Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Произведения Сергея Кима » Чужая Жизнь-10 (Только обсуждения)


Чужая Жизнь-10 (Только обсуждения)

Сообщений 491 страница 500 из 579

491

Zmei41 написал(а):

Далее... Чем-то нападения Ангелов напоминают действия роботов, выполняющих определенную программу.

Set Sever писал, что у "Ангелов" есть "естественная среда обитания"... Правда, не в основном тексте.

0

492

Little написал(а):

Set Sever писал, что у "Ангелов" есть "естественная среда обитания"... Правда, не в основном тексте.

Т.е. они где-то спокойно живут? Еще занятнее. И как тогда можно объяснить такое разнообразие среди них? А как может себя вести в "естественной среде обитания" тот здоровенный летающий кубик (многоугольник)? Кушает он чем? Или энергией питается? Откуда они такие берутся? Вопросов еще больше.

0

493

Zmei41 написал(а):

Любопытно...

Да, любопытно.
1. По жрице, - возможно Вавилон, раз Египет не подошел? Это самая древняя цивилизация Земли (так теперь считают, раньше древнейшей называли цивилизацию Египта).
2. Раз девушка назвала себя жрицей, то этот термин к ней применим наиболее точно. Жрица, а не монахиня, рыцарь или оператор боевой машины...
3. Жречество подразумевает религию. Возможно, данная жрица не имеет почти никакого отношения к расе, создавшей Геофронт и Ангелов. Просто представитель ранней человеческой цивилизации, поклонявшейся остаткам Древней расы, как Богам.
4. По личности жрицы (имя пробью через интернет чуть позже), - возможно она и есть пилот древней Евы. А из-за поклонения перед древними артефактами, воин, в статусе жреца/жрицы. Что-то такое я у кельтских друидов, кажется, встречал... Так вот, нет никаких данных о том, что у древних Ев не было пилотов. Даже Ангела можно рассматривать как Еву с включенной системой псевдопилота (пилоты до наших дней не дожили). То, что говорили Гендо и Акаги может частично быть и ошибочными заключениями, и намеренной дезинформацией.

Zmei41 написал(а):

Инциндент в Антарктиде стал своебразным "пусковым механизмом" для систем базы, и она начала посылать биомашины, названные Ангелами.

Да, возможно. Взрыв базы в Антарктиде привел к ее обнаружению. База "противников" на Луне идентифицировала ее как врага . Вышла из режима консервации и... стала действовать согласно заложенным программам, уставам, неотмененным приказам и директивам. Быть может и уничтожение антарктической базы - дело рук базы лунной, а не рук людей из экспедиции. Просто их попытка проникновения в Геофронт привела к обнаружению Геофронта лунной базой. Со всеми вытекающими. Американский Геофронт был мертв и пуст. Поэтому вскрытие его людьми с последующим обнаружением лунной базой не повлек реакции. А вот Токийский филиал пуст не был. А люди уже примерно знали чего им ждать.

0

494

Zmei41 написал(а):

И как тогда можно объяснить такое разнообразие среди них?

А как объяснить разннобразие нашего мира животных?

Zmei41 написал(а):

А как может себя вести в "естественной среде обитания" тот здоровенный летающий кубик (многоугольник)? Кушает он чем?

Как вести, не знаю... А кушает наверное сразу брюхом (он ведь пополнял свои расходы материи).

0

495

poloz07 написал(а):

остаткам Древней расы, как Богам.

  Т.е. к тому времени раса уже была уничтожена? Но с кем тогда сражались жрицы?

poloz07 написал(а):

системой псевдопилота (пилоты до наших дней не дожили)

  Ангелы - те же боевые машины, просто на автопилоте? Возможно. Это в некоторой степени поясняет их разнообразие - разные задачи и предпочтения пилотов.
 

Little написал(а):

А как объяснить разннобразие нашего мира животных?

  Э.. хороший вопрос. Разные условия существования, как я понимаю. Но ведь тот же "кубик" и первый Ангел - совершенно разные существа. Геометрическое тело - и гуманоид. Неужели в их мире настолько разные условия обитания? И та штуковина, что с орбиты падала - это вообще что было? Как оно может существовать?
 

Little написал(а):

Как вести, не знаю... А кушает наверное сразу брюхом (он ведь пополнял свои расходы материи).

  А каккой материей он питался?

Отредактировано Zmei41 (02-01-2013 14:04:26)

0

496

Да, еще пришло в голову. "Жрица из Тени" может быть "тенью" мертвого пилота в мертвой Еве, лежащей в Цетральной Догме. Люди клонировали не только Еву, но и пилота. Получив Рэй. Возможно, поведение Рэй объясняется ее осознанием себя как жрицы, осознанием своего предопределения... Где все жестко определено раз и навсегда, а ее служба людям - лишь вынужденная мера.

0

497

Zmei41 написал(а):

Т.е. к тому времени раса уже была уничтожена? Но с кем тогда сражались жрицы?

Неизвестно. Возможно, гражданская война. Я имею в виду войну среди представителей одной расы.

Zmei41 написал(а):

Ангелы - те же боевые машины, просто на автопилоте? Возможно. Это в некоторой степени поясняет их разнообразие - разные задачи и предпочтения пилотов.

Не совсем. Я не имел в виду, что разнообразие Ангелов объясняется их разными задачами и предпочтениями пилотов. Мне кажется, что Ангел - древняя, в смысле, очень давно обкатанная унифицированная машина. Как триеры античности, бороздившие Средиземноморье полторы тысячи лет. Среди них были модификации, но очень немного. Ангел, или древняя Ева, может принимать все эти обличья. А конкретный облик, выбираемый Ангелами при атаке, возможно - индивидуальная память этих машин о старых боях, плюс подгонка к условиям "здесь и сейчас".

Zmei41 написал(а):

Little написал(а):

А как объяснить разннобразие нашего мира животных?

Мое мнение - Ангелы не могли возникнуть естественным путем. Мира, где они в "естественных" условия обитают - тоже нет. Любой облик определяет (и ограничивает) окружающая среда.

Нефертари Мери-эн-мут (Нефертари означает 'Прекрасная спутница'). Египет.

Отредактировано poloz07 (02-01-2013 14:19:40)

0

498

poloz07 написал(а):

Неизвестно. Возможно, гражданская война. Я имею в виду войну среди представителей одной расы.

Возможно. Хотя, по моему мнению, Агелы не похожи на представителей какой-то расы. Скорее, на инструмент, оставшийся без хозяев.

poloz07 написал(а):

Не совсем. Я не имел в виду, что разнообразие Ангелов объясняется их разными задачами и предпочтениями пилотов. Мне кажется, что Ангел - древняя, в смысле, очень давно обкатанная унифицированная машина. Как триеры античности, бороздившие Средиземноморье полторы тысячи лет. Среди них были модификации, но очень немного. Ангел, или древняя Ева, может принимать все эти обличья. А конкретный облик, выбираемый Ангелами при атаке, возможно - индивидуальная память этих машин о старых боях, плюс подгонка к условиям "здесь и сейчас".

  Если так, то можно в какой-то мере проследить боевой путь этих роботов. Например, первый Ангел явно действовал на планете, имеющей схожие с Землей условия. А вот "кубик" - скорее похож на космический корабль. Какой-то газовый гигант? Станция для заправки материей? Та гигантская плавающая тварюка, что атаковала флот, не могла действовать на сухой планете вроде Марса - значит, еще одна планета... Кстати, я так и не понял, откуда они берутся. Если из космоса, то это легко фиксируется радарами - такая-то туша. Они что, где-то на Земле "спят"? Или портал у них есть?
 

poloz07 написал(а):

Мое мнение - Ангелы не могли возникнуть естественным путем. Мира, где они в "естественных" условия обитают - тоже нет. Любой облик определяет (и ограничивает) окружающая среда.

  Поддерживаю. Слишком разные условия тогда должны быть в таком мире.

0

499

Zmei41 написал(а):

Т.е. они где-то спокойно живут?

Ангелы? Нет., Ангелы не являются продуктом обычной эволюции - просто их облики до некоторой степени копируют существующие организмы.
Как я объяснял про того же Гагиила - это рептилия типа кронозавра, вершина эволюции хищников на практически полностью покрытой льдом планете. Хлыст-удило - первоначально служил защитой от специфических хищников, типа ос-наездников.
Но изначально их длина была раз в десять меньше, а вместо луча удило било едким секретом. Просто "схема" данной рептилии была использована в качестве основы Ангела, приспособленного для ведения боя в море.
И изначальные миры Ангелов у каждого свой, как и свой эволюционный путь. Тот же Рамиил - изначально вообще небиологическая форма жизни в виде колонии отдельных организмов. Но как Ангел он приведён к общему знаменателю - синяя кровь, ядро, лучевое оружие.

+3

500

Zmei41 написал(а):

Кстати, я так и не понял, откуда они берутся. Если из космоса, то это легко фиксируется радарами - такая-то туша. Они что, где-то на Земле "спят"? Или портал у них есть?

Set Sever, вроде, выступает за "лунный" вариант. В Аниме, - смешанный вариант, - и с Луны, и активация имеющихся на Земле (тот же Сандалфон). Мне больше нравится смешанный вариант.

Zmei41 написал(а):

Хотя, по моему мнению, Агелы не похожи на представителей какой-то расы. Скорее, на инструмент, оставшийся без хозяев.

Я и имел в виду войну промеж "хозяев".
А вот бездарность ангельских атак на Токио-3 я для себя все еще не прояснил. Лишь не удовлетворяющие меня самого догадки.

0


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Произведения Сергея Кима » Чужая Жизнь-10 (Только обсуждения)