Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Заповедник Великих Писателей » Кузмичев Иван "Поступь Империи"


Кузмичев Иван "Поступь Империи"

Сообщений 21 страница 30 из 328

21

Револьверные пушки...
Дульнозарядные?

0

22

П. Макаров написал(а):

Дульнозарядные?

Полуунитары!!!

0

23

Народ прошу оценить новый вариант и не ругать меня за старый ,все же он серьезно переработан, возможно, кому-то интересно будет!)
ПС: приятного чтения, если у кого то есть замечания то пишите, все обсудим!

+1

24

Кузмичев И.И. написал(а):

Народ прошу оценить новый вариант

уже оценил! Во много раз лучше. Слог причесан. Нормально. Не так коряво и дергано как было раньше. +1

0

25

Кузмичев И.И.! ссылка то где?  http://gardenia.my1.ru/smile/shok.gif

0

26

У автора появилось начало второй части.

0

27

Мэтр Карах написал(а):

Кузмичев И.И.! ссылка то где?

Ссылка http://zhurnal.lib.ru/k/kuzmichew_i/

+1

28

MVG, спасибо, давно хотел перечитать, а искать на СИ всё руки не доходили.

0

29

Начал читать сразу: Вы очень часто упоминаете титул "граф", а история Ваша начинается в 1707 году.

"В России графский титул введен Петром Великим. Первым русским графом был Борис Петрович Шереметьев, возведенный в это достоинство в 1706 г. за усмирение астраханского бунта. Затем Петром было пожаловано еще шесть графских достоинств."
Список:
Шереметев      1706
Головкин         1710
Мусин-Пушкин 1710
Апраксин        1710
Зотов              1710
Брюс              1721
Толстой          1724

У вас: граф Голиничев, граф Аркадий Тихонов, граф Троицкий, графа Алексей Толстой (ну этот графом будет через восемнадцать лет), а остальные......

Надо или переделать фамилии на нерусские, и что они графы Священной Римской Империи, или титулов лишить.
Ешё, где вы читали о русских мастерах фехтования, да ещё в графском титуле.
Учитель фехтования в России и вообще в том мире это скорее фейхтмастер одного из полков в отставке, приехавший в Россию заработать.

0

30

«И слушал ломанную русскую речь, но увы, мои нервы не выдержали такого издевательства над родным языком и я попросил преподавателя объяснять на французском, благо царевич Алексей превосходно им владел» - по книге время весна 1907 года.

Осенью 1708 году Гюйссен возвратился из-за границы, и царевич, знавший только немецкий язык, начал учиться французскому языку, а затем фортификации у приезжего инженера, которого отыскал для него Гюйссен.  «Русский Биографический Словарь»


«Планы проектирования всех построек мы отдали уже не молодому архитектору Александру Ростовину, все проекты которого в первую очередь делали акцент на надежность и прочность, а уж потом на изящество и красоту.»

Архитектор Русский в России в 1707 году ?????  Подрядчик.

«   -Эй, служивый!- крикнул я ветерану.
   -Да, ваше благородие?- резко повернулся на месте седой мужчина.
   -Ты, этих юнцов науке обучаешь?- на всякий случай спросил я его, мало ли, подменяет, может настоящего наставника.
   -Я, ваше благородие,- ответил ветеран, кланяясь со всевозможным уважением, однако не лишая самого себя чувства собственного достоинства.»

Ваше благородие, как обращение, появилось после опубликования ТАБЕЛЯ О РАНГАХ в 1722 году. До этого обращение :государь, барин, господин офицер, господин генерал, боярин, 

Дальше буду читать после праздников.

Отредактировано Viktor (03-10-2008 16:53:20)

0


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Заповедник Великих Писателей » Кузмичев Иван "Поступь Империи"