Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Произведения Сергея Кима » Чужая Жизнь-10 (Только обсуждения)


Чужая Жизнь-10 (Только обсуждения)

Сообщений 201 страница 210 из 579

201

Set Sever написал(а):

Поэтому их всех официально и усыновляли "преторианцы".  Какой может быть мятеж против создателей, если создатели - это твоя семья и семья твоих друзей?..

Секундочку, а как же подростковый период? Вроде как бунт против родителей - неизбежный этап развития личности. Другое дело, что умные и любящие родители (синьор Ферраро, думаю, к ним относится) выстраивают отношения так, что накал страстей не достигает уровня мятежа.

+1

202

Кстати, ускоренный метаболизм может сопровождаться (и, наверное, так и есть) ускоренным износом. Боюсь, Габри недолго будет красивой. Тем более, что она прототип. И это может быть одной из причин ее "списания".

0

203

Зануда написал(а):

Вроде как бунт против родителей - неизбежный этап развития личности.

Убивать из-за этого, что ли... В любом случае против родственников идти гораздо труднее, чем против абстрактных хозяев.
Впрочем, мне сие неведомо - у  меня бунта так и не случилось...

0

204

Зануда написал(а):

Вроде как бунт против родителей - неизбежный этап развития личности.

Бунт - растяжимое понятие. Я вот назло маме уши не отмораживал - холодно же блин! А сожрать банку сгущёнки оставленную на потом - запросто: она же для меня оставлена, какая нафиг разница, когда я её съел? :) и незачем так орать© Кролик

0

205

Нет, ЧЖ по-прежнему пишется. Хотя и раза в два медленнее, чем тот же ХП.

+2

206

Отличная новость!
Да, еще по психотипу Габриэлы хотел добавить свое мнение. Доводилось довольно близко общаться... нет, не с убивцами-профи :), а с хирургами. Так один военный хирург мне как-то сказал: "мне нравится потрошить людей"... Он сказал это шутя, сам он нормальный специалист-середнячок, абсолютно вменяемый (иначе у хирургов я и не встречал, там нервы нужны ого-го). Думаю и с Габри аналогично, профессиональная деформация личности. Все-таки убивать людей - не шутка, многие военные после войны с катушек едут (в той или иной степени). Сам знаю многих таких, кому своими руками убивать доводилось. Были среди них и казавшиеся абсолютно нормальными, а потом, в процессе более близкого знакомства и совместного распития спиртных напитков из головы лезли "тараканы". Но! Я подозреваю, что при профессиональной подготовке отобранных кандидатов можно добиться почти стопроцентного избавления от таких пост-эффектов. Но! Это опять же будет заметно для близких такого человека. Пример: "черный" юмор медиков, "армейский" жаргон... Это все проявления одного порядка, - профессиональной деформации личности. Она, личность, адаптируется к выполнению возложенных на нее функций, перенесению профессиональных стрессов. Если в воспитании Габриэллы штатными психологами не было допущено ошибок, то срывов у нее быть не может. Другое дело, что возможен ускоренный физический износ тела. Вы, автор, пишете, что у нее ускоренный метаболизм. По-идее, без кардинальной переделки тела (при кардинальной - это уже будет не вид Homo sapiens) ускоренный метаболизм должен сопровождаться ускоренным старением. Одна из причин старения - накопление в процессе жизнедеятельности в принципе невыводимых из организма "шлаков". При ускоренном метаболизме "шлаки" тоже будут скапливаться во столько же раз быстрее. Вопрос. На сколько "ускорен" метаболизм Габриэллы по сравнению со среднестатистическим человеком?

+3

207

poloz07 написал(а):

На сколько "ускорен" метаболизм Габриэллы по сравнению со среднестатистическим человеком?

Если всё будет идти, как идёт, то примерно годам к 25 она умрёт. От старости. В последние пару лет старение начнётся в ураганном темпе.

0

208

Set Sever написал(а):

Если всё будет идти, как идёт, то примерно годам к 25 она умрёт. От старости. В последние пару лет старение начнётся в ураганном темпе.

То есть вы хотите уморить её неестественным путём?!

А если серьёзно - слышал я, что усиленная регенераци как врождённая особенность организма коррелирует с высокой вероятностью смерти от рака. Ещё в той степени, в какой Габриэла спортсменка, ей угрожает кардиомиопатия ("разрыв сердца") и инсульт. Вообще вариантов может быть много, главное - в реальной жизни системы организма изнашиваются неравномерно и у врачей диагноз "смерть от старости" считается, AFAIK, неграмотной отпиской. Грамотная отписка - указание, что у данного конкретного покойника отказало первым.

0

209

Что ж вы все из меня прям какого-то маньяка делаете, который задумал убить юную девушку...

0

210

Нам нравится этот персонаж. Но ориентируемся мы на реальность (если полностью оторваться от жизни, - будет нечитабельно, ибо неинтересно). Так что никакого маньяка мы из Вас, уважаемый автор, не делаем. :)
Если мое описание "износа" организма верно, то лечение невозможно. Можно лишь гадать, что откажет раньше: сердечно-сосудистая система, выделительная... До смерти от рака она, боюсь, не доживет... Конечно, можно придумать переселение личности Габри выращенному клону. Даже можно изменить ТТХ "клона". Но поскольку мы в реальности не владеем такими технологиями, то тут трудно что-то сказать. В существование "души" я без убедительных доказательств не поверю. Вот если бы разобраться с физическим носителем памяти у человека... Принципами переноса информации на этот носитель... Но пока это фантастика, хотя исследования в этом направлении ведутся.

0


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Произведения Сергея Кима » Чужая Жизнь-10 (Только обсуждения)