Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Произведения Сергея Кима » Чужая Жизнь-10 (Только обсуждения)


Чужая Жизнь-10 (Только обсуждения)

Сообщений 271 страница 280 из 579

271

TehniK
Я тут не буду агитировать вас за Советскую власть. Ибо отрицательное мнение-тоже мнение, а здоровая критика всегда полезна.
Просто скажу одно:
"Бойтесь своих желаний, ибо они могут сбыться"(с)

+2

272

TehniK
Люто, бешено плюсую за смелость и честность.
Согласен, в этой части вышел перебор с кроссоверами, но это не специально. А вот максимально лёгкая и весёлая атмосфера - специально. Хотелось как-то обойтись без унылых самокопаний...
Вот только заморозка - это мрак. Всё равно что езда на велосипеде: остановился - упал. После столь долго перерыва вообще было сложно хоть как-то продолжать, а тут заморозка... Мне тут на днях вообще посоветовали лет через десять вернуться к ЧЖ.
К счастью или сожалению, но Ваше мнение - это "особое мнение", мнение меньшинства, потому как при любом опросе или голосовании большинство будет за продолжение. Но я всё равню ценю его, хотя и спрашиваю - вы действительно хотите, чтобы ЧЖ остановилась, возможно, что навсегда, как сонмы ей подобных фанфиков до этого?

+5

273

Set Sever написал(а):

Но я всё равню ценю его, хотя и спрашиваю - вы действительно хотите, чтобы ЧЖ остановилась, возможно, что навсегда, как сонмы ей подобных фанфиков до этого?

Я за продолжение. Если пишется легко, текст не приходится вымучивать, - то надо писать. Опять же, никто не мешает спустя месяц-другой отредактировать написанное ранее.

0

274

Set Sever написал(а):

чтобы ЧЖ остановилась, возможно, что навсегда, как сонмы ей подобных фанфиков до этого?

Не приведи Господь! Не надо так общественность пугать...

0

275

Helikk написал(а):

Лично по моему мнению в продолжении о котором идет речь (где диалог ВикСина и Аянами) четко просматривается результативность "разморозки" сестры, и еще больше прорисовывается её характер, пытливый, склонный к экспериментам (одно только предположение о "любопытном фенотипе" предполагаемых детей (Икари и Ферраро) чего стоит...) и достаточно язвительный, нужно сказать, который раньше не был заметен из-за её немногословности и отрешенности от внешнего мира...

Полностью согласен! Мне тоже диалог показался весьма значимым именно в плане раскрытия характера Рэй.
Что же насчет кроссоверов - пока настоящий один, Габри. Но это как раз образ собирательный, напрямую ни к Хитману, ни к Школе убийц все же не отсылающий. Можно сказать, "все совпадения случайны". А образ в целом получился удачный и интересный, хорошо вписался в книгу. Остальные пасхалки КМК незначительны, отсылки в любой литературе встречаются, и зачастую гораздо гуще. Так интереснее, дополнительные оттенки и смыслы появляются.

0

276

le Sab написал(а):

если Рей поставит себе задачу - понять, что такое юмор, она это сделает.

Вот вот. И что-то мне подсказывает, что в юморе её будет хорошая доля Бастера Китона... :)

0

277

Set Sever

Мне лично герои "Чужой жизни" симпатичны и мир вы нарисовали логичный и живой, "прекрасный и яростный" (с) Платонов. И я надеюсь, что вы доведете проект до логического конца (хотя что считать завершением? Убиение последнего Ангела? Чтение завещания Синдзи его безутешными потомками? :) ).

+5

278

Последняя часть - из очень старых разработок. Не уверен нужно ли её включать в финальную сборку.

0

279

В числе других вариантов- ещё какая-нибудь вставка или же вовсе убрать данный эпизод.

+1

280

Вступление про Аску, разумеется, оставить :) , исторический экскурс тоже пригодится, для напоминания и углубления картины. Причем мне больше понравился второй вариант.

+3


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Произведения Сергея Кима » Чужая Жизнь-10 (Только обсуждения)