Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Произведения Сергея Кима » Чужая Жизнь-10 (Только обсуждения)


Чужая Жизнь-10 (Только обсуждения)

Сообщений 501 страница 510 из 579

501

Set Sever написал(а):

Ангелы? Нет., Ангелы не являются продуктом обычной эволюции - просто их облики до некоторой степени копируют существующие организмы.
Как я объяснял про того же Гагиила - это рептилия типа кронозавра, вершина эволюции хищников на практически полностью покрытой льдом планете. Хлыст-удило - первоначально служил защитой от специфических хищников, типа ос-наездников.
Но изначально их длина была раз в десять меньше, а вместо луча удило било едким секретом. Просто "схема" данной рептилии была использована в качестве основы Ангела, приспособленного для ведения боя в море.
И изначальные миры Ангелов у каждого свой, как и свой эволюционный путь. Тот же Рамиил - изначально вообще небиологическая форма жизни в виде колонии отдельных организмов. Но как Ангел он приведён к общему знаменателю - синяя кровь, ядро, лучевое оружие.

  Отсюда напрашивается вывод - те, кто создавал Ангелов были не из Солнечной системы. Следовательно, им был необходим транспорт для перемещения в пространстве, что, в общем-то логично. Чего там в Ребилде использовалось в качестве корабля?

poloz07 написал(а):

Я и имел в виду войну промеж "хозяев".А вот бездарность ангельских атак на Токио-3 я для себя все еще не прояснил. Лишь не удовлетворяющие меня самого догадки.

  Ото ж. Навались они кучей - и конец Евангелионам. Нерационально как-то.
  Товарищ Set Sever, а вышеупомянутый Каору тогда откуда? Или его на Земле "собирали"? Да, и вот еще что. Насколько я понимаю, говорил он по-японски, имел хорошее представление об окружающем мире и вел себя, в общем, как человек. Значит, должна существовать база по сбору информации о людях - мощный аналитический центр, в котором его и готовили. Кто мог собирать информацию? Или на Земле живут кто-то вроде агентов аналогичного ему типа?

0

502

chameleon написал(а):

Кавору - обычный человек. За исключением Engel-модификации

Допустим. Но его происхождения это не объясняет. У него что, были человеческие родители?

0

503

chameleon написал(а):

А кто сказал, что им нужен Конец Евангелионам? У них другая цель. И кажется мне - "Выходи, Илья Муромец, разговор есть!"(с)

Вот этого не понял. В смысле, просто помахаться с Евами? А зачем? Я так понимал - напасть кучей, уничтожить Евангелионов и пробиваться в Догму (или куда там им надо).

0

504

Zmei41 написал(а):

Значит, должна существовать база по сбору информации о людях - мощный аналитический центр, в котором его и готовили.

Необязательно. Вы исходите из предпосылки, что Кору действовал самостоятельно. Что не факт. Я склонен полагать, что он действовал с поддержкой людей из SEELE.

0

505

poloz07 написал(а):

Необязательно. Вы исходите из предпосылки, что Кору действовал самостоятельно. Что не факт. Я склонен полагать, что он действовал с поддержкой людей из SEELE.

Т.е. они фактически помогали ангелу? Любопытно.... Как они с ним договорились? И откуда он вообще взялся?

0

506

Zmei41 написал(а):

Вот этого не понял. В смысле, просто помахаться с Евами? А зачем? Я так понимал - напасть кучей, уничтожить Евангелионов и пробиваться в Догму (или куда там им надо).

В конце четвёртой главы Гендо объяснял ВикСину, что Ангелы рвутся в Геофронт ради того, что скрыто в Терминальной Догме (а там, похоже, есть что-то кроме покоцанной древней Евы). И это что-то даёт власть, почему Ангелы и не объединяются, а действуют поодиночке.

0

507

Zmei41 написал(а):

Т.е. они фактически помогали ангелу? Любопытно.... Как они с ним договорились? И откуда он вообще взялся?

Как договорились - не знаю. Откуда взялся - тоже вопрос без ответа. Помогали ли они Ангелу? Ой, вряд ли... Они тупо преследовали свои цели, а Каору - свои. Никто никому не помогал. Они друг друга использовали...

0

508

Зануда написал(а):

В конце четвёртой главы Гендо объяснял ВикСину, что Ангелы рвутся в Геофронт ради того, что скрыто в Терминальной Догме (а там, похоже, есть что-то кроме покоцанной древней Евы). И это что-то даёт власть, почему Ангелы и не объединяются, а действуют поодиночке.

А по мне, так слишком это дезой отдает. Не верю я Гендо. Хотя даже закоренелый лжец вынужден иногда говорить правду. Но если кое о чем умолчать... А кое что творчески дополнить (преувеличить)... Такая ложь самая забористая будет.

0

509

Зануда написал(а):

конце четвёртой главы Гендо объяснял ВикСину, что Ангелы рвутся в Геофронт ради того, что скрыто в Терминальной Догме (а там, похоже, есть что-то кроме покоцанной древней Евы). И это что-то даёт власть, почему Ангелы и не объединяются, а действуют поодиночке.

  Ангелы - жуткие индивидуалисты? Ну... тоже вариант.

poloz07 написал(а):

Как договорились - не знаю. Откуда взялся - тоже вопрос без ответа. Помогали ли они Ангелу? Ой, вряд ли... Они тупо преследовали свои цели, а Каору - свои. Никто никому не помогал. Они друг друга использовали...

  М-да... Кстати, а ведь он в Догму все же проник?

0

510

Zmei41 написал(а):

Товарищ Set Sever, а вышеупомянутый Каору тогда откуда?

Рассматривать Каору в качестве Ангела согласно новейшим изложенным теориям - не есть хорошо. Его вообще, в принципе, обсждать ещё слишком рано, а уж делать какие-то выводы...
Де-юре он не истинный Ангел, но де-факто всё-таки Alone Non-Governing Enemy-Lord, ANGEL (приблиз. - одиночный неконтролируемый враг высшего ранга).

0


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Произведения Сергея Кима » Чужая Жизнь-10 (Только обсуждения)