Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Произведения Сергея Кима » Чужая Жизнь-10 (Только обсуждения)


Чужая Жизнь-10 (Только обсуждения)

Сообщений 451 страница 460 из 579

451

Qwerty написал(а):

Есть такая мысль, что Гендо ничего и не узнавал. Он самолично и призвал Виктора

Мда, Шаман-Гендо. Чет от этого веет прямо магией какой-то. еще поверю, что он Синдзи подсадил часть биоматериала Ангела, хотя Синдзи и так рожденный после первого удара, уже измененный человек, а если батька при зачатии с мамкой с внесением биоматериала в оплодотворенную яйцеклетку намутили (это я тут сюжетный ход Перумова в "Череп на рукаве" озвучиваю :)), то Синдзи получил канал выхода в астрал благодаря мутации, а уж из астрала личность Виктора ему и прилетела, но батя тут не причем, я думаю. Есть мысля что Синдзи для бати был тоже одним из экспериментов.

0

452

Promt написал(а):

Хм, а почему стали выкладывать в обсуждения а не сразу в сборку?

Потому Что.

Грейв написал(а):

надеюсь автор всеже попытается издаться на бумаге, будем ждать выхода на бумаге

Я какбэ это уже пробовал. Так что НЕТ.
Если какое-нибудь издательство не выступит само с инициативой (а никто не выступит - гарантирую), я и пальцем не пошевелю. Потому что я сноб, зазвездился, забронзовел, далее-по-списку, и я тупо не хочу больше изображать цирковую собачку. К чёрту "ну, возьмите меня!", "поверьте, неважно, что это фанфик" и "я имена и названия изменю - возьмёте, а?". "Умерла, так умерла" (с).

+3

453

Set Sever написал(а):

Если какое-нибудь издательство не выступит само с инициативой (а никто не выступит - гарантирую), я и пальцем не пошевелю.

Ну и правильно. Нечего унижаться! Я и сам ужасно не люблю просить.
В нашей стране в настоящее время к творчеству стоит относиться как к хобби. Если достаток позволяет, конечно. А иначе о тебя начинают вытирать ноги, будто ты поберушка. Унизительно.

0

454

Set Sever написал(а):

Потому что я сноб, зазвездился, забронзовел, далее-по-списку, и я тупо не хочу больше изображать цирковую собачку. К чёрту "ну, возьмите меня!", "поверьте, неважно, что это фанфик" и "я имена и названия изменю - возьмёте, а?".

Это не снобизм, не звездизм и не забронзовение, Сергей, а элементарное чувство собственного достоинства.

0

455

Жаль, конечно.

Первую часть купил в бумаге, и с удовольствием перечитал (несмотря на изменение имен/обозначений).
Странно, что продолжение отказались печатать, очень странно. :(

На днях, наконец, до моей хаты протянули оптику. Смотрю "еву-оригинал", с субтитрами ессно (Никогда до этого не смотрел, хотя музу интры слышал). В шоке - как из такого можно сделать Великолепные Книги.
Насчет мульта - лучше промолчу... ;))))))))))))))

+2

456

Set Sever написал(а):

Если какое-нибудь издательство не выступит само с инициативой (а никто не выступит - гарантирую), я и пальцем не пошевелю.

imho издатели не связываются с фанфиками из-за копирастических заморочек - скажем, выпустили они книгу, а через неделю\месяц им иск на 100500 миллионов за "незаконное использование"...
Тут два выхода - или микротипография, как у Кондратьева, или различные "print-on-demand" конторы\сайты...

0

457

.

Set Sever написал(а):

..Буй номер 640239 типа РГБ-1 чувствовал, что с последними каплями энергиями исчезает и возможность использования пьезоэлектрического эффект титаната бария..

Кажется, я придумал, как можно сказать мрачно и торжественно и с титанатом бария: "... чувствовал, как иссякают последние капли заряда батарей и лишь пьезоэлектрический эффект титаната бария создаёт какое-то напряжение в цепях..."

И ещё одна техническая мысля: а ведь если Ева перезаряжает винтовку в точности как человек, значит, это зачем-то нужно? Может, движение рукоятки "затвора" создаёт давление в гидравлической или гидропневматической системе перезарядки? По крайней мере логично было бы использовать богатырскую силушку биомеханоида в мирных полезных целях. Осмелюсь предложить вариант:

Set Sever написал(а):

...Где-то в нескольких километрах позади меня лежащая на вершине холма в Прототипе Рей чётким движением отводит назад исполинскую рукоятку супервинтовки. Гидроциллиндры механизма подачи поднимают из магазина бронебойный шестнадцатидюймовый снаряд весом 1108 кг и длиной в 190,8 сантиметров, и три центнера пироксилина в шелковых картузах. Повинуясь могучей руке Евы-00, механизм заряжания досылает снаряд в ствол, загружает в казённик порох и закрывает массивный поршневой затвор. Короткая вспышка-команда идущая от хрупкого человеческого мозга через толщу ЛСЛ и паутину металлических нитей воспламеняет порох.Управляемый взрыв вколачивает снаряд в сорок нарезов, закручивая по часовой стрелке и бросая вперёд.

Отредактировано Зануда (24-12-2012 23:39:27)

+1

458

Лунатик написал(а):

Мне у "Сплина" нравится песня, "Гни свою линию".

Одно время пришлось стать лютым фанатом "Сплина", ибо лучший друг с него лет пятнадцать уже фанатеет:) "Линия жизни" - да, отличная песня. В честь неё будет названа пятая часть.

+1

459

Set Sever написал(а):

В честь неё будет названа пятая часть.

Йехоу! Пятая часть :)

0

460

ЧИТАЙТЕ. НА ЭКРАНАХ МОНИТОРОВ. В 2013-М ГОДУ.
   
Чужая жизнь, часть пятая - "Линия жизни":
   
Линия жизни Виктора Северова уже не кажется простой и предсказуемой, как раньше. Куда она его ведёт и куда выведет? От школьного фестиваля к новому витку противостояния с международными террористами и атаке очередного Ангела. От гор Японии к песчанным барханам Африки. От ответов на старые вопросы к новым загадкам прошлого, настоящего и будущего. Линия жизни прихотливо тянется вперёд.

+24


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Произведения Сергея Кима » Чужая Жизнь-10 (Только обсуждения)