Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Произведения Сергея Кима » Чужая Жизнь-10 (Только обсуждения)


Чужая Жизнь-10 (Только обсуждения)

Сообщений 411 страница 420 из 579

411

Set Sever написал(а):

Сшибли меня на взлёте, так что мотивации лезть наверх больше нет.Так что только фанфики и буду писать, наверное...

Сшибли, а вы как Маресьев, сцепите зубы и по новой в небо.
Хотя по большому счету, все это рефлексии, кои авторов посещают периодически и страшного тут ничего нет :) Да и возраст, многие серьезно писать начинали после 30-ти. Так что время пописать фанфики, понабивать руку, да поустойчивей и по хватче стать у Вас есть. Перумовская трилогия по Средиземью, тоже какбы фанфик на Властелина колец, но после идет вполне себе самостоятельная и оригинальная Гибель богов. Да и вообще, общий уровень качества произведений согласен, упал, однако Вас читают не за разницу в уровнях Вашего произведения и других, читают потому что нравится.

+2

412

Set Sever написал(а):

Сшибли меня на взлёте, так что мотивации лезть наверх больше нет.

А-ля гер ком а-ля гер :) На любого идущего в бой командира обрушивается град снарядов и пуль тапков и галош

Set Sever написал(а):

Так что только фанфики и буду писать, наверное... А ЧЖ закончу, так, наверное, и вовсе в отставку уйду - раньше взял старт, раньше и перегорел.

Вы создали новую вселенную - Вселенную NGE: Чтобы выжить и повели в неё сотни и тысячи читателей.
А те кто пишут омаки и фанфики по Ев:ЧЖ  (по ЕВ:ЧЖ! а не по Евангелиону!) - это солдаты, пошедшие в бой за своим командиром/вождём/лидером.
ПМСМ, нельзя бросать своё дело на полпути - ну не может вождь/лидер/командир на полдороге бросить тех, кто пошёл за ним.

+1

413

Set Sever написал(а):

П.С. Ну, это я так, без всяких предъяв и нервов решил заявить. Настроение просто размышлительное такое. Чтобы уже перестали ждать от меня чего-то там великого. ЧЖ- не шедевр и не знамя отечественного фанфикшена (как её кто-то обозвал), самый великий ещё что-нибудь и всё такое прочее.

Если без предъяв и нервов - это только приветствуется. Однако, Сергей: вы примите во внимание, что независимо от того, что вы сами думаете про себя и свои тексты, есть существенная по количеству группа читателей, которая с выделенным фрагментом вашего сообщения не согласится.

+2

414

Kerdan написал(а):

Написал я роман, - а читатель ворчит.
  Написал я рассказ, - а читатель ворчит.
  Я все время пишу - он все время читает,
И - Аллах мне свидетель! - все время ворчит!..

Хайям мудр как тысячелетний змий.
Ничего не меняется.
Сергей, примите во внимание.
Если сочтете нужным

0

415

Min_Rulezz написал(а):

пожалуйста оставьте описание ангелов, как их видите вы.

Генеральный план сюжета я некоторым товарищам на всякий случай всё же рассказал. А то мало ли что.
Так что если будет желание - в любом случае хоть как-то допишут.

TehniK написал(а):

П.С. надеюсь, что не повторятся сомнительные (чисто субъективное мнение) опыты с добавлением пасхалок из разных игр и аниме.

Никому не понравилось, так что больше этого делать не хочу.

kerber написал(а):

Кроме печати есть и другие достойные средства и методы. Например Литмаркет.

Просто не хочу. Как и у всех было желание подержать написанное лично тобой в руках, в бумажном варианте.
За два года только раз и подержал, а дома так до сих пор ни одной своей книги и нет. Так что и это прошло.
А за электронки, считаю, платить - бред. Кто захочет - всё равно бесплатно скачает. Так что я за свободное распространение - в отличие от некоторых, жлобством от кражи своих текстов пиратами не страдаю.

А.Курзанцев написал(а):

Сшибли, а вы как Маресьев, сцепите зубы и по новой в небо.

А зачем? В своё "небо" я больше не хочу - мотивации нет. Гнать по 3-4 книги в год "удобного" содержания только ради издания? Не моё.
За это был неоднократно обозван снобом. Ну и пусть сноб. Зато против себя не иду.
Хотите знать как сначала предложили издать ЧЖ? С изменениями, естественно. Чтобы ГГ был крутым и бестрашным, время действия перенесено на конец двадцать первого века. Евы сделать ростом метров десять - не больше. Пилотов сделать возрастом лет в двадцать. Разместить Геофронт где-нибудь на Алтае и весь НЕРВ сделать русскими. И боёв побольше вставить. Не важно с кем, но побольше.
Отстоял, отвоевал. А вот обложку с аннотацией уже не успел. Говорю - "говно редкостное, я бы такое под угрозой расстрела не купил", а мне - "вы ничего не понимаете, это продастся просто офигительно". Маркетологи, мля. У моей бы предподши по оному маркетингу никогда по экзамену больше тройки не получили.
Но это - конъюктура современных издательских требований. И решил я - ну его на фиг. Всех денег не заработаешь, а даже в группу аффтырей с тиражами 15К-20К лично мне не пробится. "Неформат" - разводят руками, "неформат" - укоризненно качают головой. "Читателю нужен экшен и профессор-спецназовец в главных ролях".

Kerdan написал(а):

на коллекционном издании ЧЖ...

Очень вряд ли. Сначала желания издавать ЧЖ не было вовсе. Но все так дружно уговаривали даже перепилить имена, что согласился. Потом была почти эйфория, что хотят скопом издавать все написанные части. Потом был провал продаж и дружный вой "перепиленные имена - фууу!". Ладно, на волне сунулся в другие издательства. "Нет, анс это не интересует", "пишите своё - тогда посмотрим, а фанфики нам не нужны", "фанфик? ой, мы сначала с юристом посоветуемся". И всё. Действительно, кому охота вкладывать деньги в нерентабельное производство?
И вот тогда я успокоился, и решил, что унижаться и слёзно умолять о чём-то издательства больше не буду. Предложат что-то - ну и ладно. Не предложат - ну и ладно.
Года два назад ещё было желание рваться вперёд и вверх. Сейчас уже ничего не хочу.

+3

416

Set Sever написал(а):

Гнать по 3-4 книги в год "удобного" содержания только ради издания? Не моё.

Ну это еще и крайне тяжело, такой поток-то :) Абсолютно против качество забивать количеством.

Set Sever написал(а):

"Неформат" - разводят руками, "неформат" - укоризненно качают головой. "Читателю нужен экшен и профессор-спецназовец в главных ролях".

Мда, дурь какая она есть. С таким подходом можно допилиться до ситуации с господином нерусским писателем Чейзом, когда сюжет один и тот-же, а меняются лишь имена и антураж. Да и повсеместная энциклопедичность и крутизна героев это уже дурной тон, ибо действительно вал этого ширпотреба таков, что тянет, пардон, сблевать после первых 20-ти страниц такого чтива. А уж как некоторые описывают вещи им абсолютно незнакомые, не знаешь толи плакать толи смеятся. Один шахту описывал в своем опусе, так у него там какие-то залы, лифты с кнопками - дурь несусветная, говорю как инженер-шахтостроитель, и так много где. На фоне этого, ЧЖ практически образец грамотной логики, пусть и логики абсолютно фантастических вещей, и очень достоверного описания.

+1

417

SOSKOV29 написал(а):

Понимаю. У меня тоже самое но в более острой форме. Я даже выкладывать не хочу, и все записи прячу чтоб домашние не нашли. А то опять им всё не нравится. А то что на компе лежит либо вырвано из контекста либо под паролём.

Уважаемый SOSKOV29
В Вашем возрасте, в стол, пишут практически все. То, что перестают нравится собственые творения - это хорошо, действительно растете, меняетесь. Вполне вероятно Вам к этому вернуться когда много и разнообразно поработаете, тоесть накопите жизненный опыт, причем желательно разносторонний. Много читайте, улавливайте особенности стиля других, а еще, чтобы герои ваши были характерны и самобытны, подмечайте характер, привычки и особенности людей вокруг Вас, как они себя ведут в той или иной ситуации.

:) развел я тут демагогию, сам ничего из себя не представляю а уже других учить берусь :) Извините если что не так.

0

418

Set Sever написал(а):

слёзно умолять о чём-то издательства больше не буду. Предложат что-то - ну и ладно. Не предложат - ну и ладно.

Что то мне подсказывает, что это издательства будут гоняться за хорошими сетевыми авторами, а не наоборот.
Единственный, наверное, плюс изданий в бумаге - это научные публикации, чтобы было на что ссылаться, но и это лишь при условии ДОБРОСОВЕСТНОЙ проверки того, что написано, иначе будет та же самая вакханалия, что и в интернете.
А уж касаемо художественных текстов - то признание приходит именно в сети, а не в бумаге.
Когда признание приходило в бумаге - это была Сеть в стиле паропанк условиях типографской полиграфии.
Сейчас бумага - приятный, но необязательный бонус.

Что я хотел сказать - облом стремлений вперёд и вверх происходит у всех творящих. Этап в становлении, так наверное лучше это выразить.

А.Курзанцев написал(а):

развел я тут демагогию, сам ничего из себя не представляю а уже других учить берусь

"Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны" :D  Однако со стороны часто бывает виднее, чем "внутри" ситуации. Но, разумеется, это не касается троллей и прочей любящей потешить своё ЧСВ за чужой счёт публики.

Отредактировано Н.Кута (21-12-2012 11:09:51)

0

419

smershik
1. Заполните свой профиль в соответствии с п.3.1. правил
2. Изучите п.1.5 правил - Язык общения на форуме - русский литературный.
Данцова и нравиться к таковому не относятся.

0

420

Set Sever написал(а):

Ну, бракованная партия попалась, чо. Я ж не говорю, что у всех "хеллфайеров" тугой взрыватель.

Если я не ошибаюсь-бракованный пьезоэлектрический взрыватель просто не сработает (особенность у него такая). Хотите взрыва внутри-пусть будут ОФС, или пусть будет слишком малое сопротивление тела ангела, и даже кумулятивная боеголовка успевает пронинуть глубоко.

0


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Произведения Сергея Кима » Чужая Жизнь-10 (Только обсуждения)