Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Произведения Сергея Кима » Чужая Жизнь-10 (Только обсуждения)


Чужая Жизнь-10 (Только обсуждения)

Сообщений 441 страница 450 из 579

441

Абель написал(а):

Почему сейчас ВикСин так активно пытается "кокнуть" целое ядро?

Насколько я понимаю - по привычке. Целое ядро - живой Ангел. А живой ангел - продолжающийся бой. Других вариантов раньше в тексте просто не было.

0

442

Еще и анимешное наложилось - если не кокнуть оба ядра одновременно - восстановятся.

0

443

Set Sever спасибо за проду. Жду с нетерпением начало пятой части.
Эпилог заинтриговал

- Отставить!!! - прорезался в эфире панический вопль Рицко. - Не трожьте ядро, вандалы!!! Просто вырежьте его из останков и отложите в сторону! НЕ РАЗРУШАЙТЕ ЕГО!

Рицко порадовала))))))

0

444

Set Sever
есть у меня сомнения по "железу".
Что-то сомневаюсь, что 20-мм шестиствольники способны заставить ангела пошатнуться. ПМСМ, после Рамиила от них, скорее всего, отказались. Если уж вешать на руки роторные пушки, то калибра 40-57 мм, а то и 76 мм - тогда да, эффект от длинной очереди действительно будет весомым.
В принципе выгоднее ставить не "Вулканы" - а 30-мм General Electric GAU-8/A Avengerhttp://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/thumb/1/19/GAU-8_Avenger.jpg/300px-GAU-8_Avenger.jpg
ГШ-6-30http://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/thumb/a/a4/GSh-6-30_Hu_Szolnok_1.jpg/300px-GSh-6-30_Hu_Szolnok_1.jpg,
АК-630 http://www.arms-expo.ru/im.xp/052056053057050055.jpg

либо спаренные 30-мм АК-630М-2 «Дуэт»http://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/thumb/e/ec/Duetak630m2.jpg/300px-Duetak630m2.jpg

Либо разработать специально для вооружения Евангелионов 3-6-ствольные системы калибра 57-76 мм

Отредактировано slava-scr (23-12-2012 15:36:38)

0

445

По быстрому прогнал в Ворде, сильно не вчитывался, так как правила по знакам уже забылись. Проверял в основном то, что выделил Ворд.

составленного из средних размеров пластин соответственно золотистого и серебряного цветов.

серебряного

Правой достаю из креплений на поясе меч и отставляю его в сторону - остриём к земле.

сторону: остриём к земле. (Если не ошибаюсь тут так правильно. Нас в школе учили, если уточнение и можно за место знака поставить "а именно", то ставим ":")

Двоеточие
Тире

Вышибные заряды почти выстреливают скошенные под углом в сорок пять градусов лезвия из прорезей в коробе, а пустоты внутри тут же начинает заполнять быстро застывающий супербакелит.

коробе, а пустоты

Но, не обращая на это внимания, начинаю формировать на правой руке ударную конфигурацию силовой защиты...

Но, не

Крутанулся на месте, высвобождая полуторник и прикрываясь ручными клинками левой.

Не согласовано, может стоит как-то переделать.

Удар Ангела выходит не колющий, а скользяще-режущим.

Так: Удар Ангела выходит не колющий, а скользяще-режущий.
Или так: Удар Ангела выходит не колющим, а скользяще-режущим.

А сигналом, что я вообще хоть что-то сделал, стала поверхность воды,

Удар сверху!

Меч отшибает в сторону несущиеся к лежащей в полосе прибоя Еве-02 два золотистых клинка, а левая рука с силой впечатывает спаренные лезвия прямо в "голову" твари.

Тут целых 2 оборота "несущиеся" и "лежащей", я не знаю как выделить правильно.

- Здесь Ноль-первый, - мысленно выдохнул я, останавливаясь на месте и, осторожно укладываю Ноль-вторую на землю.

Жаль, что внешних поблизости больше нет, а которые я брал в бой уже выработали ресурс и их от кабеля не подзарядить...

Тут вроде тоже знаков не хватает, а каких хз.

...Где-то в нескольких километрах позади меня, лежащая на вершине холма, в Прототипе Рей чётким движением отводит назад исполинскую рукоятку супервинтовки.

Короткая вспышка-команда, идущая от хрупкого человеческого мозга через толщу ЛСЛ,

На землю валится едва ли не разорванное пополам тело с кое-как держащимися на остатках внешнего скелета-брони руках-лезвиях, вытягиваясь безжизненной тушей в озере синей крови.

Тут мои остатки знаний тоже бессильны

Отпрыгиваю в сторону, а в это время, подскочившая к Ангелу[зпт?] Лэнгли глубоко всаживает ему в брюхо свой меч.

+1

446

Set Sever написал(а):

- Всё равно мало радости знать, что рядом с тобой под личиной молодого парня скрывается нечто... НЕЧТО.

Интригует, интригует :) А они не дураки, Рицко наверное на своих тестах это обнаружила. Прямо даже с еще большим нетерпением жду продолжения, как автор покажет реакцию окружающих осведомленных об особенностях ВикСина. :) Это ведь, все равно должно как-то проявиться :)

0

447

Israfil написал(а):

Интересно только как давно они узнали

Ангелу ко второму, надо полагать. "Чай, не все на деревне дураки-то!"(с)

Отредактировано Н.Кута (23-12-2012 23:43:54)

0

448

Andrei K. написал(а):

Думаю, после второго.

Убедились, наверное так будет точнее. Заподозрить можно было практически сразу по рассмотрении материалов его личного дела и результатов полученных от боя. Мне так кажется.

0

449

slava-scr написал(а):

Что-то сомневаюсь, что 20-мм шестиствольники способны заставить ангела пошатнуться.

По ощущения они должны воспринимать очередь из "вулкана", как сильный тычок палкой в удерживаемый в руках щит. Не смертельно, но неприятно.

slava-scr написал(а):

В принципе выгоднее ставить не "Вулканы" - а 30-мм General Electric GAU-8/A Avenger

Вопрос не в том, что выгоднее или лучше, а чтобы было в наличии под рукой. А под рукой оказались "вулканы" - остальное нужно делать спецзаказом.

А.Курзанцев написал(а):

А они не дураки,

А это мне надоело, что каждый второй считает своим долгом глубокомысленно выдать что-то вроде "куда смотрит командование? ГГ ведь жутко палитсо - его должны были давно раскрыть..."
И раскрыли. И давно. Но фишка в том, что всё идёт по плану. В том числе и Проект Комплиментации/Совершенствования человека, который УЖЕ был успешно завершён.

0

450

Set Sever написал(а):

Но фишка в том, что всё идёт по плану. В том числе и Проект Комплиментации/Совершенствования человека, который УЖЕ был успешно завершён.

В общем, как я и думал, "Границы ключ переломлен пополам..."(с), надо только дождаться, когда пойдут проливающие свет  на это дело куски текста.

0


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Произведения Сергея Кима » Чужая Жизнь-10 (Только обсуждения)