Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Произведения Вячеслава Коротина » Попаданец со шпагой - 2


Попаданец со шпагой - 2

Сообщений 881 страница 890 из 960

881

Уходить? Или всё-таки…
- Ваше сиятельство, Егор Карлович, разрешите задать вопрос?
- Слушаю, - полковник посмотрел на меня слегка удивлённо.
- И я, и мои подчинённые, получив прямой приказ идти и умереть или стоять и умирать, его, несомненно, выполним. Но хотелось бы всё-таки понимать смысл этого…
- Теперь я не могу сообразить, к чему вы это, Вадим Фёдорович.
- Мина – оружие обороны. Я про полевую, конечно, говорю. Ну, или засады. А планируется, как я понял, наступательная операция. И в ней не вижу смысла установки заграждений, кроме как непосредственно на поле боя.
Сиверс слушал, пока не перебивая.
- Прикрытие опасных направлений на марше, это, само собой, очень важно и полезно. Но не минными постановками – это крайне затратно и неэффективно. Мы истратим все запалы, полного прикрытия не обеспечим, а разминировать потом эти луга будет чрезвычайно сложно и опасно. К тому же нет никакой гарантии, что на них не заявятся местные крестьяне с косами…
У нас возможность поставить всего около двух десятков дефицитных мин. Такое количество не сможет решить какой-либо стратегической задачи – только тактическую. Но, честно скажу, с трудом представляю их применение при наступательных действиях корпуса.
- Я вас понял, - хмуро пробубнил граф. – Подумаю и над этим. Благодарю. Жду вас вечером. После ужина.

+11

882

Не могу найти подходящей темы, чтобы поделиться назревшей мыслью:
Кажется, я понял 2 основных принципа "демократии":
  1) Прав только я и те, кто со мной согласны.
  2) Несогласные со мной от "быдло, к которому и прислушиваться не стоит..." до "должны быть физически уничтожены, чтобы демократия восторжествовала!"

Если администрация найдёт более подходящее место для размещения - прошу перенести.

+2

883

Вячик
это не только принципы "демократии" но и "либерализма", "нацизма" и "самодержавного монархизма" - по сути, принципы оной публики ничем не отличаются (только наименованием тех, кто не согласен и заменой терминов "демократия" на "новый порядок" или "самодержавие")

Вячик написал(а):

Если администрация найдёт более подходящее место для размещения - прошу перенести.

Аналогично :yep:

Отредактировано slava-scr (23-06-2013 15:19:44)

0

884

Вы, автор, чем по демократиям ходить лучше подумайте, как у Вас будет ружье с невзятием в плен стрелть :-) Или так, ради красного словца повеслили? Пора, пора дуэль во вражеском плену устраивать!

0

885

John Harder написал(а):

Методы ведения войны инженерами и егерями под командованием ГГ настолько не соответствуют тому времени и настолько "подлы и трусливы", что [...] Я удивлен, что среди российских офицеров еще никто не возникал перед ГГ с подобными наездами.

Гы, вот и повод для дуэли. Не насмерть, но чтоб пустить кровь хаму - вполне.  Можно в Зорро поиграть и тому на заднице литеру "Z" сиречь "Зело" - прописать.  :D

0

886

SerBur написал(а):

Пора, пора дуэль во вражеском плену устраивать!

Сам хачу, да! Но нифига по сюжету дуэль не выплясывается.  http://read.amahrov.ru/smile/howl.gif

0

887

Вячик написал(а):

Сам хачу, да! Но нифига по сюжету дуэль не выплясывается.

Нахрена дуэль во вражеском лагере? Во вражеском лагере надо устраивать бойню!
Пусть Ваш ГГ в глазах наполеоновских вояк будет не противником-джентльменом, но ночным кошмаром, "кровавым мясником".

0

888

Вячик написал(а):

Сам хачу, да! Но нифига по сюжету дуэль не выплясывается.  http://read.amahrov.ru/smile/howl.gif

Ну дык - пождигал запал, очнулся - плен. Не кончили сразу, бо был без сознания. А потом уже просто так вести нельзя, надо судить. Ну а на суде можно и зацепиться с гуернером-то

0

889

- Позвольте ещё вопрос?
- Да.
- Приступать ли к снаряжению гранат запалами? Дело это, с одной стороны, требует времени, но, с другой, хранить такие гранаты достаточно опасно.
- А какое время вам, в случае чего, потребуется?
- Около шести часов.
- Тогда пока не стоит. До встречи вечером.

Ну, наконец-то мы закончили затянувшееся прощание, и я всё-таки покинул штаб-квартиру начальника инженеров корпуса.
Чем заниматься в ближайшее время – совершенно непонятно. Муштровать своих гавриков, чтобы не расслаблялись? Плохой я, наверное, офицер – не могу занимать людей бессмысленными действиями только ради «шоб служба мёдом не казалась». Тем более сроднился уже с ними практически, и знаю, что в деле не придётся повторять приказ или беспокоиться, что оный может случиться невыполненным, если хоть кто-то из моих «крестоносцев» ещё способен дышать…
Но занятие на первое время нашлось. Если, конечно, это можно считать занятием: ещё на подходе к расположению своей, прошу прощения за наглость, «воинской части» учуял аромат варящейся ухи…
Даже представить не пытаюсь, как нас, наверное, ненавидят соседи: то готовящейся дичиной пахнет от наших палаток, то грибами, то ухой…
А им, в отличие от моего «спецназа», только то, что от казны положено.

+9

890

Вячик написал(а):

А им, в отличие от моего «спецназа», только то, что от казны положено.

Я бы добавил: и то, что останется после загребущих интендантов.
В 1985 году, в Чите оловянной, пришлось неделю пробыть на одном объекте. Повар - солдат, паек и нормы солдатские. НО!!!! Т.к. готовил он для коллектива и себя, то воровства не было. И подобного харчо я в ресторане не пробы вал.

0


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Произведения Вячеслава Коротина » Попаданец со шпагой - 2