Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Произведения Сергея Кима » Чужая Жизнь-10 (Только обсуждения)


Чужая Жизнь-10 (Только обсуждения)

Сообщений 161 страница 170 из 579

161

H-marine написал(а):

Зануда
И это она вспомнила родное общежитие, и решила, что лезет греться, скажем, к Клаэс, или с кем она там жила в этой версии её прошлого? Ну, как вариант.

Примерно так. Хотя я, когда писал, вспоминал Джейн Эйр из сериала и её подружку, которая потом умерла.

А в "Школе убийц" (в манге), помнится, Рико и Генриетта вместе опробовали новую подушку.

А может это память об ещё более ранних событиях? Есть ведь такое поветрие или течение, чтобы ребёнок спал с матерью пока в армию не пойдёт. Если Габриэла своё раннее детство вспомнила? Тем более, что "мантикорам" вроде как мозги промывали не дочиста...

0

162

Зануда написал(а):

А может это память об ещё более ранних событиях? Есть ведь такое поветрие или течение, чтобы ребёнок спал с матерью пока в армию не пойдёт. Если Габриэла своё раннее детство вспомнила? Тем более, что "мантикорам" вроде как мозги промывали не дочиста...

Ну, это уже перебор. Не могу представить настолько сумеречное состояние, чтобы ассоциировать парня с матерью.
Почему Габри понесло в койку к ВикСину, точно знают только Габри и Сергей. Но они вряд ли признаются.

0

163

Andrei K. написал(а):

То, что не из-за Синдзи у меня сомнений нет. В её состоянии не до эротических фантазий. А вот в тепло и чтобы кто-то надежный, свой был рядом, когда сил нет и подсознательно требуется защита...

Полностью поддерживаю.
Кстати, это был мой юбилейный, сотый +1   http://read.amahrov.ru/smile/Laie_99.gif

0

164

Andrei K. написал(а):

У Габри ранение такое, что о надевании футболки, пижамы или верхней части белья вообще, речи бы не зашло. Трусы, носки  и халат (последние желательно теплые).

Так по воле автора самая глубокая рана перекочевала с лопатки на поясницу, чтобы майку или топ с Габриэлы можно было снять и не нужно было срезать. А если можно снять майку, значит, и пижаму можно надеть. Если пижамная рубашка свободная, даже руками и плечами двигать не понадобится (если не прижимать руки к боку и если есть помощник, который будет эту пижаму натягивать).

Andrei K. написал(а):

В её состоянии не до эротических фантазий. А вот в тепло и чтобы кто-то надежный, свой был рядом, когда сил нет и подсознательно требуется защита...

Вот-вот. Это я и пытался сказать.

0

165

Andrei K. написал(а):

Не думаю, что Аска стала надевать на Габри, что-то кроме халата и части белья. И причина не в моих эротических фантазиях   Просто есть некоторый опыт "общения" с больной спиной. Иногда хочется, чтобы одежда вообще не касалась кожи, а не то, чтобы надеть пару "тряпок"

У Аски нет вашего опыта, зато есть соседка и соперница, которая с большой вероятностью вызывает смешанные чувства - и жалость (и желание одеть потеплее) и ревность (и, соответственно, желание прикрыть понадёжнее грудь, на которую косится Синдзи). Может, потом Габриэла и помянет про себя чьи-то неумелые руки, но во время перевязки и переодевания она скорее объект.

Впрочем, меня сейчас больше другой вопрос занимает: кто додумался послать Габриэлу на задание без группы поддержки? Это или подстава, или крайняя дурость. В пользу первого варианта говорит то, что один из "объектов" приехал позже, чем планировалось.

0

166

Зануда написал(а):

Впрочем, меня сейчас больше другой вопрос занимает: кто додумался послать Габриэлу на задание без группы поддержки? Это или подстава, или крайняя дурость. В пользу первого варианта говорит то, что один из "объектов" приехал позже, чем планировалось.

Спешка, спешка... Вот основная причина....  Да и некого и некогдва было посылать как положено, с поддержкой...
Или же: "Это хуже, чем преступление, это ошибка"(с) Талейран

0

167

Andrei K. написал(а):

2) выйти на связь с силовиками Токио-3, объяснить им кто такая Габри в действительности (т.е. раскрыть ее перед всеми - своими и чужими), создать группу и много чего еще... Без гарантии, что хлопцы из охраны не проявят ненужную инициативу или, что через них не утечет информация.

А это время, и немалое при проведении экстренных ликвидаций.

0

168

le Sab написал(а):

Представляю себе картинку, когда по ночному городу идет девушка с автоматом и в балаклаве. Особенно веселой должна быть реакция охраны здания (если она есть) на это "маски-шоу".

Ну, полагаю, автомат она несла в спортивной сумке или кейсе, а балаклаву можно носить как обычную шапку или воротник.

0

169

Восхитило.

Set Sever  написал(а):

П.С. Кстати, если бы я мог создать реалистичную схему "производства" "мантикор" или Евангелионов, то уже давно бы жил в закрытом городе где-нибудь в Сибири.

Поэтому, кто знает, тот молчит- уж очень дочитать ЧЖ хочется.
В крайнем случае, если свербит, робко спрашивает у автора: Подсказать? Или ну его подсказчика и подсказку, от греха подальше?   http://read.amahrov.ru/smile/paffka.gif    http://read.amahrov.ru/smile/marksman.gif

0

170

Andrei K. написал(а):

Понял, что меня смущает в этом описании. Упав в воду, Габри должна была потерять кепуху. Если она была в одним из карманов разгрузки, то что-то должно было быть на голове. У Габри длинные волосы (им нужна защита при активных действиях) и европейская внешность. Обычно носят балаклаву

Маска-шапка?

http://www.splav.ru/img/g20110406131131175206t2n1.jpg

Кроме того, у Габриэлы было время и возможности как потерять шапку, так и найти ей замену.

le Sab написал(а):

Представляю себе картинку, когда по ночному городу идет девушка с автоматом и в балаклаве. Особенно веселой должна быть реакция охраны здания (если она есть) на это "маски-шоу".

Может, они просто боялись встать у неё на пути? :)

А если серьёзно - вариантов может быть несколько. Например, что пока Габри ползла домой, спецслужбы как-то между собой договорились (типа "мы не будем говорить, что сделали вашу работу, а вы позволите нашей сотруднице вернуться домой, как будто никто ничего не заметил"). А потом, когда она попёрлась к соседям, охрана не успела среагировать. И пока Синдзи её (Габри) раздевал, под дверью толклась группа захвата, а технари в восемь глаз смотрели в окна - что же там происходит...

Такие моменты хорошо и со знанием дела описывал уважаемый Helikk

Отредактировано Зануда (27-10-2012 05:13:44)

0


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Произведения Сергея Кима » Чужая Жизнь-10 (Только обсуждения)