Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Произведения Александра Голодного » Металл Армагеддона. Жизнь в обмен на смерть.


Металл Армагеддона. Жизнь в обмен на смерть.

Сообщений 21 страница 30 из 765

21

niklom написал(а):

Следователи дружно и с воодушевлением перешли на двенадцатичасовой рабочий день.

Приятственно слышать  http://read.amahrov.ru/smile/guffaw.gif М.б. добавить драматизма:

niklom написал(а):

Следователи дружно и с воодушевлением перешли на восьмидневную рабочую неделю и давадцатипятичасовой рабочий день.

+1

22

Neman написал(а):

Проще вывести человека "за штат" и числить его в "отпуске по состоянию здоровья".

Уважаемый коллега, принимаю с благодарностью. Исправил. Спасибо!

Cobra написал(а):

попятный

Уважаемый Сергей Викторович, искренне признателен. Исправил. Спасибо!

Barro написал(а):

М.б. добавить драматизма:

Дополнил, уважаемый коллега. Спасибо!

0

23

Пройдёмся по словоупотреблениям...

niklom написал(а):

Наше руководство, ознакомившись со списком запрещенных к ввозу товаров, демонстративно попереживав над блокировкой зарубежных счетов

блокированием или замораживанием.

niklom написал(а):

на внеочередном заседании совбеза ООН Франция и Германия инициировали процедуру отмены санкций. Перевес голосов был не подавляющим, а абсолютным. Представитель США в полной мере вкусил состояние презираемого изгоя.

согласно правилам США могли наложить вето на резолюцию Совбеза. Для его преодоления нужна резолюция Генассамблеи ООН

niklom написал(а):

Было зафиксировано две попытки протащить диверсионные ядерные заряды на территорию страны.

были зафиксированы.
России.

niklom написал(а):

Два ядерных заряда с маркировкой «Сделано в США» легли мощнейшей плюхой по политическому реноме Америки.

плюха не ложится...
стали плюхой

+1

24

niklom написал(а):

Ну, я, как и ранее — Александр Владимирович. Майор запаса.
- Нет. Здесь - уже подполковник.

niklom написал(а):

- Товарищ... майор, давайте, вас в курс дела введет руководство?

Непонятная чехарда со званиями. Кстати, ПМСМ, за выполнение подобного задания уместно присвоение внеочередного звания, благо что оно не генеральское. Более того, данное решение, как и решение о награждении Правительственными наградами,  должно было быть принято еще в предыдущей книге до выписки ГГ из госпиталя. Принимая во внимание тайный характер содеяного, награждение будет столь же келейным (вариант - в госпитале, либо в кабинете руководителя операции)...

+1

25

MilesV написал(а):

Пройдёмся

Уважаемый Андрей Владимирович, искренне признателен. Исправил. Спасибо!

Тунгус написал(а):

хватит одной.

Уважаемый коллега, спасибо! Исправил.

Neman написал(а):

Непонятная чехарда со званиями.

Согласен, перемудрил лишнего. Исправил.

Neman написал(а):

ПМСМ, за выполнение подобного задания уместно присвоение внеочередного звания

"Ядерный скальпель" завершен, там этот момент упустил. Относительно звания и наград вообще возникает интересная коллизия - по идее, награды положены "временному гостю" в теле. Истинный владелец на время выполнения операции отсутствовал. И, с другой стороны, нуждается ли гость в наградах?

0

26

niklom написал(а):

"Ядерный скальпель" завершен, там этот момент упустил.

Либо ГГ покинул ту реальность до вручентя наград.  Но наградные всяко были ужн оформлены, т.к. отбытие ГГ - неожидано для его руководства, равно как и для него самого.

+1

27

Neman написал(а):

Но наградные всяко были уже оформлены

Подумаю, уважаемый коллега. Спасибо!

0

28

Неясная мысль, мелькнувшая на заднем плане, заставила остановиться и внутренне собраться. А точно ли генерал, Олег и Лариса воспринимали меня в качестве «местного»? Продолжая внимать куратору и кивая в нужных местах, обсасываю гипотезу со всех сторон. Нет, с налета орешек не колется.
Трудно прийти к каким-либо определенным выводам лишь на основании воспоминаний, изрядно сдобренных сомнительными кусками, доставшимися из общей памяти. Ценили, были достаточно откровенны, по мере сил берегли — вне сомнений. А учитывая стоявшую тогда перед нами задачу... был ли вообще другой путь? Цель оправдывала средства, это точно.
Ладно, разберемся в дальнейшем.
Кстати, не мешало бы приготовиться к появлению генерал-полковника... или кого-то другого.
Торопливый стук каблучков из-за двери. Такой знакомый и ожидаемый. Я знаю, кто сейчас войдет.
Дверь распахнулась. Через порог шагнула немного запыхавшаяся, взволнованная и стремительная красивая женщина. В белой блузке, элегантном жакете, длинной прямой юбке и высоких зимних сапожках. Растерявшая по дороге официальность и неприступно-деловой внешний вид. Моя Лариса. Встав, смотрю в бездонные голубые глаза, на дорогое и милое лицо. В ее взгляде горят тревога и надежда.
Кажется, узнает, но еще боится поверить. Как когда-то в учебном центре нежно улыбаюсь прекрасной даме. Я вернулся, Ларочка. 
Капитан разрывает затянувшееся молчание:
- Лариса Сергеевна, докладываю...
Его обрывает сдавленный, полный сдерживаемых чувств голос:
- Костя, выйди.
С оттенком недоумения:
- Есть.
Дверь тихо закрылась. Не отрывая взгляда, с искаженным гримаской внутренней боли лицом, Лара сделала два подламывающихся шага... и оказалась в моих объятьях. Вздрагивая от волнения, прижалась изо всех сил. Срывающийся глубокий вздох. Подняла лицо. Крупные капли падают с ресниц выразительных глаз:
- Как ты мог, Саша?.. Как ты мог тогда уйти?!
Прижав к груди любимую, виновато молчу. Волнение перехватило горло, да и сказать нечего. Не в моей воле выбор миров и жизней, никто не ответит — на сколько я пришел в этот раз? И опять принес горе любящей женщине — просто проклятие какое-то.
Обнявшись, мы так и стояли, не считая уходящих минут. Наконец Лариса еще раз глубоко вздохнула, пытаясь вернуть самообладание, немного смущенно улыбнулась:
- Наверное, вся косметика потекла? Я совсем некрасивая стала? Ну, что ты все молчишь? Забыл? Разлюбил?
- Ты красивая. Не забыл. И люблю.
- Господи, какие глупости я спрашиваю...
Нежные руки обхватили шею, потянули голову вниз, зовуще приоткрылись пухлые губки. Словно огонь прошелся вдоль позвоночника, ударив в голову хмельным вином — настолько сладок и горяч был поцелуй.
Напряглась и выгнулась под рукой гибкая спинка. Яркие секунды полыхающих чувств и желания.
Оторвалась. Румянец раскрасил щеки, глаза блестят, и уже точно не от слез, полную грудь волнующе колышет глубокое дыхание.         
Тянусь снова к сладким губам. С заметным нежеланием отстраняется:
- Саша!.. Ты меня с ума сводишь...  Нет...
Иногда «нет» звучит как «да». Преодолев слабое сопротивление (да и было ли оно вообще?), целую желанную и страстную женщину снова.
Банда воспрянувших личных эротических демонов недвусмысленно намекает — в соседней комнате вполне пристойное ложе в составе научной установки.
Нет, ребята, мне не двадцать лет. Обойдемся без экстрима.
Та часть мозгов, которая всегда работает рационально, согласно подсказывает — Лара не могла намного опередить своего начальника. А он прибудет точно.
Беру себя в руки, обрываю поцелуй. Похоже, Лариса тоже изо всех сил борется с чувствами.
Еще несколько минут мы простояли обнявшись. Она спрятала лицо у меня на груди, моя ладонь нежно гладит пышные упругие волосы.
- Ох, Саша... Илья Юрьевич будет с минуты на минуту, а я в таком виде...
Если женщина вспомнила о внешности, значит с самообладанием у нее уже все в порядке. Подтверждая мысль, прекрасная дама с видимой неохотой разомкнула объятья, шагнула к зеркалу.
- Я так и знала.
Повернувшись, окинула приемную взглядом:
- Я еще и сумочку в машине оставила.
Достаю из кармана, протягиваю носовой платок. Хорошо, что чистый, и замечательно, что у нас с двойником одинаковые привычки.
Благодарно кивнув, женщина проходит уголком ткани под глазами, совсем стирает с губ остатки помады.
Вернувшись назад, нежно проводит краем платка и по моим губам. Заботливый и ласковый жест внезапно вызвал укол болезненного воспоминания — когда-то точно так же делала Елена.
В электромобиле, на остановке у торгового центра.
Тот миг, как живой, встал перед мысленным взором. Пальчики Лары замерли.
- Саша?
Я уже и забыл, какая она наблюдательная.
- Все хорошо, Ларочка. Так... воспоминания.
- Знаю я твое «хорошо».
Привычным жестом подхватывает запястье, считает пульс. Снова складываются две картинки — перед мысленным взором отчетливо встает Сьюзи в медицинском блоке базы КИБ.
Да что такое? Стараюсь стереть нахлынувшие чувства, успокоиться и вернуться к настоящему.
Строгое и сосредоточенное выражение лица моего персонального врача понемногу смягчается. Лариса улыбается:
- Ты знаешь, когда мчалась сюда, в голове был миллион вопросов.
Улыбка блекнет:
- А сейчас — только один. Сколько ты будешь у нас?
Если бы я сам знал. Но существуют определенные условия. О них и есть смысл сказать. Аккуратно подбираю слова:
- Если исходить из опыта двух последних жизней... Не моих, в чужих телах... То я прихожу в мир для выполнения миссии.
- Но какой сейчас?
- Думаю, об этом мы скоро узнаем.
- А потом?
- Лара, я не хочу тебя расстраивать.
- Саша...
А обманывать ее нельзя. К тому же, Лариса — умная женщина, и наверняка обо всем догадывается сама. Говорю о том, в чем абсолютно уверен:
- Это не моя жизнь. Не думаю, что мне удастся прожить ее до конца.

Отредактировано niklom (09-06-2012 21:27:55)

+20

29

niklom написал(а):

Напряглась и выгнулась под рукой стройная спинка.

Стойная талия, гибкая спина...

niklom написал(а):

Благодарно кивнув, женщина проходит уголком ткани под глазами, совсем стирает остатки помады.

М.б. переделать, а то в первый момент прочтения кажется, что помада на глазах?

+1

30

АЗК написал(а):

М.б. переделать

Уважаемый коллега, искренне признателен. Исправил. Спасибо!

0


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Произведения Александра Голодного » Металл Армагеддона. Жизнь в обмен на смерть.