Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Произведения Сергея Кима » Флудилка-3


Флудилка-3

Сообщений 61 страница 70 из 491

61

Qwerty написал(а):

Читайте, ну хотя бы, Википедию:

Если вы внимательно почитаете - ну, хотя бы ту же Педивикию, но статью на английском - то увидите, что приведенная вами цитата неполна и не совсем корректна. И да - в фиках манор - это синоним дома - что в любом случае неверно. Там даже Блэковский особнячок на Гриммо так обзывают - хотя он в лучшем случае отель, да и то вряд ли.

0

62

Andrey_M11 написал(а):

в фиках манор - это синоним дома - что в любом случае неверно. Там даже Блэковский особнячок на Гриммо так обзывают - хотя он в лучшем случае отель, да и то вряд ли.

В фиках и каждый имеет приставку "лорд", и еще -дцать имен и фамилий. И сейф в котором монет больше чем атомов во вселенной. Фикописатели это часто такие...писатели.

Отредактировано Фрерин (08-03-2013 21:26:46)

0

63

shellcode написал(а):

Подошла к концу история Hellsing Ultimate. Более не увидеть нам ни харизматичного Майора, ни няшную Рип ван Винкль, ни даже коте Шредингера. И честно говоря это вызывает у меня сдвоенные чувства. Не то, чтобы я был фанатом нацисткой эстэтики, но персонажи у Хирано получились очень даже живыми и мне по настоящему жаль, что история закончилась, и продолжения даже не предвидится. В конце концов, не хентайный же "Рассвет" экранизировать.
А у вас какие чувства вызывает этот факт?

Опа, последняя овашка вышла... Надо посмотреть. А то я как прочитал мангу лет 5 назад, так и закончил на этом.

0

64

И как всегда проснуться в одной постели. У Мисато...

0

65

ЕвгенийZC написал(а):

Есть же у Вас стартовые комплексы для МБР на поездах!

В данный момент БЖРК сняты с вооружения. Но уже успели об этом пожалеть и хотят вернуть их на боевое дежурство.

Burenka104 написал(а):

сцена с Аской. "Я буду ей другом, только другом..." Ага, свежо предание... По крайней мере он "честно пытался"

Почему пытался? Пока что он так вполне искренне думает. Если бы я заранее не обозначил пейринг, то сейчас бы вообще наверняка сделали заключение, что всё, аллес, и Аска тоже отпадает.
Нет интриги с лав-стори - нет и значительной доли интереса.
Например, недавно пытался почитать один фанфик по Омамори Химари. Затравка та же, что и в ЧЖ - попаданец в главгероя, силён, канон знает... Но когда он уже во второй главе, что ли, сошёлся с Химари интерес как отрезало.
А другой пример - это "Секретные материалы". ну, с первой же серии было понятно, что тут пейринг будет Малдер/Скалли, но сколько же сезонов сценаристы морочили голову! На фоне вопроса КОГДА ЖЕ? меркли все эти правительственные заговоры, инопланетяне и прочая нечисть.

Отредактировано Set Sever (10-03-2013 15:00:00)

+2

66

Витает в голове идея. Суть похожа на мои последние омаки. N-ное количество форумчан попадают в ЧЖ. Но на этот раз попадалово прямиком в "Конец Евангелиона", и, соответсвенно, схватка с Силами Самообороны. Запрашиваю разрешение на использование чужих никеймов и разрешение на не особо вежливую эксплуатацию персонажей.  :)

0

67

Вервольф я обоими руками за. Если надо что-то уточнить вплоть до привычек, любимой фразы и т.д. пиши в лс.

0

68

Вервольф
замечательная идея

0

69

Для полного антуража, мне понадобится человек знающий англицкий. Этот человек в обязательном порядке будет задействован и в фф и в работе над ним.  :)

0

70

UnholyKnight написал(а):

знаю на уровне чтения кодексов и рулбуков по варахаммеру на языке оригинала, и знаю на уровне чтения английских фанфиков почти без помощи гугл-переводчика (отдельные заковыристые слова и уточнения то бишь)
Разрешение на использование моего скромного ника даю)

Все, что понадобится - перевод нескольких фраз. Персонаж будет заместо переводчика. Как только начну писать, вышлю Вам в ЛС материал для перевода.  :)

З.Ы. Пропишите мне в ЛС Ваш никейм кирилицей.  :)

0


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Произведения Сергея Кима » Флудилка-3