Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Произведения Сергея Кима » Чужая жизнь-11


Чужая жизнь-11

Сообщений 481 страница 490 из 530

481

Paganell
Факт, факт... Ещё на прототипе лазерной винтовки, что юсовцы в начале 90-х сделали. И рейнметалловская турель лазерная, прошлогодний прототип, тоже чувствительна к состоянию атмосферы.

Ох, сошлют нас сейчас в технофлуд...

Отредактировано Wild Cat (24-07-2013 09:43:42)

0

482

Paganell написал(а):

Против оружия -- не факт.

Я помню, что из недостатков лазерного оружия в числе прочих отмечались: "чувствительно к туману, дождю, снегу, состоянию атмосферы". Дымовые завесы - из этой же оперы.

0

483

DummDumm написал(а):

Тююю... тама все  решаемо.

Позвольте усомниться. На планете, в планетных условиях, ничего лучше традиционной огнестрельщины/ракетчины не придумано, оно как раз заточено на планетарные особенности. Где-нибудь в космосе, где одна молекула чего-нибудь на кубический километр пространства - там может быть.

DummDumm написал(а):

"очень любят кушать".

Причём не так - сами "боевые лазеры", как компании-разработчики. Оооочень любят кушать военный бюджет.

0

484

Оченно хорошо!  А уж как продолжение увидеть хочется... :)
У меня замечаний нет. Всё логично.
Отмечу лишь, что с отступлением в туннель может возникнуть затык. Ведь эту дырку в оболочке достаточно легко контролировать. В общем, опасно от нее далеко отходить. Но решать всё надо будет только на месте. А то представляю, вылазит ВикСин в Геофронт, а Такиила нигде нет. И чего делать? :)

0

485

poloz07 написал(а):

вылазит ВикСин в Геофронт, а Такиила нигде нет. И чего делать?

Обыскав всё, уходит; после его ухода, выждав какое то время, вдруг из пространства "вытаивает" Так-Его-иил и облегчённо выдохнув, молвит про себя:
— Уууффф, еле спасся! А ведь был так близко! Не-не-не, Дэвид Блейн, никаких встреч с этими кровожадными маньяками!

+5

486

Set Sever
БРАВО!!!
Это надо читать и одновременно слушать песню. Ощущения нереальные.
ВикСин перерождается в профессионального солдата, для которого война - тяжелая работа. Кровища, грязища, страх и ужас - но все это уже привычно и рутинно. Это давно видно, но вот в этом эпизоде - особенно отчетливо.
Это, к слову очень специфическая и не самая приятная деформация сознания. Серьезный риск "не вернуться с войны".
  http://read.amahrov.ru/smile/viannen_89.gif

0

487

Burenka104 написал(а):

Солдат? Это который воюет за сольдо?

Вот не надо передергивать. Я говорил о воине, а не о наемнике.
Если это была шутка, то она не удалась. Совсем.
У меня были друзья, которые не вернулись. Погибли там, куда их направила страна. Они считали себя солдатами. Для них такого рода высказывание было бы оскорбительным.

+1

488

"Споры происходят по двум причинам: 1- Одни и те же вещи называются разными именами; 2- Разные вещи называются одними и теми же именами."(с)

+3

489

Burenka104
дальше во флудилке

0

490

Ерш написал(а):

Любители любовных произведений идите читать женские романы.

С удовольствием читаю, кстати. Правда, только про Гарри Плоттера )))
И знаете, почерпнул мудрости. По крайней мере в одной острой ситуации с драгоценной половиной решение, предложенное в женском романе, меня спасло.
Так что не надо тут про розовые сопли. В меру - уместно.
И, кстати, заполните профиль.

0


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Произведения Сергея Кима » Чужая жизнь-11