Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



геймер.

Сообщений 131 страница 140 из 179

131

Cobra написал(а):

egorenkovvitalii написал(а):
- Ага, тоже самое касается преодоления дурных привычек – ложиться глубоко заполночь, наедаться перед сном.за полночь
Подпись автора"Модераторы форума ВВВ славятся во всем рунете своей бескомпромиссностью и самодурством!"  (с) Карах
Одесса это не совсем город - это улыбка Бога

спасибо, поправил

0

132

Barro написал(а):

egorenkovvitalii
Сильный отрывок, и гораздо вкуснее предыдущего.

залил в него еще немного

0

133

Пробуждение на утро было жестким – голова трещала так будто по ней колотили молотом, почему-то очень сильно болел правый глаз, кроме того, оказалось, что заснул я, не раздеваясь прямо в футболке, джинсах и кроссовках.  Меня мучил сушняк и вопрос: куда делась Карина?
В таком сумеречном состоянии я умылся и потопал к Максу за пивом похмелиться.
Он и Колян встретили меня с большим удивлением.
- Кажется, вчера ты хорошо зажег, ты где такой шикарный фингал отхватил?  Улетел с девушкой на крыльях любви, а вернулся с фонарем.
- Чего? – поразился я.
Парни заржали, а затем одолжили мне зеркало для бриться. У меня на физиономии красовалась здоровенная плюха под правым глазом.
- Очевидно, плохо развлек девушку, - ехидно предположил Макс, - вот она его и отоварила.
- Скорее наоборот, лез нахальными руками в нежные места, за это и получил по морде, - возразил Колян.
- Да нет, когда они уходили шатаясь с дискотеки, девушка была пьяна и по виду на все согласная.
Парни рассмеялись, затем обратили ко мне любопытные физиономии.
- Ну и как она? Хороша? Зажигалка или бревнышко?
Я схватился за больную голову и застонал.
- Во-первых, я джентльмен, а во-вторых,  не помню.
Студенты сочувственно закачали головой:
- И вспомнить нечего? У-у-ужас.
Я вспомнил о цели своего прихода:
- Есть пиво на опохмелку?
Поллитра «Карсберга» слегка ослабило силу молота бьющего по моей черепушке.
Я напряг мозги, пытаясь вспомнить вчерашнее.
Мы с Кариной пили различные коктейли, которые она готовила с ловкостью опытного бармена, затем танцевали,  целовались и … затем темнота.
- Хорошо еще что не проснулся в постели с лучшим другом, - сказал Колян глубокомысленно.
- Уж ты-то знаешь, - обрадованно закивал головой Макс.
Мы засмеялись, вспоминая прошлогоднюю историю, когда Колян, перепив, заснул в компании другого нашего приятеля Федора. Обнаружили их как голубков под одним одеялом, но полностью одетых и даже не снявших обувь. Поэтому вместо статуса геев, общественность записала их в свиноалконавты.
- Позвони девушке – прояснишь ситуацию, - посоветовал Макс.
Я достал мобильный и набрал номер Карины. Она сбросила дозвон и прислала смску: «сдохни, урод».
Я настолько удивился, что даже позабыл спрятать экран телефона от приятелей.
- Мдяя, - сказал опытный Колян, - как минимум, букет роз. Большущий.
- Или набор хорошей косметики, а лучше колечко, - предложил Макс.
- Если она геймерша, то нафиг ей побрякушки. Пусть лучше подарит ей какой-нибудь сет. В отличии от бесполезных брюликов виртдоспех не только радует глаз, но и обеспечивает защиту от орков.

+4

134

egorenkovvitalii написал(а):

Пробуждение на утро было жестким – голова трещала так

слитно, или - утром

egorenkovvitalii написал(а):

В отличии от бесполезных брюликов виртдоспех не только радует глаз

отличие

+1

135

Я почесал репу и послал смску:
«Что случилось?»
Ответ целиком состоял из непереводимой игры слов.
-Куда-куда тебе пойти? – захрюкал от смеха Макс. – Что сделать? Ну и фантазия у этой красотки. Похоже, тебе теперь остается только утопиться от несчастной любви.
- Или сходить туда куда его отправила девушка.
Я послал горе-советчиков куда подальше и потопал обратно в свою комнату. Там, сохраняя прайваси,  сделал еще одну попытку дозвониться до Карины. Опять сброс, и смска просящая оставить ее в покое. Это если переводить бранную лексику на общеупотребительную.
Я напряг мозги и сочинил маленькую оправдательную речь:
- «Карина, очень сильно извиняюсь за свое вчерашнее  поведение.  Очевидно, я перепил, потерял контроль на собой и совершил что-то ужасное, но беда в том что совершенно не помню что. Я приношу тебе свои самые искренние извинения и надеюсь сохранить твою дружбу».
Ответ уже не был таким злобным:
«Иванушка, ты хоть знаешь какой ты гад, сволочь и подонок?» - смайлик поросенка заживо пожираемый большим серым волком.
«Не знаю, потому что ни черта не помню. Я что к тебе приставал?»
«Если бы» - смайлик бойкой девочки вбивающей молоточком гвоздь в голову несчастного мальчика.
«И все-таки что случилось ночью? Откуда у меня фингал?:»
«Это я тебе поставила» и ехидный злой смайлик индейца снимающий скальп.
«За что?»
«Вечером расскажу, юный алкоголик. Тебе … или следователю. Я еще не решила. Помучайся пока, размышляя о том что делают в тюрьме с такими как ты большие брутальные татуированные парни», – грустный смайлик попавший в очень неприятное сексуальное приключение.
Ххы. 
Я сел на кровать и минут пятнадцать пребывал в полной прострации. Вот тебе бабушка и Юрьев день.
Неужели я Карину … нет бред, что-то тут не так. А если все-таки? Что мне делать? 
Я решил занять себя каким-нибудь делом, чтобы не думать о текущей проблеме. Первым делом залез в душ, где в течение получаса выгонял из себя остатки алкоголя и головной боли.

+4

136

падаван написал(а):

egorenkovvitalii написал(а):
Зато десяток шаров Тьмы серьезно сократил число наших лучников и … выбил обоих наших магов- недоучек.
Среди волшебных способностей тёмных эльфов, которыми владеют даже простые воины — способность вызывать иллюзии, такие как сферы темноты или иллюзорный огонь
насколько мне известно из книг о темных эльфах. Заклинание "шар тьмы", это полог непроглядного Мрака диаметром от 2 до 3 метров. Сие заклинание служит только  для дизориентации противника. Может стоит заменить заклинание на какое нибудь другое?

у меня шар тьмы - темная разрушительная энергия. может написать: шары темной энергии или шары хаоса?

0

137

egorenkovvitalii написал(а):

Неужели я Карину … нет бред, что-то тут не так. А если все-таки?

ИМХО: ГГ понимаю в принципе, но выделенное блже к истине. Немного зная Карину ставку в эмоциональном плане лучше сделать на это. Добавить пару фраз типа: "Я? Пьяный? Справился с Кариной? Да ни вжисть... Или справился?"
как вариант: "Вот зараза, опять со своими дурацкими приколами... А если не прикол? М-м-м... Не исключено, но маловерояно... Но не исключено..."
Как-то так. С уважением.

+1

138

Затем сорок минут в очень активном бою с тенью, стараясь довести себя до изнеможения и разогнать невеселые мысли.  Браслет бодро считал призовые секунды.
И тут у меня всплыл в памяти фрагмент вчерашнего вечера. Я отчетливо вспомнил как снял его перед тем как выпить каринин коктейль и спрятал в джинсы.
Гребаный экибазтуз, там же за ночь такой минус должен был образоваться… но оказалось, ни чего подобного, или  я сам или какая-то добрая душа аккурат в полночь нацепила его назад. Неужели темная эльфийка позаботилась? Сперва дала в глаз, а потом вдруг решила, что неправильно подставлять под штрафные очки?
Я понял, что просто не выдержу груза всех этих загадок до вечера и поехал в Центр Кингдом дрим на пойманной на улице попутке. Водила – замученный пожилой таджик на ржавой шестерке – сочувственно покачал головой, заметив мой «фонарь».
Карина встретила меня очень прохладно:
- Чего так рано приперся? Или  тебе ночных подвигов не хватило, маньячино? Явился за утренним десертом?
- Что случилось после дискотеки? – взвыл я в отчаянии. – Ни черта не помню. В чем я виноват?
- Хочешь узнать? – я отшатнулся в ужасе от зашипевшей фурии, - ты напоил меня, затащил в свою комнатку, раздел, а потом… - девушка разрыдалась. Искренне, без малейшей фальши.
Я был как громом поражен. До самой последней секунды надеялся, что это всего лишь глупая злая шутка темной эльфийки, а оказалось…
- Теперь, Иванушка, у тебя всего два пути: или в тюрьму или жониться… - деловито выдала девушка,  вытирая слезы платочком.
- Чаааавооооо? – завопил я. Женитьба не напасть, жениться бы на не пропасть.
- А ты как думал? Поматросил и бросил? Да мой батя тебя в порошок сотрет со всей твоей поганой семейкой. Поруганную женскую честь восстанавливают или кровью обидчика или узами законного брака… - тут пафос Карины сменился смехом, - про поруганную честь, наверное, перебор? Зато весело!!! Ну, у тебя и рожа, Иванушка, разве можно быть таким доверчивым? 
- Так между нами ничего  не было? – с моих плеч как будто цементовоз сняли. Я облегченно выдохнул.
- В первый раз вижу, что парень так радуется, что не переспал со мною. Дать тебе что ли в другой глаз для симметрии?
И тут я вскипел от ярости:
-  Задрали твои дурацкие шутки!!! Я не весть, что подумал.
- Что? – девушка невинно захлопала ресницами.
- Что я тебя изнасиловал.
Карина, всхлипывая от смеха, сползла на пол:
- Запомни, Иванушка, а лучше запиши себе на лбу красным фломастером, чтобы не забыть: над темной эльфийкой может надругаться только другая темная эльфийка. И больше никто.
- Но ты же человек… девушка, - озадаченно возразил ей я.
- Уверен? – спросила Карина, показывая в усмешки острые, слишком острые, клыки. – Да, нас родили люди, нас учили быть хумансами, но…
Она дотронулась рукой до моего подбитого глаза и прошептала фразу на неизвестном мне языке. Ее ладонь окутало темнофиолетовое свечение, от пальцев явственно повеяло холодом.
Я инстинктивно хотел отпрянуть, но она удержала:
- Терпи, остроухий, Финрода заменишь!!!
Через пару минут синяк под моим глазом исчез. Чудеса ….
Карина, побледневшая от перенапряжения, стерла пот со лба и сказала тяжело дыша:
- Подземные демоны, как же трудно колдовать в реале.
- Но магии не существует в реале, - я растерянно щупал лицо под правым глазом.
- Но ведь синяк-то исчез?
Я завис с открытым ртом.
Девушка опять согнулась пополам от хохота:
- Ты легко внушаемый… даже чересчур. Обычный гипноз, шаманский фокус. Ты сам себя исцелил. Нельзя быть таким доверчивым.
- Я в курсе, - проворчал я, - а за что ты мне вчера врезала?
- Мы с тобой хорошенько выпили,  закрылись в твоей комнате, много целовались…
Ты раздел меня, очень сильно возбудил, а потом вдруг уставился  стеклянными глазами и заявил с пафосом д,Артаньяна: «Ты очень красивая, прекрасная леди, но я не могу, так как люблю другую». Тут-то я тебе и врезала. Потом оделась, приехала домой и до утра ревела как дура. Так сильно меня еще никто никогда не унижал.
- Я могу как-то загладить свою вину? – спросил я растерянно, а про себя подумал: «Гуров, блин, ты Иванушка в кубе!!!».
- Это будет не так просто, геймер, придется сильно постараться, - промурлыкала девушка с довольным видом кошки, поймавшей жирную мышку, - есть у меня одна очень извращенная фантазия. Так что ты после игры не теряйся – поедешь отрабатывать свою вину. Тебе нравятся удары плетью?
- Нет, - уверенно ответил я.
- Хорошо, - обрадовалась Карина, - бить тех кому кому это нравится – неинтересно.

+5

139

падаван написал(а):

egorenkovvitalii написал(а):
у меня шар тьмы - темная разрушительная энергия. может написать: шары темной энергии или шары хаоса?если Вы придерживаетесь, насчет темных эльфов, вселенной Forgotten Realms, то логичнее будет наколдовать копье праха или призвать существ йохлол или драйдера.

спасибо за подсказку, обязательно использую в дальнейшем

0

140

Книга написана вполне хорошо, живо, эмоционально и интересно, но любой нормальный родитель прекрасно понимает, что это сильный психологический наркотик с мгновенным привыканием и еще и своего рода шантажом ( аватар воспринимается как живая полноценная личность, допустить смерть человека,которого ты считаешь другом, человеческая психика и мораль не может). К тому же подсаживают на игру целыми семьями. Если жить только ради возможности поиграть, задумайтесь о последствиях для общества и конкретного человека... Как часто бывает, лекарство оказалось  намного страшнее болезни. Все равно все упирает в прибыль.И учеба ради этого и секс ( если люди вымрут,кто будет играть в игру...)... Спорт тоже и прогулки: чем человек здоровее, тем он проживет и больше принесет компании прибыли. Сам человек вторичен в данном случае. А как привыкают к игре я знаю, у самой были моменты игромании, благо смогла вырваться без серьезных потерь, а есть знакомые, которые все потеряли...

  http://read.amahrov.ru/smile/commandos.gif

+1