Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Произведения Сергея Кима » Чужая Жизнь-10 (Только обсуждения)


Чужая Жизнь-10 (Только обсуждения)

Сообщений 431 страница 440 из 579

431

Ура!

На вычитывание меня сейчас не хватает, а вот техническую заклёпку подкину:

Set Sever написал(а):

- к исполинскому ударнику.

Как ни странно, у больших пушек ударник примерно такого же размера, как на стрелковом оружии (если он вообще есть - бывают пушки с электровоспламенением). Потому что воспламенение заряда многоступенчатое и начинается с ударной (с капсюлем) или гальванической воспламенительной трубки размером с патрон к охотничьему ружью (те трубки, описание которых я читал, имели стандартные размеры - примерно 12.7 мм диаметр у фланца и 60 мм длина)

+1

432

А, чуть не забыл:)

0

433

Set Sever написал(а):

Восемь длинных тонких заострённых на конце то ли отростка, то ли щупальца на переднем конце туловища

восемь ... отростков, то ли щупальцев.

Set Sever написал(а):

Осклизлая туша Сакиила, неприятное на вид насекомое-Сакиил

Эээ?

Set Sever написал(а):

- Хорошо, действуйте. Коней связи.

Кого связи?! А, стоп, буквы на клаве рядом, опечатка. Ффух, я уж думал - фельдсвязь, на случай радиопомех, придумали   http://read.amahrov.ru/smile/guffaw.gif

Set Sever написал(а):

...Второй выстрел ложиться прямо в цель

Что делает? Ложится. Без мягкого знака.

Отредактировано Wild Cat (22-12-2012 21:32:19)

+1

434

Set Sever написал(а):

Утешать или приводить меня в чувство не требуется. Редактирую и жру конфеты, потому что не курю и не пью. Если организм от сладкого не слипнется, то через полчаса все, пережившие Конец Света, смогут дочитать главу до конца.
Пост 702 и 703 отредактированы и дополнены. Предыдущие части Главы 7 перенесены в Сборку. Сейчасчитайте окончание, а я пошёл до пятого тома.

Вот слова не мальчика, но мужа.
Никакой иронии. Столь холодный и четкий ответ исключительно по существу ясно показывает всем заинтересованным, что все под контролем.
Искренне рад этому.
И мое восхищение по поводу текста.

0

435

areek написал(а):

Пригибаюсь. И тут же надо мной, вращаясь в воздухе, пролетает квантовый нож, по самую рукоять вонзившийся в туловище Серебряного.

А как это? Еще в первой книге говорилось, что ножи и мечи пробивают АТ поле только если их держать в руке, за счет АТ-поля Евы. Потому копья метать бесполезно. Или Аска научилась концентрировать АТ-поле в своем оружии?

Поле было уже подавлено ГГ... Он же с ним в ближнем бою сошелся.

0

436

756

Set Sever написал(а):

Удар сверхУ! Ангел отводит в сторону меч левой саблей, и толкает правую вперёд. Дополнительная нагрудная пластина Евы опасно трещит и сминается, но всё-таки выдерживает. Я слегка отклоняюсь, и ангельский клинок соскальзывает с брони.

+1

437

Прода - это здорово. Теперь надо будет выждать недельку и перечитать всю четвертую книгу целиком.

А пока - продолжение к посту 751 на странице 76. В этом фрагменте я решил все-таки изложить свою сюжетную линию на бой с Израфиилом.

- Мастер-класс от Аски Великолепной! - рыжую, похоже, понесло. - Учись, Синдзи, как нужно побеждать!
- Я сказал – НАЗАД!
Та, демонстративно медленно, - убью мерзавку, - начала разворот.

***
На одном из экранов КШМки (командно-штабной машины) ровная черта на графике в правом верхнем углу экрана колыхнулась и нарастающими колебаниями полезла вверх. Одновременно зазвучал негромкий зуммер тревоги. Впрочем, необходимости в нем не было. Макото ухе кричал в эфир:
- Фиксирую АТ-поле!

Когда в голове прозвучал панический вопль о всплеске АТ-поля я уже не рассуждая бросился вперед. Туда, где на месте поверженного (?) Ангела вздулись двумя гнойными нарывами разваленные аскиным мечом куски ангельской плоти, два новорожденных ангела-близнеца. Туда, где задом вперед растерянно-заторможено пятилась к берегу так и не выбравшаяся из воды Ева-02. Под ногами моей Евы крошились и вдавливались в подающийся грунт мелкие камни. Дико мешал начавшийся песок в который Ева проваливалась по щиколотку, что резко снижало скорость и грозило если не травмами, то падением. Она проваливалась бы и глубже, если б не скорость. Может еще и из-за этого всё произошедшее так отчетливо-замедленно отпечаталось в памяти. Миг. И Ева-02 падает спиной вперед как бы в удивлении раскидывая в стороны руки-лапы с зажатым в правой цвайхандером. В эфире – ор, но я его слышу лишь крик Аски. Не болезненный, - удивленный. Миг. Кажется, что Аска просто споткнулась о подводную скалу, но в следующее мгновение её дергает вперед ногами в море. Глубина по колено смягчает удар, но во всплеске брызг Ева окунается в океан с головой. Ангелы тащат Аску в море! Кажется я выкрикнул это вслух. А может не я. Что там было с положительной плавучестью Ев? Но если ее утащат на глубину… Я рвусь вперед. Проклятый песок! Еще миг. Нечеловеческим зрением своей Евы замечаю вспышки сзади-сбоку. Рэй вступила в бой. Сам тоже стреляю, но это не то, это всё не то. Как в замедленной съемке – два склонившихся над поваленной Евой Ангела бьют с двух рук куда-то ей в корпус. Миг. Еще миг. Аска вслепую пытается закрыться мечом. Бесполезно. Не та ситуация. Я с ревом достигаю водораздела. Но Ангелы уже выпрямляясь разворачиваются мне навстречу. Ева-02 лежит сломанной куклой. Через нее переваливаются волны.

Боль. Боль и еще раз боль. С трудом продираю глаза. Веки поднимаются так тяжело, что хочется помочь им руками. Но руками вообще не пошевелить. Потолок. Знакомый потолок. Жаль голову не повернуть. Но похоже, этот потолок я и в самом деле знаю. Это хорошо или плохо? Черт! Воспоминания. Накатили волной и я аж застонал. Какая-то размытая фигура склонилась надо мной, что-то забормотала. Я хотел о чем-то подумать, о чем-то важном… Но… Кажется я почувствовал укол и опять провалился в небытие.

- Со времени боя прошло четыре дня. – Голос Мисато звучал спокойно-сосредоточенно. Сама она сидела на больничном табурете. Табурет был белый как халат Мисато. Рядом, на таком же, сидела Рэй и сочувственно молчала.
- Аска…
- В порядке. Очнулась еще позавчера. Ей досталось гораздо меньше. Сегодня может уже выпишут.
- Ангел…
- Мы проиграли, Синдзи. Израфиил уделал вас вчистую.
- …
- Накрыт ядерным взрывом. Оба. Он сейчас регенерирует. От обычного вооружения по-прежнему закрывается АТ-полем. А ядерное решили повторно не применять. Ждали, когда очнетесь вы. Повреждения ваших Ев не критичны. Их сейчас заканчивают восстанавливать. Но твою восстановят лишь частично. Она повреждена серьезнее. Когда будете добивать этого грёбаного подранка, будь осторожнее. Ладно?
-…
- Рэй почти не пострадала. Когда тебя… вывели из строя, она отвлекла их на себя. Ну и еще я в бой бросила все, что было под рукой. Авиацию, в основном. Там действовать пришлось быстро. Остальные не успевали.
- Потери…
- Большие. Мне очень жаль, Синдзи. Мы не могли рисковать еще и Рэй. Как только Израфииловские клоны отвлеклись на нее, я отдала ей приказ отступать, заманивая их в ущелье. Дальше Израфиила отвлекала только авиация. До самого взрыва. Я сознательно послала их на смерть.
- Не надо, Мисато…
- Надо. Я должна была это сказать.

+3

438

Vasiliy Akimov написал(а):

Лучше в тему омаков, интерлюдий перенести всё это. ИМХО, естественно.

ОК. Принято.

0

439

Set Sever написал(а):

Он - человек, полковник...

Set Sever написал(а):

- Он человек,  полковник.

  http://read.amahrov.ru/smile/JC_thinking.gif  ПМСМ, но разговор сугубо между двумя, хорошо знающими друг друга людьми на очень серьёзную и личную тему, так что Гендо мог разок и сказать "Козо" вместо "полковник".

0

440

пост 758

Set Sever написал(а):

- Сделаем, - оборвал я командира. - Здесь местность для битвы получше будет - есть где разгуляться.
- Хорошо, действуйте. Коней связи.
- Аска, ты как?

Конец связи

Отредактировано slava-scr (23-12-2012 02:01:08)

0


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Произведения Сергея Кима » Чужая Жизнь-10 (Только обсуждения)