: Высоцкий :)

Отредактировано П. Макаров (04-06-2012 03:37:56)

0

105

П. Макаров написал(а):

...воткнул первый попавшийся в онлайне - и пожалуйста: Высоцкий...

Я тоже посмотрел...
Как я понимаю, другой вариант песен к фильму был при прокате фильма в кинотеатрах в 1975 году?

0

106

Иванов написал(а):

Как я понимаю, другой вариант песен к фильму был при прокате фильма в кинотеатрах в 1975 году?

Да. и переозвучили уже после выхода "Баллады" Потому и получилось так... Помню, как смотрел первый раз после переозвучки - забавное было ощущение...

0

107

ну вот из Вики:

Специально для фильма Владимиром Высоцким были написаны шесть баллад:

■Баллада о времени («Замок временем срыт и укутан, укрыт…»)
■Баллада о вольных стрелках («Если рыщут за твоею непокорной головой…»)
■Баллада о ненависти («Торопись! Тощий гриф над страною кружит…»)
■Баллада о коротком счастье («Трубят рога: скорей! скорей!..»)
■Баллада о любви («Когда вода Всемирного потопа…»)
■Баллада о борьбе («Средь оплывших свечей и вечерних молитв…»)
Также в первоначальную редакцию фильма не вошёл текст «В забавах ратных целый век…».

В рекомендации сценарной редколлегии Госкино СССР директору Рижской киностудии Генриху Лепешко от 9 декабря 1975 года, в частности, говорилось, что характер исполнения баллад актёром В. Высоцким глубоко чужероден теме фильма и характерам его героев, «обилие вышеуказанных „зонгов“, бедных по музыкальному материалу, претенциозных по смыслу и однообразных по манере их подачи, создает ощущение ритмической затянутости фильма, недопустимой в произведении романтическо-приключенческого жанра».[2]

По рекомендации Госкино для фильма было создано новое музыкальное сопровождение. Поэт Лев Прозоровский написал две баллады («Над землёй много белых птиц…» и «Когда к твоей мошне дырявой…») на музыку Раймонда Паулса.

В 1982 году четыре баллады были использованы в фильме того же режиссёра «Баллада о доблестном рыцаре Айвенго», где роль Робин Гуда также исполнил Борис Хмельницкий. «Баллада о двух лебедях» и «Баллада о ненависти» не были включены из-за несоответствия сюжету.

В 1997 году к 60-летию Владимира Высоцкого на центральном телевидении был показан режиссёрский вариант фильма с песнями Владимира Высоцкого.[3] В 2002 году вышло DVD-издание дистрибьютора Amalgama, содержащее режиссёрскую версию.

А вот куда делся, так сказать, оригинальный вариант - бог весть :)

+1

108

Кстати, песня "Когда к твоей мошне дырявой возникнет у барона интерес..." обнаружилась вот:
http://greatbattle.ru/2010/07/18/robin- … -sherwood/
Правда кадры там из аглицкого сериала "Робин из Шервуда" (тож неплохой был фильм :) Мне там особенно Гисборн нравился :):))
А оригинальный фильм вроде вот на торренте есть:
http://free-torrents.org/forum/viewtopic.php?t=79460
Только искать надо на "Лев Прозоровский" :)

0

109

"Руслан и Людмила" 72-го года. Все еще помню, как меч из-под головы доставали...

"Фильм,фильм, фильм" 68-го года. Мало мне было лет, но юмор был понятный.

0

110

Просмотрел всю тему, правда быстро. По-моему никто не указал отличные фильмы: "Юнга Северного флота". "Следую своим курсом", "Разведчики", "Звезда".

+1


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Кино » Копилка фильмов для детей и подростков