Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Произведения Сергея Кима » Чужая Жизнь-10 (Только обсуждения)


Чужая Жизнь-10 (Только обсуждения)

Сообщений 391 страница 400 из 579

391

TehniK
Перечитайте предыдущую проду...

0

392

TehniK
*занудным голосом*
Я имел в виду тот факт, что с момента выкладки в неё были внесены изменения, в частности по всех возмутившему 12-часовому дежурству....

+1

393

Set Sever написал(а):

...Создатели, наверное, и сами не знали, что всё, что выходит из ИХ? рук получает сознание и душу.

+1

394

Сильно написано. Меня пробрало. Как подумаю про души гвоздей...

Заметил техническую заклёпочку:

Set Sever написал(а):

...Буй номер 640239 типа РГБ-1 чувствовал, что с последними каплями энергиями исчезает пьезоэлектрический эффект титаната бария...

Во-первых, пьезоэлектрический эффект никуда не девается - от отсутствия электроэнергии перестают работать усилители и передатчики, но не микрофоны. Во-вторых, эти буи работали не до истощения, а до затопления, которое обеспечивалось специальным клапаном. Источник - http://www.be-12.info/weapons/rgb_1.htm

+2

395

Как всегда, замечательно.
Про дохлого ангела: кишками чую, подстава... А может, и нет. Мы же узнаем ДО нового года?
По существу: тапки.

Set Sever написал(а):

Я вскинул автомат, перехватил его поудобнее и крепче прижал приклад к плечу. Прицельный марке замер на том месте, где приблизительно должен был вынырнуть противник. Краем глаза заметил, что Аска встала поудобнее, ноги вскидывая винтовку к плечу.

Как-то непонятно скомпоновано предложение. Какой-то глагол пропущен, полагаю.

Set Sever написал(а):

По стальным пролётам лестницы - вверх, на высоту примерно второго этажа. Потом - по специальным настилам к уже выдвинутой контактной капсуле, выглядывающей от немного отодвинувшегося огромного куска брони, от толщины которой померла бы даже башня главного калибра линкора "Ямато".

Переусложненное предложение. Имеет смысл сократить и разбить на два. Например:
Потом - по специальным настилам к уже выдвинутой контактной капсуле, выглядывающей из-за огромного куска брони. От его толщины померла бы даже башня главного калибра линкора "Ямато"
Или что-то вроде.

+1

396

Set Sever написал(а):

Похоже, что взрыватели у противотанковых "хеллфайров" оказались туговаты, поэтому взрывались ракеты уже уйдя на некоторую глубину.

"Хеллфайр", как и все ПТУР, и гранаты РПГ кумулятивная. Если взрыватель взведён, срабатывают даже от резино-тканевого противокумулятивного экрана или 10мм стального листа. :)

+1

397

Set Sever написал(а):

Потом - по специальным настилам к уже выдвинутой контактной капсуле, выглядывающей от немного отодвинувшегося огромного куска брони, от толщины которой померла бы даже башня главного калибра линкора "Ямато".

как-то коряво звучит. может

Потом - по специальным настилам к уже выдвинутой контактной капсуле, выглядывающей из-за немного отодвинувшегося огромного куска брони, при виде толщины которой померла бы от зависти даже башня главного калибра "Ямато".

Отредактировано slava-scr (18-12-2012 22:25:46)

+1

398

Set Sever написал(а):

И вообщн Ангел производил впечатления масла, полежавшего на солнце

вообще, впечатление

Неужели Ангелы научились использовать ложные цели?

+1

399

dagger написал(а):

Потом - по специальным настилам к уже выдвинутой контактной капсуле, выглядывающей от немного отодвинувшегося огромного куска брони, от толщины которой померла бы даже башня главного калибра линкора "Ямато".

Переусложненное предложение. Имеет смысл сократить и разбить на два. Например:
Потом - по специальным настилам к уже выдвинутой контактной капсуле, выглядывающей из-за огромного куска брони. От его толщины померла бы даже башня главного калибра линкора "Ямато"

Я вообще не понял, с чего вдруг "башня гланого калибра линкора "Ямато"", должна помирать от чьей-то толщины? Если от зависти, то так и надо было сказать...

0

400

Что-то я не понимаю:

Set Sever написал(а):

- Синдзи, анализ завершён, - голос Кацураги звенел от напряжения. - АТ-поле не зафиксировано. АНГЕЛА - УНИЧТОЖИТЬ!!!

А разве ангелов определяют не по АТ-полю? Тем более, что оно, насколько я понял из "Чужой жизни" как бы заменяет ангелам скелет - без него они расползлись бы лужей под собственной тяжестью. Может, имелось в виду то, что не зафиксировано внешнее (или, как в некоторых местах называлось, активное) АТ-поле?

А то как-то слишком легко нервовцы купились на обманку. Если это летает как утка и крякает как утка, но не тёплое как утка, то я бы не стал называть это существо/механизм уткой. И далее - никаких признаков ядра, ни целого, ни уничтоженного.

+1


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Произведения Сергея Кима » Чужая Жизнь-10 (Только обсуждения)