Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Произведения Сергея Кима » Чужая Жизнь-10 (Только обсуждения)


Чужая Жизнь-10 (Только обсуждения)

Сообщений 291 страница 300 из 579

291

slava-scr написал(а):

Дразнить женскими прелестями подростка переходного возраста, от которого зависит судьба человечества - это очень рискованное занятие, чреватое в лучшем случае выводом из строя лучшего пилота Евы. Нет, командование НЕРВ не настолько идиоты.И то что, Синдзи подселили к сексапильной начальнице оперативного отдела - тому доказательство. Не хотели бы рисковать, не позволили бы Мисато взять парня к себе! Ежу ж понятно, что Гендо не исключает вариант развития интимных отношений между майором Кацураги и лейтенантом Икари. Просто, Гендо уверен, что Мисато, как достаточно опытная и зрелая женщина сможет удержать в узде подростка. Ну а если между ними что-то и будет, то это только плюс ибо даёт командованию НЕРВ лишние рычаги влияния на начальника оперативного отдела и пилота Евы одновременно. Мол: "голубки, вы уже нарушили нормы и приличия, так ведите себя смирно и делайте что прикажут, а мы в ответ закроем глаза на ваши личные отношения"....

Вообще-то по тексту ВикСин сам держит себя "в рамках". "Ничья жизнь", пятая глава (день рождения и, главное, похмельное утро после него). И окружающих (а за ним внимательно наблюдают и охрана и медики и учёные во главе с Акаги) это вполне устраивает. Почему - свои предположения я высказал. Что дальше будет - не знаю, но из тех же соображений следует, что Гендо и Кацураги не будут торопить события.

0

292

Зануда написал(а):

Вообще-то по тексту ВикСин сам держит себя "в рамках". И окружающих (а за ним внимательно наблюдают и охрана и медики и учёные во главе с Акаги) это вполне устраивает. Что дальше будет - не знаю, но из тех же соображений следует, что Гендо и Кацураги не будут торопить события.

Вот именно, что держит в "рамках", а значит и будет к "женскому" вопросу относиться по серьёзному. Что не может не радовать Гендо с Фуюцки. Раз парень серьёзный, значит не захандрит, разругавшись с девчонкой.
Но, Гендо и Фуюцки обязаны предусмотреть всё по максимуму. В том числе и возможные загулы бойца.
Что касается того, что ВикСин держит себя в "рамках". ВикСин не супермен и железный ниндзя/самурай. А регулярный риск жизнью и напряжённый график вкупе с гормональными перестройками рано или поздно скажутся на состоянии и поведении ГГ.

0

293

Ватару
У Вика давно уже гарем. Минимум усилий с его стороны, и в койку этого реально крепкого мужика прыгнут все рядом находящиеся женщины. Вполне возможно, что и одновременно. И еще с матюгами друг друга отталкивать будут. Кроме Рэй, разве что, да и то потому, что авторским произволом она назначена ему в сестры.
Только вот Вик авторским произволом монашествует.
Кстати.
Тут говорилось о сбережении "ки". Вообще, аскеза весьма популярна практически во всех религиях, от индуизма до мусульманства. И везде, без исключения, искренняя аскеза, именно с осознанным ограничением себя именно в том, чего хочется больше всего на свете, канонически дает доступ к сверхвозможностям.
Может, именно поэтому Вик так себя сдерживает?
Интересно, что об этом думают Командующие? :)

0

294

dagger написал(а):

И везде, без исключения, искренняя аскеза, именно с осознанным ограничением себя именно в том, чего хочется больше всего на свете, канонически дает доступ к сверхвозможностям.

Я не специалист по истории религии, но сомневаюсь, что хотя бы где-то из упомянутых Вами речь идет именно о "том, чего хочется больше всего на свете".
Мой опыт утверждает, что человек привыкает ко всему. Если ты приучил себя обходится без чего либо, то спустя время тебе будет обходиться без этого все легче и легче. Это общее правило.

Да, и лучше на эту тему во флуде общаться.

Отредактировано poloz07 (22-11-2012 22:32:30)

+1

295

dagger написал(а):

Только вот Вик авторским произволом монашествует.

Так Вам серьёзная фантастический фанф нужен нужен или эрогэ-фанфик?  http://read.amahrov.ru/smile/girl_pink.gif

А если серьёзно....

dagger написал(а):

Только вот Вик авторским произволом монашествует. Тут говорилось о сбережении "ки". Вообще, аскеза весьма популярна практически во всех религиях, от индуизма до мусульманства. И везде, без исключения, искренняя аскеза, именно с осознанным ограничением себя именно в том, чего хочется больше всего на свете, канонически дает доступ к сверхвозможностям.
Может, именно поэтому Вик так себя сдерживает?

Тут всё куда проще - ВикСин монашествует потому что боится, что приударив за девчонками не сможет сдержать порывы подростковой физиологии и в погоне за романтикой расслабится-расклеится-расхристается и потеряет форму и боевой настрой. А потеря формы и боевого настроя для него чревата потерей головы в очередной драке с ангелами или реализацией исходного сценария анимэ со всеобщим вымиранием.
Вот поэтому, боясь излишне расслабиться, он и монашествует...

0

296

slava-scr написал(а):

Так Вам серьёзная фантастический фанф нужен нужен или эрогэ-фанфик?

Эрогэ - это хорошо. Но на эту тему есть омаки ))
А если серьезно:

slava-scr написал(а):

ВикСин монашествует потому что боится, что приударив за девчонками не сможет сдержать порывы подростковой физиологии и в погоне за романтикой расслабится-расклеится-расхристается и потеряет форму и боевой настрой

Чем это принципиально отличается от моего тезиса об обретении сил путем отказа от желаемого?

poloz07 написал(а):

Да, и лучше на эту тему во флуде общаться.

Именно в данном случае не считаю, что это флуд. Идет обсуждение реалий ЧЖ.
Такое мое мнение.

0

297

Тема сисег уже достаточно раскрыта в обсуждении. Дальнейшее обсасывание данного вопроса считаю излишним.

0

298

Отличный кусок, просто отличный :) Прям порадовало!   http://test.amahrov.ru/misc/image/plus1.gif    http://read.amahrov.ru/smile/viannen_89.gif

0

299

Понравилось! :)

0

300

Set Sever написал(а):

В веке девятнадцатом таким ужасом, наверное, можно было бы и убивать… Причём, массово. Или, если прокрутить задом наперёд на половинной скорости, то, наверное, можно вызвать Сатану… Да, и возможно, что межконтинентальную ракету СС-18 «Сатану», как наиболее адекватный ответ на такое звуковое безобразие!..

Это да... Если эта музыка может довести до "Сатаны" в девятнадцатом веке... То хорошо что первой полетела подушка ;)

0


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Произведения Сергея Кима » Чужая Жизнь-10 (Только обсуждения)