Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Издательства » Взгляд Александра Громова на кризис отечественной фантастики


Взгляд Александра Громова на кризис отечественной фантастики

Сообщений 21 страница 30 из 62

21

Тут ещё ведь какая заковыка? Книжная торговля, пусть она кривая и глючная, но ведь живёт пока, бумажная книга не умерла. Правда, по информации из первой ссылки, на 6 страниц новинок с фантастикой не очень... Так кто в этом виноват? Неужели книжный магазин?
http://www.labirint.ru/novelty/?page=1
Зато книги Громова и Дивова в наличии имеются, а некоторые так вообще закончились на складе, то есть уж в одном месте продажи были вполне успешные.
http://www.labirint.ru/authors/29501/?page=1
http://www.labirint.ru/authors/13141/

Отредактировано Zybrilka (28-01-2013 09:13:43)

0

22

Интересно, как может размышлять об отечественной фантастике автор, ничего из ряда выходящего не написавший... Может от таки критик?

0

23

Очень "радуют" комментарии коллег в стиле "спервадобейся" и "а ты кто такой?" и переход на обсуждение личностей писателей, с непременным использованием кЕтайского миелофона для выяснения мотивов автора статьи.
УровЕнь ведения дискуссии - налицо, чо...

0

24

Lyaksey написал(а):

автор, ничего из ряда выходящего не написавший

А каковы критерии для "выхода из ряда"? А то может я давно вышел и ничего об этом не знаю?
Громов - давно и много издающийся автор. Кому, как не ему судить о тенденциях книжного рынка?

0

25

Громов в отличие от большинства пишет неглупую фантастику, а не жвачку для мозгов. Адекватен и сдержан. Статья написана спокойным и ровным тоном без лишнего надрыва и брызганья слюной. Так что чего ругать?

0

26

Не сказать, что все книги Громова мне нравятся, но писатель он не из ординарных, и это факт.

0

27

Lyaksey написал(а):

Интересно, как может размышлять об отечественной фантастике автор, ничего из ряда выходящего не написавший... Может от таки критик?

А вы размышляете об отечественной фантастике? Может даже высказывались на форуме или где-то в Сети о ней? Если да, то что-то не складывается в вашем мироощущении...
Как раз Громов и Дивов написали много хороших книг. Если они вам не нравятся - то это дело вкуса. А он, по умолчанию, субъективен.
Просто там, как всегда бывает в таких обсуждения, начали мешать в одну кучу всё подряд, забыв, с чего начался разговор.
Кроме того, писателям, живущим действительно на гонорары, но старающимся писать не донцовскую жвачку, не успеть выдать "на гора" столько качественного текста, чтобы поддерживать тот образ жизни, к которому они привыкли, когда были в лидерах спроса.
Критика на фантлабе вполне закономерна. От человека с талантом, или хотя бы с неординарными способностями, всегда спрос больше.

Отредактировано Zybrilka (28-01-2013 11:44:08)

0

28

Посмотрел вчера на Дивова и Зоричей вживую. Особого пафоса не заметил. В отличие, скажем. от Березина

0

29

Barr написал(а):

А каковы критерии для "выхода из ряда"? А то может я давно вышел и ничего об этом не знаю?Громов - давно и много издающийся автор. Кому, как не ему судить о тенденциях книжного рынка?

Для меня это прежде всего это, то что книга заставляет задуматься и даёт стимул к действию, и желанию изменить что-либо в жизни.
Вы нормальный автор, ваш "Полёт" прочёл с огромнейшим удовольствием и считаю эти книги лучшими у вас. Но после Конюшевского, все "попаданцы" в ВОВ, это подобие. Из ряда выпадает только Сергеев.
Громову судить? Судить у нас могут все, это то, что мы умеем лучше всего. На мой взгляд Громов нормальный средний писатель. Но это взгляд простого читателя. Т.е. лично мой. И пытаться нападать на моё мнение глупо, я его высказал. Высказывайте своё.

0

30

Lyaksey написал(а):

И пытаться нападать на моё мнение глупо, я его высказал.

Громов тоже. В чём разница, не заметили?

Lyaksey написал(а):

Но после Конюшевского, все "попаданцы" в ВОВ, это подобие.

Буркатовский и Конюшевский были изданы в 2008 году. Кто сильнее, слон или кит? (тм)

Отредактировано Zybrilka (28-01-2013 12:08:08)

0


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Издательства » Взгляд Александра Громова на кризис отечественной фантастики