Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Произведения Сергея Кима » Чужая Жизнь-10 (Только обсуждения)


Чужая Жизнь-10 (Только обсуждения)

Сообщений 331 страница 340 из 579

331

Qwerty написал(а):

Поэтому все остальные иероглифы сопровождаются транскрипцией на катакане или хирагане, и вполне понятны любому

Есть то они есть, но не везде же :) В детских книжках про танки будут, в наставлениях будут. А в исторических монографиях и тому подобных книгах не для начинающих - запросто могут не оказаться... Так что сначала по детским энциклопедиям запоминать иероглифы, а уже потом браться за труды посложнее. Кстати, Младший не только иероглифы - он, не интересуясь, и на слух терминологию мог не знать :) Зачем ему было понятие, ну там, "затворная рама"?
А это всё к чему? А это же подозрительно может быть, лишний штришок в секретную часть личного дела - человек ведет себя как завзятый милитарист, знания имеет довольно обширные, уверяет, что из книг - а сам читает примитив, как будто вчера за тему взялся.

Отредактировано Shredingera (28-11-2012 02:37:53)

0

332

Set Sever написал(а):

Тем временем некто рыжий и в школьной форме размашисто написала своё имя на доске и повернулась к классу.
- Меня зовут Аска Сорью Лэнгли Цеппелин! Но можно просто Аска. Приятно познакомиться! – немка с самым невинным видом мило улыбнулась.

Некоторый диссонанс получается http://read.amahrov.ru/smile/JC_thinking.gif
может:   

Тем временем некто рыжий и в школьной форме размашисто написал своё имя на доске и повернулся к классу.
- Меня зовут Аска Сорью Лэнгли Цеппелин! Но можно просто Аска. Приятно познакомиться! – немка мило улыбнулась с самым невинным видом.

или:

Тем временем некая рыжая особа в школьной форме размашисто написала своё имя на доске и повернулась к классу.
- Меня зовут Аска Сорью Лэнгли Цеппелин! Но можно просто Аска. Приятно познакомиться! – немка мило улыбнулась с самым невинным видом.

или:

Тем временем некая рыжая персона в школьной форме размашисто написала своё имя на доске и повернулась к классу.
- Меня зовут Аска Сорью Лэнгли Цеппелин! Но можно просто Аска. Приятно познакомиться! – немка мило улыбнулась с самым невинным видом.

Отредактировано slava-scr (28-11-2012 02:27:18)

0

333

Dragorun написал(а):

а таки шо там за кросс?

"Сагура", "Ано", "Миура" - названия японских строжевиков. Вот и весь кросс.

Zloy prepod написал(а):

Они же вроде как-то по другому обращаются к учителям.

Зато в НЕРВ - принято.

Aurix написал(а):

ЕМНИП Виксину уже капитана дали, а Рей лейтенанта?

Нет. Тем более что я в обозримой перспективе не вижу смысла давать им новые звания.

Отредактировано Set Sever (28-11-2012 02:47:48)

0

334

Set Sever написал(а):

Нет. Тем более что я в обозримой перспективе не вижу смысла давать им новые звания.

А за каждые 50% выученного навыка? :)

Shredingera написал(а):

А это же подозрительно может быть, лишний штришок в секретную часть личного дела - человек ведет себя как завзятый милитарист, знания имеет довольно обширные, уверяет, что из книг - а сам читает примитив, как будто вчера за тему взялся.

ВС успел проскочить - накупил эпическую кучу книжек на эти самые темы, так что мало ли почему он читает нубосправочник -может там картинки красивше, или охота найти 101 ляп на 10 страницах

+2

335

Мало ли что там в аниме. Аниме страдает всеми пороками "выразительности", где для "доходчивости" могут "художественно гиперболизировать" какие-то черты.

0

336

Zloy prepod написал(а):

Сомневаюсь- 90% учеников учатся из-под палки, 8%- из чувства долга, вбитого родителями и только 2% сами по себе, без понуканий. Закончить японскую школу с высоким баллом- такой цели у Аски нет и учится она будет по принципу "на и от****сь". Средний балл будет 3,5. Чтобы учиться на отлично надо тратить по 3,5-4 часа в день в старших классах, включая и репетиторов, неважно вундеркинд ты или унтерменш   http://read.amahrov.ru/smile/laugh.gif  Степень вундеркиндности здесь не особо важна- главное выполнять требования системы образования.

так это ведь в основном, именно из-за трудностей освоения родного языка. Только и всего. В остальном же - повторяю, не сложнее викторины, если ты и так всё знаешь (а, повторяю, если уже и в школе отучилась и в колледже - значит, знает). А про 90-8-2 - полагаю, во-первых, умственные способности Аски как раз относят её к 2%, во-вторых - не следует применять к ней среднестатистические показатели. 

DummDumm написал(а):

..."С 2011 по 2014 г. проходила обучение в колледже Сьерра-Невада (США), изучала японский язык, имеет степень бакалавра."... (с) ЧЖ

Ну, собсно, вот и ответ.

Так что, всё нормально.

0

337

DummDumm написал(а):

Хм упоминать что чел учился в ВУЗе без упоминания профиля

Мне неизвестно доподлинно, как именно звучит квалификационная специальность в колледже Сьерра-Невады по которой изучается иностранный язык (японский в том числе).

0

338

Set Sever написал(а):

Мне неизвестно доподлинно, как именно звучит квалификационная специальность в колледже Сьерра-Невады по которой изучается иностранный язык (японский в том числе).

Если речь идет о Sierra Nevada College (Incline Village, Nevada, USA), то в нашей реальности там нет специальности "иностранные языки", или что-то подобное.
Если я Вас правильно понял, она могла учиться на  специальности "Международные исследования и гуманитарные науки (International Studies and Humanities)". Принадлежит факультету Междисциплинарных исследований (Interdisciplinary Studies), дает диплом бакалавра искусств (B.A.); соответственно, степень будет звучать, кажется, "Бакалавр Искусств в области международных исследований" - "Bachelor of Arts in International Studies" (B.A.I.S.).
http://www.sierranevada.edu/academics/
Впрочем, автор всегда может открыть в упомянутом ВУЗе специальности "Зарубежная лингвистика", "Иностранный язык и межкультурные связи", "Восточноазиатская филология" и т.п.

Zloy prepod написал(а):

И вы таки мне ещё говорите что она будет отличницей

Что отличницей - таки не говорю. Но и троечницей не будет. Повторяю, чтобы написать тесты по предмету, которую ты уже знаешь, подготовки не надо.
И 2 часа - это много.
И почему это отбой в 22.00?

Отредактировано Леонард ви Британния (28-11-2012 19:39:04)

0

339

Zloy prepod написал(а):

Потому что подростку требуется 9 часов сна по санитарным требованиям.

Гм... Ну, допустим. Но интересно, а кто же будет следить за выполнением этой нормы??? Вот только не говорите, что Мисато.   http://read.amahrov.ru/smile/rofl.gif    http://read.amahrov.ru/smile/laugh.gif    http://read.amahrov.ru/smile/neigh.gif 
Хотя, если вспомнить себя в том возрасте - 6 часов вполне хватало.

0

340

Леонард ви Британния написал(а):

Хотя, если вспомнить себя в том возрасте

... то на уроки уходило 20-40 минут в день. Причём 40 - это если по немецкому надо было новые слова/правила учить...
:)

0


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Произведения Сергея Кима » Чужая Жизнь-10 (Только обсуждения)