Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Произведения Сергея Кима » Чужая Жизнь-10 (Только обсуждения)


Чужая Жизнь-10 (Только обсуждения)

Сообщений 401 страница 410 из 579

401

Breareos написал(а):

Такой момент. Почему никто не уточнил где ядро Ангела, есть ли оно как таково и где?

Угу. Как-то слишком быстро обрадовались: поля нет, значит - сдох. А что оно и изначально не фиксировалось - уже забыли...

Ещё момент: неужто Аска выпустила весь пыл в одном ударе?
Поясню: у полуторника просто не хватило бы длины, чтоб полностью отчекрыжить головную часть одним махом (исходя из того, что "усики" размером с Еву на голове смотрятся именно как отростки, а не как разделение тела на четыре  части - толщина тушки тоже как минимум сопоставима с ростом, а полуторник больше роста... Не, не представляю!). Рыжая, ПМСМ, могла войти в раж и кромсать, пока полностью на две части не рассекла "полипа" - как-никак, девушка более чем просто увлекающаяся, да плюс адреналин...

0

402

Зануда написал(а):

А разве ангелов определяют не по АТ-полю?

ЕМНИС и по излучению ядра, вроде встречалась такая информация, но неуверен в этом совершенно.

0

403

Для быстрого передвижения под водой Ангел использует особую конфигурацию АТ-поля. Вылезая на сушу его убирает или меняет на другую. Да, как-то нервовцы неадекватно (на мой взгляд) отреагировали на уничтожение Ангела. Слишком легко уничтожили. При этом ничего нового (и мощного) НЕРВ не применял. Тут любой бы насторожился или почувствовал недоумение. Настроились на смертный бой и вдруг... Черт его знает... Среди нас психологи есть? Просчитать коллективную реакцию в такой ситуации?.. Что-то мне эйфория с ликованием кажутся реакцией неестественной. Хотя... Всякое бывает...

+1

404

Ещё что кому не нравится?

0

405

Пока лично мне нравится всё - и думается, о нестыковках рассуждать пока рано, надо развития сюжета дождаться.

0

406

У меня заклёпочек нет, только вопросы (возможно, следующая выкладка их снимет).

0

407

Степан написал(а):

Если взрыватель взведён, срабатывают даже от резино-тканевого противокумулятивного экрана или 10мм стального листа.

Ну, бракованная партия попалась, чо. Я ж не говорю, что у всех "хеллфайеров" тугой взрыватель.

TehniK написал(а):

Мне кажется странным это - сами выбирают чем вооружаться.

Им дают указание какой тип оружия брать, но окончательный выбор мелочей - уже за пилотом. АК-1301 скорострельнее, многозаряднее, но менее убоен и точен. GG - капризна, самозарядна, но точнее и мощнее. Учитывая, что из общей номенклатуры вооружения Ев она не исключена, то пилоты имеют полное право брать её в бой, если им это действительно нравится. Какой толк пытаться впихнуть пилоту оружие, которое ему подсознательно не нравится и следовательно могут возникнуть проблемы с его применением?

Зануда написал(а):

А разве ангелов определяют не по АТ-полю?

Аппаратура НЕРВ несовершенна - АТ-поле менее 50 единиц оно с расстояния практически не фиксирует, а скелетное поле вообще необходимо замерять чуть ли не прикладывая датчики к самому Ангелу/Евангелиону. Тем более что все предыдущие Ангелы даже в спокойном состоянии фонили будь здоров, а тут - тишина. И зафиксированный буями звук - это потрескивание АТ-поля, при движении Ангела на глубине. Засечь приборами поле почти невозможно, а вот услышать  вполне.
Далее.
Неопасный на первый взгляд? Так и Рамиил, пока его не обстреливали вёл себя исключительно мирно и первым огня не открывал. Быстро уделали? Так вдруг у него время перехода в боевую фазу минут 10-20, и он тупо не успел стать опасным? Опять же Рамиил реагировал примерно спустя пять секунд после обстрела. Сакиил, попытавшись изменить свою форму и размягчиться, тоже не смог быстро придти в нормальную форму.

Wild Cat написал(а):

Поясню: у полуторника просто не хватило бы длины, чтоб полностью отчекрыжить головную часть одним махом

Там имело место не отчекрыживание, а проруб головной части сверху донизу. Примерно как человеку разрубить лицо от лба до подбородка на глубину нескольких сантиметров, гм. Не слишком безобидная рана. И да, Аска действительно прорубила несколько десятков метров плоти, но не из-за своей силы или набранной инерции, а просто потому, что Ангел был мягкий.

H-marine написал(а):

Так что все успели заметить и отсутствие ядра

У Рамиила внешне ядра тоже не наблюдалось.

Абель написал(а):

Меня удивило отсутствие арты

При таком близком контакте Ев и Ангела и в условиях манёвренного боя арты вполне могли бы накрыть и Евангелионы дружественным огнём.

Абель написал(а):

не поднятый вопрос об эвакуации Ев, если вылезет Рамииил №2

Как и в обычном бою - ножками, ножками. К южной точке базирования или, что желательнее - к северной, где сидит Рей с дальнобойными стволами.

Ватару написал(а):

Это откуда такой толстый слой песка на пляже? Что Ева проваливаеться по щиколотку.

Песка-то мало, но внизу тоже - не скальный грунт. Так что внешне будет ощущение, что по щиколотку Ева провалилась именно в песок.

0

408

Я вам так скажу, господа.
Голова у меня всего одна, да и то я в неё в основном ем. Как могу - так и пишу, кто может - пусть пишет лучше. Херово получается? Ну, извините - это мой потолок. Я  и так уже сколько времени пытаюсь прыгнуть выше и бьюсь башкой в оный потолок.
Я, может, вообще писать больше не хочу. Надолело ибо. Интересно, но уж больно муторно. Только из упрямства и пишу, потому как кто-то всё ещё ждёт. А потом "ох, а мы думали, что будет что-то более логичное, а тут шняга какая-то". Ну, вот гад я - над собой не хочу работать, грани какого-то там таланта раскрывать. И к  чужим советам не прислушиваюсь. Зазнался, наверное; озвездел, ага, и бронзовой коркой покрылся.
Ну, тут сразу же дифирамбы начнут петь  и зачем-то уговарить, да челобитные кидать... Типа, "Не погуби! На кого ж ты нас!". Ну, это понятно - есть у нас на Руси такая традиция, чтобы время от времени в народ выходить и с надрывом вопрошать "Люб я вам али не люб???" И все ведь всегда знают ответ заранее, чо.
Ну, вот я. Фигню ж пишу. Молчать! Сказал фигню - значит, фигня и есть. И в тот, что эта фигня чуточку лучше, чем некоторые другие - не моя заслуга, а  тотальный уровень падения качество производства в отрасли и снижения потребительских запросов, так сказать. Но и тут уже начались высказывания "ЧЖ - уже не торт" и читатели потихоньку разбегаются. Тенденция, однако.
А я что? Я ж не для себя пишу. И не ради профита конечно же.
Сначала думал - а чем я хуже других? Потом - не хочу быть хуже  других! Далее - просто развекался. Затем хватанул лёгкую форму зазвездения и решил, что призван нести какую-то великую миссию - вот прикол, да?
В итоге остановился на том, что пишу просто потому что пишу. Графомания как она есть, ага - потребность выдавать килобайты текста. Ну, хоть какого-нибудь.
К чему веду?  А к тому, что ожидания явно завышены. Тут, похоже, ожидают, что я чуть ли не шедевр выдам пополам с наставлением по применению ОБЧР в бою. Ан нет! Не выходит каменный цветок. (с)
П.С. Ну, это я так, без всяких предъяв и нервов решил заявить. Настроение просто размышлительное такое. Чтобы уже перестали ждать от меня чего-то там великого. ЧЖ- не шедевр и не знамя отечественного фанфикшена (как её кто-то обозвал), самый великий ещё что-нибудь и всё такое прочее.
П.П.С. ЧЖ думаю закончить лет через пять приблизительно. Срок - самый минимум, потому как в печать больше выходить не планирую. Смысла не вижу. Сшибли меня на взлёте, так что мотивации лезть наверх больше нет.Так что только фанфики и буду писать, наверное... А ЧЖ закончу, так, наверное, и вовсе в отставку уйду - раньше взял старт, раньше и перегорел.

+8

409

Set Sever написал(а):

Ан нет! Не выходит каменный цветок. (с)

Нет Сергей, выходит! Да ещё какой!!! Не стоит себя принижать!
Вы говорите фигня, а я говорю - ШЕДЕВР!
Уж поверьте моему привередливому вкусу!

Остальным:
Народ, у Вас как с чувством меры?
Или хотите Автора довести до белого каления?
Кому от этого лучше будет?
Или по Вашему на тему Евангелиона туева хуча отменных фанфиков пишется?
Лично я сомневаюсь...

Отредактировано slava-scr (20-12-2012 19:11:02)

+1

410

ПМСМ, автор не обязан идти на поводу у читателей.
Читатели должны выискивать ошибки, очепятки и огрехи в выложенной автором проде.
Одно дело, когда читатели указывают автору на явные ляпы и нелогичности, технические ошибки и неточности.
И совсем другое, когда навязывают автору своё мнение на развитие сюжета, действия персонажей и описания.
Причём ни как не обосновывая свою точку зрения логическими доводами, аргументами и фактами.
Автор может прислушиваться к мнению читателей, но не имеет права идти у них в поводу.
Читатель имеет право влиять на развитие сюжета, действия персонажей и описания только тогда,
когда автор предлагает ему соавторство. 

Отредактировано slava-scr (23-12-2012 01:55:21)

+6


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Произведения Сергея Кима » Чужая Жизнь-10 (Только обсуждения)