Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



геймер.

Сообщений 151 страница 160 из 179

151

падаван написал(а):

egorenkovvitalii написал(а):
Кстати, Армада прислала договор на издание. Так что геймер возможно к концу года появится в бумаге:))поздравляю, это Ваше первое издание будет?

ага:)

0

152

egorenkovvitalii написал(а):

Далее следует сцена страстный разнузданный гетеросексуальный секс, описывать который после лесбийской любви просто скучно.

Вместо первого - случился, с заменой окончаний.
второе - добавить.
Получится интригующе.

Отредактировано Barro (15-04-2013 01:17:02)

+1

153

egorenkovvitalii написал(а):

жонглирование законами и прецендентами, победы в сложных случаях над сильными противниками.

прецедентами

egorenkovvitalii написал(а):

Динамическая медитация это тоже самое, только в движении.

то же

egorenkovvitalii написал(а):

При чем почему-то на Виталии Гурове, что резко не сочеталось с моей сексуальной ориентацией.

слитно

egorenkovvitalii написал(а):

Не было ни сапогов, ни кожаных штанов, ни противогазов.

сапог

+1

154

Затем провел сорок минут в очень активном бою с тенью, стараясь довести себя до изнеможения и разогнать невеселые мысли.  Браслет бодро считал призовые секунды.
И тут у меня всплыл в памяти фрагмент вчерашнего вечера. Я отчетливо вспомнил как снял его перед тем как выпить каринин коктейль и спрятал в джинсы.
Гребаный экибазтуз, там же за ночь такой минус должен был образоваться… но оказалось, ничего подобного, или  я сам, или какая-то добрая душа аккурат в полночь нацепила его назад. Неужели темная эльфийка позаботилась? Сперва дала в глаз, а потом вдруг решила, что неправильно подставлять под штрафные очки?
Я понял, что просто не выдержу груза всех этих загадок до вечера и поехал в Центр Кингдом дрим на пойманной на улице попутке. Водила – замученный пожилой таджик на ржавой шестерке – сочувственно покачал головой, заметив мой «фонарь».
Карина встретила меня очень прохладно:
- Чего так рано приперся? Или  тебе ночных подвигов не хватило, маньячино? Явился за утренним десертом?
- Что случилось после дискотеки? – взвыл я в отчаянии. – Ни черта не помню. В чем моя вина?
- Хочешь узнать? – я отшатнулся в ужасе от зашипевшей фурии, - ты напоил меня, затащил в свою комнатку, раздел, а потом… - девушка разрыдалась. Искренне, без малейшей фальши.
Я был как громом поражен. До самой последней секунды надеялся, что это всего лишь глупая злая шутка темной эльфийки, а оказалось…
- Теперь, Иванушка, у тебя всего два пути: или в тюрьму или жониться… - деловито выдала девушка,  вытирая слезы платочком.
- Чаааавооооо? – завопил я. Женитьба не напасть, жениться бы да не пропасть.
- А ты как думал? Поматросил и бросил? Да мой батя тебя в порошок сотрет со всей твоей поганой семейкой. Поруганную женскую честь восстанавливают или кровью обидчика, или узами законного брака… - тут пафос Карины сменился смехом, - про поруганную честь и кровь, наверное, перебор? Зато весело!!! Ну у тебя и рожа, Иванушка, разве можно быть таким доверчивым? 
- Так между нами ничего  не было? – с моих плеч как будто цементовоз сняли. Я облегченно выдохнул.
- В первый раз вижу, что парень так радуется, что не переспал со мною. Дать тебе что ли в другой глаз для симметрии?
И тут я вскипел от ярости:
-  Задрали твои дурацкие шутки!!! Я не весть что подумал.
- Что? – девушка невинно захлопала ресницами.
- Что я тебя изнасиловал.
Карина, всхлипывая от смеха, сползла на пол:
- Запомни, Иванушка, а лучше запиши себе на лбу красным фломастером, чтобы не забыть: над темной эльфийкой может надругаться только другая темная эльфийка. И больше никто.
- Но ты же человек… девушка, - озадаченно возразил ей я.
- Уверен? – спросила Карина, показывая в усмешки острые, слишком острые, клыки. – Да, нас родили люди, нас учили быть хумансами, но…
Она дотронулась рукой до моего подбитого глаза и прошептала фразу на неизвестном мне языке. Ее ладонь окутало темнофиолетовое свечение, от пальцев явственно повеяло холодом.
Я инстинктивно хотел отпрянуть, но она удержала:
- Терпи, остроухий, Финрода заменишь!!!
Через пару минут синяк под моим глазом исчез. Чудеса ….
Карина, побледневшая от перенапряжения, стерла пот со лба и сказала тяжело дыша:
- Подземные демоны, как же трудно колдовать в реале.
- Но магии не существует в реале, - я растерянно щупал лицо под правым глазом.
- Но ведь синяк-то исчез?
Я завис с открытым ртом.
Девушка опять согнулась пополам от хохота:
- Ты легко внушаемый… даже чересчур. Обычный гипноз, шаманский фокус. Ты сам себя исцелил. Нельзя быть таким доверчивым.
- Я в курсе, - проворчал я, - а за что ты мне вчера врезала?
- Мы с тобой хорошенько выпили,  закрылись в твоей комнате, много целовались… а потом ты вдруг оттолкнул меня и сказал, что все девушки меркантильные сучки. Как твоя бывшая. Сначала, говорят, что любят, а стоит появиться мажору с деньгами, и любовь быстро заканчивается.
Я  ласково уточнила: считаешь ли ты и меня такой? Ты кивнул.
Тут-то я тебе и врезала, еле удержалась, чтобы не добить. Потом  быстро поехала домой и до утра била боксерскую грушу - выпустить пар. Смотри, костяшки себе до мяса стерла. – Карина показала мне свои маленькие, но крепкие сбитые до ссадин кулачки, - ты не представляешь, Иванушка, как же ты меня взбесил.
Сильнее, помнится, меня только египтянин рассердил в Шарме месяц назад. 
- И что же ты с ним сделала? – полюбопытствовал я.
- Сломала руку, - миролюбиво улыбнулась Карина. – Он почему-то решил, что забавно будет шлепнуть меня по попе. Странно, что моя ответная шутка его почему-то не рассмешила, хотя над своей он хохотал от души.
- Я могу как-то загладить свою вину? – спросил я. – Пригласить на ужин в хороший ресторан? То что случилось вчера ночью это из-за отсутствия закалки и влияние алкоголя, Карина. Я совершенно точно уверен, что ты не меркантильная … ээээ….
- Просто сучка? – уточнила темная эльфийка, заинтересованно присматриваясь к моему левому глазу.
- Ни в коем случае. Ты прекрасная хорошо воспитанная утонченная леди, - уверенно ответил я.
- Врешь, конечно, зараза, но красиво, - саркастически хмыкнула Карина, - ладно, я сегодня сорвусь пораньше – с тебя ужин в «Метрополе».  Прощу тебя на первый раз.

+2

155

перезалил предыдущий кусок, убрал порнуху

0

156

Эльфийка сидевшая на скамье была слепа.
Ее белесые зрачки пристально смотрели вдаль, как будто стараясь разглядеть что-то незримое простым смертным.
- Видящая, - Аллинель испуганно прижалась ко мне.
- А по мне так наоборот, - я озадаченно поскреб макушку.
- Она провидит будущее, - пояснила «тень», - давай не будем ее беспокоить, а обойдем по очень широкой дуге. А лучше вообще вернемся назад.
- Почему это? – удивился я.
- Обычно видящие предрекают только всякие разные беды и неприятности, а кое-кто говорил, что они же их сами и насылают.
- Ерунда, - возразила Видящая, - мы провидим и хорошее и плохое, все течение событий в невероятно пестром ковре бытия. Горевестницами нас зовут потому что в позитивные линии вероятностей мы не вмешиваемся. Зачем менять хорошее? Зато если видим пожар, болезнь, засуху  или неурожай и пути предотвращения беды, или хотя бы уменьшения ее последствий, стараемся прийти на помощь и исправить причинно-следственные связи.
Слепая женщина смотрела прямо на меня. Казалось, что она не смотря на слепоту отлично видит.
- Ты прав, юноша, начиная с какого-то момента глаза провидцу только мешают. Разум способен узреть гораздо больше и ярче.
- Обычно Видящие не разговаривают просто так, - с некоторой тревогой сказала Аллинель, -  мне рассказывали, что после разговора с горе… с видящей начинали происходить всякие разные неприятности.
- Мы не накликаем беду, а всего лишь предупреждаем, - вздохнула прорицательница.
Как правило, по лицу эльфийки сложно определить сколько ей лет. Они выглядят как молодые девушки и в 16 и в 1016 лет.
У этой же были морщины и седые пряди. Что же такое должна испытать перворожденная, чтобы так состариться?
Видящая угадала мои мысли.
- Предвидение - это скорее проклятие нежели Дар. Очень тяжело видеть ужасные вещи и не всегда иметь возможность их предотвратить. Что касается твоего будущего, Витаниэль … бойся плато Демонов – рискуешь потерять душу, бойся изначального мира Арды – рискуешь потерять то, что тебе дорого, бойся Спящего – если он проснется, мир Кингдом дрим рухнет.
- А кто такой этот Спящий? – полюбопытствовал я.
- Когда наши предки бежали из Арды, этот мир не был девственно пуст. Здесь жили гоблины и другие расы, а правил ими жестокий бог, имя которого не принято поминать. Король Финве, отец нынешнего короля, сумел его обмануть, усыпить, заключив в мифрильный саркофаг, и спрятать на заброшенном острове.  Туда же сбежали и остатки подданных поверженного божества, изгнанные со своих земель новыми хозяевами мира.  Впрочем, ты сам сможешь все увидеть, - промолвила она, подходя вплотную, - ибо мое бремя закончилось, а твое началось.
Прежде чем чувство опасности сработало, эльфийка успела коснуться меня, и наши тела выгнулись, как от сильного электрического разряда.
- ………………….., - орал я на русском, ибо на квенья не было слов способных выразить мои эмоции.
«Вы получили Дар Прорицателя» - увидел я сообщение системы, - «Сочувствуем».
- …………………, - высказался я, - какого хрена? – и вдруг почувствовал как во мне стало что-то меняться.
- Что с ней? – испуганно спросила Аллинель.
Прорицательница лежала на земле со светлым умиротворенным и неожиданно сильно помолодевшим лицом. Мертвая.
- Похоже, она передала свой непонятный Дар мне, а сама отправилась в чертоги Мандоса, - предположил я и еще раз выругался. Неправильно было обзывать светлую эльфийку «драной сукой», но не удержался. Только непонятных способностей мне и не хватало.
Видящая не  выглядела особенно счастливой от своих видений. Наоборот, свою смерть она приняла с большим облегчением.
Тело мертвой эльфийки замерцало и растворилось  в воздухе, оставив после себя книгу: «Дар предсказателя. Пособие для ученика»
Я поднял наследство Видящей и открыл на первой странице очень занятную притчу: «Девушка на мосту».
Некий юный, но очень талантливый предсказатель любовался красотами природы возле веревочного моста, соединяющего два края почти бездонной пропасти и служившего единственным средством общения для двух соседских деревушек, разделенных ущельем.
В этот же час молодая красивая девушка возвращалась от подружки из соседней деревни домой. Заметив путника, она остановилась с ним поболтать, и внезапно прорицатель узрел в пророческом видении, как мост ломается, а красавица падает в пропасть.   Он предостерег ее и тем самым спас от неминуемой смерти.
А спустя три дня в обеих деревнях забушевала Черная чума, забравшая десятки жизней.  Умерла и девушка, подхватившая в гостях страшную болезнь и заразившая своих родных и близких.
Прорицатель, узрев последствия своего «благого» поступка проклял свой Дар и бросился в пропасть.
Вывод: прежде чем менять линии вероятностей следует семьдесят семь раз все перепроверить. Чтобы не стало еще хуже.
- Позитивно, - хмыкнул я, - жизнеутверждающе.
И в этот самый момент поймал своей первое видение: мир Кингдом дрим в недалеком будущем. Только не прекрасный цветущий полный жизни как сейчас, а серый пустой мертвый. Лишь горестные тени погибших среди разрушенных городов.
- Милый, с тобой все в порядке? – Аллинель осторожно коснулась меня с обеспокоенным видом.
Я вздрогнул и … поймал еще одно предсказание. Уже персонально про свою аватару. Темное мрачное плато, наполненное костями и ржавым оружием, и Аллинель, умирающая из-за своры призраков высасывающих ее жизненную энергию.  И нет меня рядом, чтобы ей помочь, так как я убит за секунду до этого и  отправлен на перерождение. 
Я сильно почти до инфаркта испугался за Аллинель, но сумел взять себя в руки и спокойно ответить:
- Просто этот Дар с непривычки вызывает легкое головокружение, - и уже мысленно, - и жесткую степерь геморроя.
Я стал лихорадочно листать проклятую книженцию в поисках рецепта разрушения негативных предсказаний.

Отредактировано egorenkovvitalii (18-04-2013 00:36:15)

+4

157

egorenkovvitalii написал(а):

и жесткую степерь геморроя

степень.

З.Ы.  Про "порнуху" зря сказал, нормально было написано.

0

158

egorenkovvitalii написал(а):

Эльфийка сидевшая на скамье была слепа.
Ее белесые зрачки пристально смотрели вдаль, как будто стараясь разглядеть что-то незримое простым смертным.

Зрачки не могут быть белесыми, потому что зрачок - это отверстие в радужной оболочке глаза. Белесой может быть роговица перед зрачком (из-за бельма, например).

0

159

LLIyTHNK написал(а):

Мифрилловый

Все-таки - мифриловый.

0

160

Самка единорога косилась на меня с большим сомнением, словно размышляя: взять из руки вкусное яблоко или лучше попробовать проткнуть рогом? Она нутром  чуяла, что эльфийская личина на мне поддельная, а потому нашептывания Аллинель о том какой я хороший и красивый воспринимала с явным скепсисом.
Впрочем, яблоко все-таки взяла с видом королевы Англии, делающей одолжение пейзанину, задумчиво схрумкала  и даже позволила себя погладить по спине. Один раз. Вторую мою попытку  пресекла с гневным ржанием и возмущенным видом девушки, к которой на первом же свидании нахальный парень полез исследовать нижнее белье.
Я миролюбиво поднял руки и отступил на безопасное расстояние.
- Ласси просто застенчивая, - пояснила Аллинель, целуя единорожку в нос.
Та радостно закивала и ехидно показала мне язык, когда аватара не могла этого видеть.
«Тень» пошепталась с кобылицей и сказала мне немного виновато:
- Она просит немного прогуляться с нею. Хотя бы полчасика. Ты ведь не против?
Злобная скотина уставилась на меня с видом говорящим: если помешаешь нашему рандеву, то отведаешь моих копыт.
Как же я мог быть против, при таком раскладе?
- Хорошо, мне как раз пора на урок к мастеру Даэрону.
Единорожка радостно заржала, дождалась когда Аллинель запрыгнет к ней на спину и поскакала к лесу, по пути умудрившись пихнуть меня боком. Мдаа, нелегко мне будет объездить эту вредную скотину.
Целую минуту я всерьез обдумывал мысль найти грамотного некроманта и … потом решил отказаться от сладостной фантазии. Не хотелось проверять во что меня может превратить инициация на зомбоединороге. Да и занятия черными магическими искусствами карались в Норготронде больно сурово. Какой-то специальной смертной казнью.
У моей аватары дела с инициацией тоже  обстояли не особенно хорошо: меллорн хотя и прижился, щедро раскинув зеленую листву, и даже не лягался копытами по причине их отсутствия, но расти выше пояса Аллинель пока не спешил, хотя цель, напомню, была выше ушей.
В общем, хотя мы и достигли уже полноценного восьмого уровня, но таинственный ритуал взросления был для нас по-прежнему недостижим, а, следовательно, и все взрослые плюшки игры.
Я каждый день тратил по два серебряных, чтобы закармливать четерехкопытную скотину двумя ведрами первосортных яблок, а Аллинель удобряла меллорн дорогущими смесями и часами медитировала над упрямым растением, уникальным тем, что имело абсолютный  иммунитет к магии.  Поэтому никакие ускорители роста на вредное дерево не действовали. Помогала лишь целенаправленная медитация.
  - А если отпилить сук от взрослого меллорна и прибить гвоздем к маленькому, то задача будет считаться решенной? – спросил я вслух.  В общем-то, ни к кому и не обращаясь.
Но мне неожиданно ответили:
- А если в твою голову вбить камень побольше – прибавится ли в ней мозгов? – Это был Хранитель равновесия.
- Я просто искал нестандартные способы решения задачи, - я пожал плечами, - надоело ждать!!!
- А ты не думал, юный геймер, что долгое прохождение этих ритуалов вырабатывает очень важное совершенно необходимое  для каждого взрослого существа качество? - усмехнулся дух игры, - терпение.
Я завис.  Об этом как-то не думал.
Поблагодарив хранителя за науку, я направился  к Даэрону.
Пять минут пешком  до телепорта, и перед моими глазами виднеется  худощавая фигура мастера-лучника.
Только сегодня вместо лука и стрел в его руках были кисти, краски  и листы бумаги.
- Приветствую тебя, ученик. Сегодня нас ждет довольно необычное начало урока. Ты весьма неплохо научился стрелять, твои глаза ясные, а руки крепкие, но тебе никогда не достичь подлинного мастерства, пока не освоишь искусство каллиграфии в должной мере.   
Я сделал вопросительное выражение лица.
- В каждом движении мастера видна красота, сила, изящество, гармония, точность, - пояснил Даэрон, - в твоих же пока отсутствуют все вышеперечисленные качества.  Каллиграфия научит тебя красоте и изяществу и, несомненно, поможет  обрести статус мастера. Напиши свое имя на квенья на листе бумаги.
Я мысленно про себя выругался. В отличие от современной нам кириллицы профессор создал буквы высокого эльфийского языка весьма замысловатыми. С другой стороны, куда торопиться бессмертным?
Последовало пятнадцать минут мучений, внутренней брани на тролличьем языке, и семь напрочь испорченных листов. 
- Ты слишком торопишься, потому что считаешь глупой бесполезной тратой времени, - мягко пожурил меня мастер, - смотри как надо.
Его рука с кистью двигалась медленно, зато буквы выходившие из-под нее были идеальны в своем совершенстве: «Витаниэль косолапый медведь».
Я рассмеялся и попробовал не торопиться. Раз уж Даэрон считает, что это повысит мои стрелковые способности, то ему виднее. Он же мастер и учитель.
К концу урока, когда мои рисунки стали чуть симпатичнее наскальных рисунков оркских шаманов, система выдала сообщение:
«Поздравляю. Вы получаете 50 очков опыта, вы стали учеником каллиграфа 1-ого уровня».
- Молодец, - похвалил мастер-лучник  последний испорченный мною лист бумаги, - начинают сказываться твой ясный взгляд и твердая рука.
- А у нас теперь долго так будут продолжаться уроки? – спросил я, содрогаясь от мысли услышать ответ в стиле восточных мудрецов: «семь лет семь месяцев и семь дней».
Даэрон усмехнулся:
- Я учитель по стрельбе из лука, и этого вполне достаточно. Мои познания в каллиграфии не настолько велики, чтобы учить ей тебя. Я всего лишь показал то направление, которое поможет огранить твой  талант,  а следовать ему или сосредоточиться только на стрелковой практике – тебе самому решать.
Я хорошенько подумал и пообещал мастеру-стрелку обязательно найти себе учителя каллиграфии, а пока постараюсь по возможности заниматься этим увлекательным занятием самостоятельно. В свободное от стрелковой практики время.
Даэрон удовлетворенно кивнул и вежливо со мною попрощался.

Мы с Аллинель активно  прорабатывали  взаимодействие вдвоем перед походом на плато Демонов.
Я собрал на игровом форуме всю доступную информацию о возможных проблемах, которые там ожидают кладоискателей.
Складывалось впечатление, что Плато каждого встречало по-разному. Могло очень сильную команду, укомплектованную опытными магами, размазать в пыль, а могло и низкоуровневого одиночку одарить хорошим сетом, не создавая ему никаких особых проблем. Как повезет.
Несколько геймеров, которым понравилось таскаться по месту древней битвы, попробовали составить статистику активности этого странного плато, а также перечень всевозможных опасностей.
Безопаснее всего было днем в полдень, но в это время артефакты, как правило, не находились,  прячась под кости своих хозяев.
Идеальным для сбора трофеев считалось раннее-раннее утро.  Основные ужасы плато уже успевали раствориться в первых лучах солнца, а сеты и легендарные предметы еще какое-то время продолжали быть доступными.
Правда существовала вероятность наткнуться на неупокоенных духов демонов. Они не очень-то боялись лучей звезды, освещавшей Кингдом дрим, но зато бесследно растворялись под действием заклятия истинного света.
Я сделал себе пометку набрать в лавке кучу нужных свитков.
Более опасным для кладоискательства был вечер. Всегда существовала вероятность, что увлечешься, немного забудешься по времени  и окажешься в обнимку с внезапно ожившим демоном.   
Затем выяснилось, что в Волшебной реальности есть программы, довольно хорошо имитирующие условия Плато демонов.
И мы погрузились в них. Вернее, Аллинель там дневала и ночевала, а я влезал по мере возможности, как только отпускали дела в реале.
Быстро выяснилось, что тактика: «я впереди, а аватара прячется за моей спиной» оказалась на этой локации плохо работающей. Багровые душители (прячущиеся в темноте полудемоны-полуживотные) предпочитали как раз нападать на самого заднего в группе.
Несколько раз они успешно и очень быстро утаскивали и убивали Аллинель пока я хлопал ушами, затем мы придумали противоядие – идти спина к спине держа в руках готовое к активации заклятие огненной волны.  Впереди идущий тщательно выбирает маршрут без камней под ногами, замыкающая аккуратно пятится назад. При появлении красной  уродливой морды свиток сминается, и душитель с ревом пропадает в пламени.  Так мы набили триста очков опыта, и стали начинать чувствовать себя крутыми охотниками за сокровищами, как внезапно попали в ловушку призрачным демонам.
Ты неожиданно начинаешь чувствовать слабость и головокружение. Оглядываешься и видишь, как бледнеет твоя аватара. Ты понимаешь, что это призраки тянут твою энергию и нужно достать свиток с заклятием истинного зрения, но ни сил, ни воли даже на такое простое действие уже не остается. Тьма заботливо укутывает твое сознание.
Очнулись мы с Аллинель почти одновременно, чувствуя необычайную пустоту в своих сердцах. Как будто нас и в самом деле выпили до дна.
- Какая встреча, сладкая светлая парочка, - усмехнулась Карина, ведущая куда-то свой клан. Очевидно, на тренировку, - чего такие смурные?  Бурундуки вас наобижали?
- Ага, - закашлялся я, - с белочками.
Темная эльфийка закрыла глаза и провела рукой над нами, считывая информацию:
- А какого лешего вы забыли на плато Демонов?
- А какое твое дело, ведьма? – фыркнула Аллинель.
- Тихо, дорогая, -я  поспешил погасить начинающуюся свару, - у нас нет ничего тайного. Мы хотим поискать интересные сеты для себя или на продажу. Здесь же нет ничего незаконного.
- Незаконного ничего, - усмехнулась Карина, - только вот найденные на плато сеты стоят на аукционах от ста штук. За них могут зарезать и на самом плато и возле портала и даже в городе. Кроме того, не забывай о воровской гильдии. Поэтому о цели своего будущего путешествия лучше на каждом углу не орать. Более правильным для вас будет совершить романтическую прогулку на море, – она хитро  подмигнула. – Относительно призраков, что  вас замочили, могу дать следующий совет: покупаешь свиток истинного света, активируемый сжатием и разжатием кулака, затем носишь его все время на плато в руке.
Призрак, напав на тебя, первым делом парализует волю, желание сражаться, расслабляет мышцы. Свиток падает из разжатых пальцев и активируется. Бууух, вспышка света, и призраков размазывает по окружающему миру. 
Откуда знаю? Ходила несколько раз в подобные пати. Каждый раз оказывалась в Купели возрождения. В одиночку там лучше не шляться, аватару с собой брать… ну если только она тебе окончательно надоела.

Отредактировано egorenkovvitalii (25-04-2013 20:35:00)

+5