Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Заповедник Великих Писателей » Кузмичев Иван "Поступь Империи"


Кузмичев Иван "Поступь Империи"

Сообщений 301 страница 310 из 328

301

А не пора ли нам снова замахнуться на Вильяма нашего, так сказать Шекспира?
"И замахнемся!"

Нет, товарищи, "Кузмичев так же неисчерпаем, как и атом!"

Кузмичев.  "Поступь Империи". "Между Западом и Югом." Опять же, спасая бобров, заглянул в Эквадор

Извините, но тут вперемешку как домкраты, так и "красоты стиля".

Для затравки- святая скорняжья правда:

одежда, подбитая бараньим мехом.

Металлургия. Плавят золотишко на костре. Из хвороста костер.

— "Чтоб я еще эту дрянь варить кого-то заставил? Да ни за что! — Андрей готов просто заколоть генерала, а варево вылить – золото-то после варки станет мусором,

Потомственные бортпроводники:

СтюарДы – один из древнейших родов островов долго ждали и, наконец, получили то, к чему стремились со времен Вильяма Уоллеса.- (Чаевые?MrSender)

Архитектура:

стоило сражающимся выбить сине-голубых ИЗ ПАРАПЕТА

А королева-то шалунья та еще....

нынешняя королева в юности об этом если и мечтала, то только плача ночью в подушку, заливая горючими слезами впустую убитую юность. Среди придворных лизоблюдов и дешевых, приторных комплЕментов…

Мне таки интересно, она всех лизоблюдов ночью к себе притаскивала или все же по очереди... Ну и нравы тогда были среди стюардов!

Сейчас Данию принудим к миру. А после и саксонского карфюстра не забудем.

основная движимая сила и энергия

Подобная структура, сильно раздувала нижние чины (боюсь даже представить...ведерная клизма? Или как того... лягушек в детстве... MrSender)

Прелести словообразования.

Во флоте же гвардейцев не было, но были морские витязи – морвиты

То есть  койка морвита - морвитница? Ну а  Северный морской путь в этой реальности -  СевМордор...

тут не бегают приказчики, служки не зазывают посетителей

- прямо представляется: служка, хватающий прохожих за рукав:"Только сегодня! Только в нашем монастыре! Сезонные скидки! Три молитвы по цене двух! Закажите венчание и отпевание получаете бесплатно!"

Снова архитектура...

Рядом с Торговыми рядами отдельно от всех, будто огороженный невидимым занавесом застыл деревянный трехэтажный терем  с медным флигелем- орлом на высоком шпиле.(Ну тут для полноты описания не хватает только флюгер-адьютанта MRSender)

А вот и источник вдохновения!!!!!!!

Запах ароматных благовоний, раскуренных возле хозяйских покоев, освежал разум, позволял мыслить яснее, ярче.

жизнь советника отсчитывает последние дни жизни…

нарушая неуставные правила дома

выдвинутые на позиции редуты преобразились в небольшие крепостНицы

- Из редута Салтычиха? Сильно!

+8

302

Кузмичёв велик!

0

303

MrSender написал(а):

Для затравки- святая скорняжья правда:

    одежда, подбитая бараньим мехом.

А я-то, ретроград, слово овчина использую... Надо исправляться!

MrSender написал(а):

— "Чтоб я еще эту дрянь варить кого-то заставил? Да ни за что! — Андрей готов просто заколоть генерала, а варево вылить – золото-то после варки станет мусором,

Вы хоть раз видели варёное золото? Думаю, что нет, поскольку кому этот мусор нужен?

MrSender написал(а):

стоило сражающимся выбить сине-голубых ИЗ ПАРАПЕТА

Между прочим, мне встречались упоминания, что в Британии представителей сексменьшинств замуровывали в крепостные стены.

MrSender написал(а):

А после и саксонского карфюстра не забудем.

Машины в Германии уже тогда были! Это вам не сермяжная Россия!

MrSender написал(а):

тут не бегают приказчики, служки не зазывают посетителей

- прямо представляется: служка, хватающий прохожих за рукав:"Только сегодня! Только в нашем монастыре! Сезонные скидки! Три молитвы по цене двух! Закажите венчание и отпевание получаете бесплатно!"

Вполне вероятная картина после того, как попаданец во власть пошёл.

MrSender написал(а):

Рядом с Торговыми рядами отдельно от всех, будто огороженный невидимым занавесом застыл деревянный трехэтажный терем  с медным флигелем- орлом на высоком шпиле.(Ну тут для полноты описания не хватает только флюгер-адьютанта MRSender)

После рывка технологий (спасибо тебе, о Великий!) появилась возможность строить мобильные флигеля.

+1

304

Wil написал(а):

Кузмичёв велик!

MrSender написал(а):

"Кузмичев так же неисчерпаем, как и атом!"

Господа/товарищи/братцы....
Призываю вас к терпимости.
Всё, что написано плохого, по видимому, правда.
Но представим себе ситуацию: в унитазе поставят камеру и только ЭТО будут снимать и показывать - впечатление от одной только правды будет правильное?
Аналогия, конечно, не доказательство.

Перед вами молодой человек недавно увлекшийся литературным трудом.
Вот  мне кажется, что автор нуждается не в поношении, как какой нибудь вискас, а в товарищеской помощи. Задумки нормальные, автор много работает с литературой и старается глупости исключать.... Справедливо ли "обрубать ему руки"? Может быть кто то, вместо разноса, пригласит его в форум и тем поспособствует устранению огрехов, вызваных недостатком опыта, а не подлостью, как у вискаса.

0

305

Этот молодой человек здесь уже был. На критику и подсказки реагировал в стиле "Я сам всё знаю"

0

306

dobryiviewer написал(а):

Справедливо ли "обрубать ему руки"?

Справедливо. Ибо "дурак" - это не лечится. Помню, его "задумку" одну... Там "Газель" на гору Народная заезжает. Я пояснил, что Газелька там ни разу не пройдет. В ответ: "не хамите мне". Вы посмотрите здесь. Это не опечатки же. Это ошибки другого уровня: смыслового. Это же показатель общего интеллекта. Черт с ним, с "карфюрстом" - лень юноше в гугле посмотреть. Но путать флигель и флюгер... И ладно бы один раз, а то постоянно.
Что это, как не глупость?
Нет, Кузмичев чемпион по глупости. На втором месте, конечно, Сергеев с его "Он кивнул своей головой в знак согласия". (Это не мем, это из его последней проды).

0

307

Годзилко написал(а):

На втором месте, конечно, Сергеев с его "Он кивнул своей головой в знак согласия".

Вы его отслеживаете?! Не в укор, просто интересно чем там все закончилось, а искать, читать лениво...

0

308

Не отслеживаю. Так, глянул ради забавы. А ничем там дело не кончится.

0

309

Годзилко написал(а):

"Он кивнул своей головой в знак согласия".

- да. Пример, как не надо писать - это еще в Литинституте вдолбили.
Правильно - "Он согласно кивнул".

0

310

Ломехир написал(а):

Правильно - "Он согласно кивнул".

Неправильно - отрицательно кивнуть нельзя, мы не в Болгарии.
"В ответ он кивнул". Или "кивнул в знак согласия".

Отредактировано Artof (06-11-2012 16:29:51)

+1


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Заповедник Великих Писателей » Кузмичев Иван "Поступь Империи"