Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Произведения Сергея Кима » Флудилка-2


Флудилка-2

Сообщений 551 страница 553 из 553

551

Set Sever написал(а):

Много думал о самочках-программистах и самочках-сисадминах...

Они, безусловно, нужны, так как мужские коллективы нужно разбавлять.
А то выходит: "на свете, кроме компов и пива, существуют ещё и девушки, но пусть тебя это не беспокоит."

0

552

"Забудьте институт как кошмарный сон. Там вас учили всему, чему угодно, только не тому, что надо. Забудьте дедукцию и индукцию, давайте продукцию." А. Райкин.

0

553

Вот я сисадмин.
Начал работать в конторе, в которой тружусь по сей день, в конце девяностых, когда вся сеть предприятия состояла из 5 компов на тонком коаксиале (если кто помнит такое) и двух принтеров. И торговой базы, сотворенной силами шабашника-прграммиста в Access 2.0.
Сейчас фирма представляет собой 5 офисов, два их которых - иногородние, рабочих станций более сотни, десяток серверов - на виндах терминальных с 1С ч распределенными базами, файловых, прокси и веб на Дебиане, активное сетевое оборудование и туева хуча печатающих устройств. Плюс подработка в паре фирм приходящим/удаленным админом.
Всему этому учился сам, потому что тогда этому не учили, а сейчас учат хреново - пытались нанять мне помощника, приходили мальчики со всякими красивыми сертификатами, но при прогоне их по практике только мялись, что-то мемекали или несли такую дичь, что я громко ржал. Главному в нашем деле - умению быстро усваивать новое и опеределять, что тебе реально пригодиться в работе, а что просто "свистели и перделки" - их почему-то не научили.
В итоге взяли такого же как я, самоучку, даже без ВО. Но крайне толкового. Что кстати, рушит еще один миф - что нынче даже в дворники без ВО не берут. Еще как берут. Если начальник разумный - ему пофиг на бумажки и серты. Пусть хоть только школа из образования, если человек компетентен. "Главное, чтоб работа работалась!"(С)

P.S. А из образования у меня, кстати,  техникум по проводной связи и ЧВВТКУ.

Отредактировано Shin-san (23-02-2013 21:14:56)

0


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Произведения Сергея Кима » Флудилка-2