Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Произведения Сергея Кима » Харальд Поттер-2


Харальд Поттер-2

Сообщений 531 страница 540 из 554

531

Set Sever написал(а):

И на помощь НАТО рассчитывать не приходится - сейчас в СССР почти такая же заваруха, так что все силы заклятых заокеанских друзей прикованы к впавшему в бешенство русскому медведю. А так было бы здорово, если ряды наступающих сербов проредили бы живительные авиаудары...

ИМХО концепция "крылатой демократии"  тому моменту в США может и была, но по телеку про неё сильно не рассказывали. Гренаду долбили конкретно за "вирус марксизма" в рамках ХВ. Панаму - за "наркоторговлю" генерала Норьеги
Так что звучать мысли должны скорее "... Запад нам поможет... Сербы ведь заодно с москвой... Мы ведь за Свободу"

+1

532

Set Sever написал(а):

Да определитесь вы уже, чего хотите - максимум канона или максимум неканона!

Канона уже предостаточно было в начале. Меня лично вот не знаю почему больше всего зацепила платформа 9 и три четверти. А эпизод с ней есть только в первом фильме, и неудачный во втором чтоли. В книгах уже не помню. Вот если б его еще разок упомянули, было бы классно, а так - все на усмотрение автора - очень уж вкусно выходит, так что даже сомнений нет, как решите, Сергей, так и будет хорошо!

0

533

Andrei K. написал(а):

Уже сильно - Буря в пустыне.

Не факт что она была/будет... Они не могли не учитывать мнения СССР при таких разборках, а там сейчас другая обстановка.

0

534

Andrei K. написал(а):

Уже сильно - Буря в пустыне.

Не согласен. Для всех - наказывали гадкого агрессора и редиску, под это дело и были собраны "многонациональные силы"(с)из тех, у кого бензин подорожал в разы, относительно смешных цен 80х годов. Подзабытые очереди на заправках оказались великолепным мотиватором.
Наказать, выгнать, вернуть где было и как было - такие вот слова звучали в ящике. А про демократию в ираке не помню

0

535

Если "нить судьбы" книги пойдет в полном отрыве от канонического гп, то есть шанс что предварительные наработки Норда обесценятся, и харольду придется действовать в стрессовой обстановке без "помощи свыше"...
С одной стороны - плюс - книги\фанфики с гг в "режиме бога" со всезнанием же поднадаели...
Но с другой - отрыв от "базы" дальше определенных рамок сделает невозможным дальнейшее совмещение мира гп и хп.
Так что желательно неканон, но в "рамках"...
и побоооольшеее........

Отредактировано slawomir (25-01-2013 17:33:40)

0

536

Promt написал(а):

я просто не понимаю смысла этой рокировки...

Тогда ловите мою линию размышлений:
В Квирелле была частичка души Волдеморта, по которой прилетело в Хэллоуин 81-го его же собственной АК. Но! В седьмой книги АК спокойно выпилила частичку души в ГП без особых напрягов, то есть АК - вполне себе вещь для уничтожения хокруксов. Специфическими условиями можно и нужно пренебречь, ибо АК - не может убивать немножко, как нельзя быть немножко беременной.
Отсюда приходим, что если сохранять в Квирелле частичку Волдеморта, то брать тогда нужно другой артефакт. Диадему, например, которая могла спокойно валяться где-нибудь в Хогвартсе.
Далее делаем вывод, что при самостреле авадокедаврой Волдеморту по логике вещей должно было уничтожить кусок души в теле. Концепция якорей опровергается событиями второй части, когда личность Тома-из-дневника практически обрела телесную форму. Якори могут становиться самостоятельными личностями? огда это уже не якори, а бэкапы.
Изначально по хокруксам у нас на 92-й расклад такой - диадема, кольцо, чаша, дневник, медальон. Плюс по канону остаток центральной души и вложенная в Нагайну гораздо позднее частичка. Но даже в таком случае мне не верится, что Волдеморт ещё в первый раз не мог сделать столь желаемую семёрку хокруксов, а затем уже только сделал седьмой. Вложив в достаточно уязвимую форму и проделав этот фокус с уже явно малостабильной душой.
Принимаем за условие, что хокруксов на момент падения было уже таки семь. Диадема, кольцо, чаша, дневник, медальон и ещё две каких-то вещи. Сразу же бросается в глаза отсутствие артефакта, принадлежащего Гриффиндору. Типа, Волдеморт к этому факультету испытывал ненависть? А можно подумать он был фанатом "барусков". ОК, пускай тогда будет вещь, принадлежавшая Годрику... А, учитывая, как долго и нудно трындели, что Волдеморт часто шлялся в Албании, я взял местность, которая подходила уже конкретно мне. Не Албания, но таки Балканы, на которых, например, находили пирамидообразные вроде как строения. Хорватия, а не Босния, конечно, но в масштабах Балкан - ИМХО разница не так уж и велика. А мне удобнее и интереснее.

Я к чему речь веду... Притянуть за уши канонные факты мне было тупо сложнее, но ещё и тупо неинтересно. Причудливые извивы фантазии Мадам Ро пусть объясняют ортодоксальные фанаты саги - я же пишу альтернативный вариант событий. При в общем-то одинаковых условиях, решение и ответ задачи получаются совсем другие.
Почему хорват, например? Ну, мог быть албанцем, боснийцем или вообще каким-нибудь наёмником. Да хоть бы и сербом. Лишь бы  Волдеморту досталось для старта здоровое и сильное тело, плюс навыки и знания в области применения обычных вооружений. Но тут был всё-таки желателен в качестве носителя кто-то, у кого в памяти остались бы навыки партизанской войны и военного терроризма.
Кому-то интересно, как обновлённый Гарри Поттер бил бы канонного Волдеморта? Ну, может кому-то и интересно, а вот мне - нет. Я ещё сначала решил, если главгерои у меня круче звёзд,  то и главзлодеи не должны им мало уступать.

+13

537

Little написал(а):

Не факт что она была/будет...

Была. На момент вторжения в Ирак ситуация в СССР была в целом похожа на ситуацию из РИ.

Promt написал(а):

Норд будет выглядеть как, простите, человек говорящий пустые ничем не подкрепленные слова.

До определённых моментов его слова сбываются с вероятностью 50/50. Или прямо в цель, или капитально мимо.
Кстати, этим же и возмущались, что, десктаь, Норд всё знает, но почему-то ничего не делает. А ведь если он начнёт что-то делать, то его знания станут стремительно обесцениваться. Так что вообще-то главное, как он распорядился своими послезнаниями - накопил базу для будущей войны.

slawomir написал(а):

Так что желательно неканон, но в "рамках"...

Нельзя быть немнодко мёртвым или немножко беременным. Или тупо следуем канону с небольшими изменениями, или ломаем вообще всё.
В чём вообще тогда смысл фанфика? Помечтать, а как было бы здорово, если бы здесь, здесь и здесь главгерои вместо соплежуйства конкретно вломили ворогам по щам, а в конце бы между собой поженелись бы не эти, а те...
А смысл? Смысл тогда городить опупею, а не коротенький драбл?

0

538

И вообще, я в последнее время в растерянности. Стоит мне что-то писать, ВООБЩЕ не включая мозги, типа 70% первого тома ЧЖ и 90% первого тома ХП - все рады и довольны. Всё абсолютно логично  и непротиворечиво.
Но! Как только я пытаюсь включить мозг - сраззу же всё сыпется. Мне кто-нибудь эттот парадокс объяснит?:( Или мне дальше деградировать? Фанфик по Наруто, например, написать. Потупее, желательно. Ну и плевать, что не смотрел. Снял же Бондарчук "Обитаемый остров", не читая первоисточник...
Не, точно - пора в отпуск по всем проектам...

Отредактировано Set Sever (25-01-2013 17:57:32)

0

539

Wandering Cat написал(а):

написанным "потому что не хочется бросать".

Капец. Вот оно как значит выглядит со стороны, что после первых глав я текст вымучиваю... ОК, понял - больше ничего вымучивать не буду.

Отредактировано Set Sever (25-01-2013 18:09:34)

0

540

Set Sever написал(а):

Нельзя быть немнодко мёртвым или немножко беременным. Или тупо следуем канону с небольшими изменениями, или ломаем вообще всё.

Под "рамками" я представлял непротиворечивость мира.
Де-факто с послезнанием аврор Норд мог (может) собрать в аврорате ВСЕ упомянутые в оригинале носители души томми, и по-тихому грохнуть активных последователей - что-бы возрождение в принципе не могло произойти...
Но тогда от Мира останутся руины...

0


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Произведения Сергея Кима » Харальд Поттер-2