Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Кино » Копилка фильмов для детей и подростков


Копилка фильмов для детей и подростков

Сообщений 71 страница 80 из 110

71

Краском написал(а):

Пугаться вообще ничего нельзя,

Друже Саша! Данная формулировка хороша как раз для идиотов, потому как люди, не ведающие страха, это как раз имбицилы, за о-о-очень редким исключением. Бояться не стыдно, стыдно не перешагнуть свой страх. Но при этом не следует забывать, что у каждого страха свой возраст. И я не уверен. что если моя дочь (9 лет) посмотрит "Иди и смотри" она все сразу поймет, во всем разберется и правильно расставит акценты. Так что я всецело поддержу Лену-Цинни, в том, что данный фильм отнюдь не для подросткового восприятия. Он - для взрослых. Меня нельзя назвать трусом, паникером или либерастом, но тот же самый "Иди и смотри"я посмотрел в пятнадцатилетнем возрасте и больше НИКОГДА не пересматривал и пересматривать не буду.

+1

72

Да много чего не указано. Например:

1. Автомобиль, скрипка и собака Клякса
2. Точка, точка, запятая
3. Доживем до понедельника
4. Розыгрыш
5. Школьный вальс
6. Мэри-Поппинс
7. Принц и нищий
8. Чучело
9. Буратино
10. До первой крови
11. Приключения Кроша
12. Плюмбум, или опасная игра
13. В моей смерти прошу винить Клаву К
14. Завтра была война
15. Прощайте, голуби
16. Кортик
17. Сто дней после детства
18. Звонят, откройте дверь
19. Усатый нянь
20. Добро пожаловать или посторонним вход воспрещен
21. Витя Глушаков, друг апачей
22. Вам и не снилось
23. А если это любовь?
24. Старший сын
25. Фантазии Веснухина
26. Приключения жёлтого чемоданчика
27. Дикая собака Динго
28. Не болит голова у дятла
29. Отцы и деды

Думаю, что еще массу других вспомнить можно.

+1

73

Ватару написал(а):

Не помню, как назывался фильм, где мальчик с помощью голубой вороны (которую он спас) прыгает по времени. Сначала каменный век, потом средневековье?

А он и называется "Голубая ворона".

0

74

Дьяк написал(а):

Да много чего не указано.

Чуть-чуть повторяться начали.   http://read.amahrov.ru/smile/girl_smile.gif   Что немудрено, ибо списки действительно получились солидные и потому трудночитаемые.

0

75

Вы уж простите, просто пока пишешь, времени проходит много и не замечаешь, как другие в это же время свои варианты помещают :)

0

76

Н-209 написал(а):

так что, кто-нить скомпилирует возрастные списки?

Ну, это точно буду не я, так как уже высказалась по поводу крайней условности таких разграничений.   http://read.amahrov.ru/smile/girl_smile.gif

0

77

Ватару написал(а):

"Не бойся, я с тобой" (1981)

Дьяк написал(а):

"Добро пожаловать или посторонним вход воспрещен"

Да! Это очень хорошие фильмы!
Когда по телевизору натыкаюсь на них - стараюсь посмотреть в очередной раз. Цитаты из обоих фильмов частенько вспоминаю - "какая интересная жизнь у людей!", "голос хороший, а слова плохие", "куда ставить-то?!", "а чё это вы здесь делаете?"...

Хотя "Добро пожаловать...", скорее для старшего подросткового возраста, как минимум...

0

78

Дьяк написал(а):

10. До первой крови

Тупая перестроечная фильма.

0

79

Цинни написал(а):

А он и называется "Голубая ворона".

Вообще-то "Синяя ворона" :)

0

80

П. Макаров написал(а):

Вообще-то "Синяя ворона"

Ага, точно, спасибо! Со щенком соответсвующей расцветки перепутала.   http://read.amahrov.ru/smile/girl_laugh.gif

Алексей Ченчиков написал(а):

А "Рыжий, честный, влюбленный" ещё не упоминали?

Упоминали. С превеликим уважением.

Отредактировано Цинни (01-06-2012 19:46:03)

+1


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Кино » Копилка фильмов для детей и подростков