Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Произведения Сергея Кима » Чужая Жизнь-10 (Только обсуждения)


Чужая Жизнь-10 (Только обсуждения)

Сообщений 511 страница 520 из 579

511

Set Sever написал(а):

- Но ты назвал бы меня пилотом, - чуть шире улыбнулась Нефертари. - Ты назвал бы меня своей сестрой по оружию.

Командующий, с некоторым запозданием хочу сказать спасибо за замечательный текст пролога. Не вызывающий внутреннего дискомфорта, но проясняющий некоторые моменты, интригующий и заставляющий ожидать и предвкушать продолжения. Спасибо!

Хорошо, что в своем омаке я отказался от мысли использовать эпизоды с клинком Курибаяси. Пришлось бы переписывать. :)

+1

512

Set Sever написал(а):

Рассматривать Каору в качестве Ангела согласно новейшим изложенным теориям - не есть хорошо. Его вообще, в принципе, обсждать ещё слишком рано, а уж делать какие-то выводы...
Де-юре он не истинный Ангел, но де-факто всё-таки Alone Non-Governing Enemy-Lord, ANGEL (приблиз. - одиночный неконтролируемый враг высшего ранга).

  Тогда - ждем-с.

0

513

Set Sever написал(а):

Де-юре он не истинный Ангел, но де-факто всё-таки Alone Non-Governing Enemy-Lord, ANGEL (приблиз. - одиночный неконтролируемый враг высшего ранга).

А я это перевел как "одиночный неконтролируемый вражеский бог"

0

514

poloz07 написал(а):

А я это перевел как "одиночный неконтролируемый вражеский бог"

Не шарю, если честно, в других языках. Насколько познаний в гуглопереводчике хватило, так и переводил.

0

515

Set Sever написал(а):

Это была лесная поляна.
Даже, скорее, не лесная, а такая, какой её принято изображать в сказках и на картинках. Низкая мягкая трава едва ли по щиколотку, россыпь небольших мелких и жёлтых цветков, высокие берёзы со всех сторон. Я сделал несколько шагов, чувствуя, как сапоги обволакивает мягкая трава... И понял, что по-прежнему в воздухе нет ни запахов, ни звуков. И сам мир всё так же пуст и обездвижен - не шевелится трава, не шелестят листья на деревьях, нет ветра, не щебечут птицы, и не пахнут цветы.

Происхождение берёзовых относится к концу мелового периода (около 70 миллионов лет назад) и приурочено к Центральной части Китая. Этот район в то время, по всей видимости, имел средиземноморский тип климата, благодаря близости древнего моря Тетис, который покрывал часть территории сегодняшнего Тибета и северо-западной части Китая.

Таким образом, если березы не являются искусственно внесенным элементом ландшафта, то можно датировать время жизни "жрицы" как не позднее, чем 70 млн. лет тому назад.

Про кронозавра (прототип Ангела, напавшего на флот ООН):
Кронозавры обитали около 100—120 миллионов лет назад (ранний меловой период). Длина тела - около 12 метров.
В 1983 году в Гамбии на берегу был найден труп животного 4—5 м. По зарисовке учёные идентифицировали находку как кронозавра.

Отредактировано poloz07 (02-01-2013 22:42:07)

0

516

Иван Петров написал(а):

"Если же нубу удавалось выжить и набить достаточно экспы (естественный отбор суров, но справедлив) — он превращался в такого волчару, что мог жрать немецких коллег десятками и просить ещё."

Естественный отбор, конечно, могуч. Но таланты, коими блеснул Икари в обучающем поединке со жрицей взялись непонятно откуда. Т.е. откуда-то ему "приплыл" бонус. Даже Set Sever пишет, что Синдзи отметил неестественную уверенность при обоеруком фехтовании. Возможно, в поединке жрица как-то передавала ему свои собственные навыки. Не так, как передает свои навыки тренер (учитель) своим ученикам, а как бы ускоренно "заливала".

0

517

poloz07 написал(а):

Но таланты, коими блеснул Икари в обучающем поединке со жрицей взялись непонятно откуда. Т.е. откуда-то ему "приплыл" бонус. Даже Set Sever пишет, что Синдзи отметил неестественную уверенность при обоеруком фехтовании. Возможно, в поединке жрица как-то передавала ему свои собственные навыки.

Почему "непонятно"? От "невинноубиенных" ангелов вестимо... Уже отмечались отдельные случаи, когда ГГ применял АТ поле без Евы. Т.е. в боях он получил "экспу", а жрица помогает ему осознать полученное (и "распределить характеристики" если вам угодно) ;)

0

518

poloz07 написал(а):

можно датировать время жизни "жрицы" как не позднее, чем 70 млн. лет тому назад.

Ой,  ну это слишком далеко:))) Если настолько углубляться в историю, то придётся начисто перекраивать историю и возводить людской род ко временам пермского периода и терапсидам, а гоминидов четвертичного периода объявлять копированием уже ранее пройденного:)))

poloz07 написал(а):

Кронозавры обитали около 100—120 миллионов лет назад (ранний меловой период). Длина тела - около 12 метров.

Не до конца идентифицированная группа лиоплевродонов по расчётам могла достигать в длину и свыше 20 метров и, скорее всего, так же обитала в достаточно прохладных полярных морях, где могли попадаться даже айсберги. Но это во-первых изначально - неземной организм, а во-вторых по строению хвоста Гагиил резко отличался от плиозаврид. Загнутый хвост и вертикальный плавник роднит его с группой других древних рептилий - морских крокодилов талаттозухий, но по строению похож больше всё-таки на акулий хвост.
П.С. Одно из первых моих увлечений - даже не автоматы или корабли, а палеонтология:)

+1

519

Set Sever написал(а):

П.С. Одно из первых моих увлечений - даже не автоматы или корабли, а палеонтология:)

А я сначал на кафедру зоологии позвоночных подумал.

Set Sever написал(а):

Ой,  ну это слишком далеко:))) Если настолько углубляться в историю, то придётся начисто перекраивать историю и возводить людской род ко временам пермского периода и терапсидам, а гоминидов четвертичного периода объявлять копированием уже ранее пройденного:)))

Ключевое слово - не позднее 70 млн. лет. Это может быть и миллион лет тому назад и вчера.

0

520

poloz07 написал(а):

А я сначал на кафедру зоологии позвоночных подумал.

Увы, нет. Исключительно самостоятельное бессистемное обучение всему подряд, хотя даже не сознательное обучение, а просто чтение.

0


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Произведения Сергея Кима » Чужая Жизнь-10 (Только обсуждения)