Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Произведения Сергея Кима » Харальд Поттер-2


Харальд Поттер-2

Сообщений 541 страница 550 из 554

541

Set Sever написал(а):

Капец. Вот оно как значит выглядит со стороны, что после первых глав я текст вымучиваю... ОК, понял - больше ничего вымучивать не буду.

Ну ваще. Тут у вас, Сергей, каждая прода, как сюрприз - никогда не угадаешь о чем, и интересно до жути, читаешь не отрываясь!
Пожалуйста, не бросайте.
А про то, что там в мозгах, лучше не заморачиваться(((

+5

542

Set Sever написал(а):

Капец. Вот оно как значит выглядит со стороны, что после первых глав я текст вымучиваю... ОК, понял - больше ничего вымучивать не буду.

Не согласен. Несколько дней назад перечитал ХП1 сплошняком, не прерываясь,  на фантик.ру
Очень ровное, каноничное можно сказать впечатление. Знакомство с героями, завязка, боёвка, вбоквеллы дают рельефность героям,(никаких "прозрачных изобретателей"(с)АБС) кульминация, эпилог-завязка второй части. заклёпочность в меру, и кроме как за стрельбу по бутылкам(да, я зануда-моралист)тапок кидать не за что :)

0

543

Slant написал(а):

Потому, если вы пытаетесь "включить мозги" - вы усыпляете творческое начало.

Сначала написал довольно длиный ответный пост. Потом всё стёр и оставил только - "да, это так".
Вот теперь точно понял, что писать больше не хочу. Потому что чем больше сил вкладываешь, тем хуже получается.

Отредактировано Set Sever (25-01-2013 18:39:46)

0

544

Set Sever написал(а):

И вообще, я в последнее время в растерянности. Стоит мне что-то писать, ВООБЩЕ не включая мозги, типа 70% первого тома ЧЖ и 90% первого тома ХП - все рады и довольны. Всё абсолютно логично  и непротиворечиво.
Но! Как только я пытаюсь включить мозг - сразу же всё сыпется. Мне кто-нибудь этот парадокс объяснит?:( Или мне дальше деградировать?

Вы не просто пишете, а учитесь писать. И у вас хорошо получается. Я тоже учусь, но у меня не получается даже короткий текст сделать читабельным. У каждого свой уровень осознания и понимания. Каждый из нас равняется на лучшие образцы, но сравнивая себя с ними, а также - что ещё важнее и острее воспринимается - со своим собственным представлением о том, как надо писать, нельзя забывать, что эта разница важна только для того, чтобы УЧИТЬСЯ, УЧИТЬСЯ И УЧИТЬСЯ, а никак не для того, чтобы болеть отчаянием от того, что не получается как хочешь, чтобы получалось.
Думаю, что у каждого есть такой момент отчаяния. Но отчаяние - это ненормально, и его надо лечить удовольствием от процесса.
Один мастер портрета написал об искусстве портрета:
"В портрете важно не достижение портретного сходства, а наслаждение от процесса."
Если бы мне это кто-то умный сказал лет в пятнадцать-двадцать, то я бы не потерял столько времени зря, мучаясь от собственной бесталанности.

Я хочу сказать - пишите, Автор, от удовольствия, а не от понукания чувством ли долга, требованиями ли проды, или какими то другими вещами, вызывающими неприятие и каменную тяжесть от дела.

+2

545

Set Sever
http://img9.joyreactor.cc/pics/post/%D0%BE%D0%B1%D1%89%D0%B5%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%B5%D0%BD%D0%BD%D0%BE%D0%B5-%D0%BC%D0%BD%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5-%D0%BE%D1%81%D1%91%D0%BB-%D0%B4%D0%B5%D0%BC%D0%BE%D1%82%D0%B8%D0%B2%D0%B0%D1%82%D0%BE%D1%80%D1%8B-%D0%BE-%D0%B6%D0%B8%D0%B7%D0%BD%D0%B8-%D0%BF%D0%B5%D1%81%D0%BE%D1%87%D0%BD%D0%B8%D1%86%D0%B0-356339.jpeg

+12

546

К слову - отдельное спасибо Автору за "ё".
Когда пропалываю тексты, сохраняемые себе в текстовые файлы, столько приходится править!

+1

547

Set Sever написал(а):

Вот теперь точно понял, что писать больше не хочу

Зря. Будет жаль, если эта книга не будет дописана.

0

548

Slant написал(а):

Вывод неверный.

В  смысле? Я давно уже понял, что писать больше не хочу. Когда "продолжаешь, просто потому что ждут продолжения", а оно уже мало кому нравится, потому что пишется из принципа "потому что ждут продолжение", но все тактично и вежливо отнекиваются, смысл тогда переливать из пустого в порожнее? Прав был тот коллега, что предлагал мне остановиться, дабы не катить всё в УГ.

Slant написал(а):

Просто силы не туда вкладываете

Вот-вот. На предметах, нужных по работе, например, сосредоточиться, а не выискивать какие-то там ТТХ танчиков и самолётиков, на хрен никому ненужные.

Aurix написал(а):

Кстати, очень хороший признак.

Да ни хера это не хороший признак. Знаете, сколько я месяцев думал над  тем, что в первом томе ЧЖ наворотил? Почему кто-то сказал это, сделал то, увидел такое. Просыпался, что-то делал, и  постоянно думал. Чтобы постфактум это всё казалось стройно и логично, а в тот момент просто делалось по велению левой пятки. Хачу, говорит, чтоб у главгероя был  пистолет и звание. Да пожалуйста! А с какого перепугу - хрен его знает. Хачу, говорит, чтоб русские были. Да на! Глобальный геополитический расклад сил?  Какой ещё расклад?..
А потом - "да вы, батенька, лучше  не думайте - всё горе от ума". И смотришь - а действительно...

Andrei K. написал(а):

Во втором - быть часто одному и плыть против течения.

Да задолбался я уже быть неформатом.
Сначала писал, чтобы доказать - можно написать что-то интересное и вне этой хери, которая так популярна у МТА. Потом, что можно не только написать, но и дописать. Что попаданца  можно засунуть куда угодно.Что и МС-попаданец может быть не таким уж и МС. Что можно написать фанфик, который будет как минимум не хуже среднесишного дерьма. Что можно сделать его не только логичным,  но и почти НФ-ным. Что можно на оживлённом перекрёстке фэндома ГП найти золотую монету интересного фанфика. Что. Что. Что.
Умные и глупые плывут по течению, мудрые -  переходят реку вброд, и только идиоты плывут против течения.
Так что на-до-е-ло. Всё время писать назло кому-то и вопреки чему-то. И сказать мне в книгах больше нечего - я уже всё сказал.
Торжественного ухода со сцены в стиле Кобзона и Пугачёвой делать не буду, просто скажу - ничего не решено и ничего неизвестно.
Только, пожалуйста, не надо никаких увещеваний, ибо всё это повторялось уже не один раз, но только сейчас я реально перед выбором - а не послать ли всё.

Отредактировано Set Sever (26-01-2013 05:12:24)

+1

549

Set Sever
Бывает :(
Жалко, но бывает   http://read.amahrov.ru/smile/sad.gif

0

550

По-моему Автор просто устал писать.
И недовольные читатели тут абсолютно не при чем. Потому как недовольные, они всегда есть и это правильно, и хорошо.

0


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Произведения Сергея Кима » Харальд Поттер-2